Текущее время: 15 апр 2024, 02:40

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Стратегический бомбардировщик В-777

Всё, что не вошло в вышеперечисленное
Офлайн { AVATAR }
С нами: 13 лет 6 месяцев 2 дня

Сообщение Maxvys » 17 авг 2012, 21:40

Многие видели на различных авиашоу старичка В-52. Хоть его и модернизировали сто раз, но понятно, что пора его отправлять на заслуженный покой. Вот я чего думаю. Для чего нужен бомбардировщик в настоящее время? Атаки целей с помощью крылатых ракет и высокоточного оружия не входя в зону наземных ПВО. Так почему бы для этих целей не переделать В-772ER, дальности более чем достаточно (можно поставить и систему дозаправки топливом), грузоподъемность хоть отбавляй, можно без проблем разместить кучу народа: сменный экипаж, операторов вооружения. По расходу топлива гораздо экономичнее В-52. Да, серьезная проблема переделка фюзеляжа под бомболюки, но тоже решаемо.
А вы что думаете по этому поводу?

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 13 лет 2 месяца 3 дня

Сообщение Танкер » 17 авг 2012, 21:51

Я думаю, что 777 менее ремонтопригоден в полевых условиях чем "Стратокрепость", да и устойчивость к боевым повреждениям 777 вызывает сомнения. :)
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }
С нами: 14 лет 11 месяцев 22 дня

Сообщение serg1007 » 17 авг 2012, 22:25

Maxvys писал(а):Многие видели на различных авиашоу старичка В-52. Хоть его и модернизировали сто раз, но понятно, что пора его отправлять на заслуженный покой. Вот я чего думаю. Для чего нужен бомбардировщик в настоящее время? Атаки целей с помощью крылатых ракет и высокоточного оружия не входя в зону наземных ПВО. Так почему бы для этих целей не переделать В-772ER, дальности более чем достаточно (можно поставить и систему дозаправки топливом), грузоподъемность хоть отбавляй, можно без проблем разместить кучу народа: сменный экипаж, операторов вооружения. По расходу топлива гораздо экономичнее В-52. Да, серьезная проблема переделка фюзеляжа под бомболюки, но тоже решаемо.
А вы что думаете по этому поводу?

Тогда уж A340-600. Он более похож на B52, и дальность полета тоже хорошая. :D
My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

Офлайн { AVATAR }
С нами: 14 лет 3 месяца 7 дней

Сообщение limakov » 17 авг 2012, 22:36

Ну это из серии популярной на военных авиафорумах идеи - не нужен нам ПАКФА, нужно взять ИЛ-96, вооружить его под завязку ракетами и электроникой и супер самолёт получится. К сожалению, в реальности спроектированные гражданскими самолёты годяться только в качестве запрвщиков (и то после серьёзной переделки).

Офлайн { AVATAR }

Сообщение serg1007 » 17 авг 2012, 23:05

limakov писал(а):Ну это из серии популярной на военных авиафорумах идеи - не нужен нам ПАКФА, нужно взять ИЛ-96, вооружить его под завязку ракетами и электроникой и супер самолёт получится. К сожалению, в реальности спроектированные гражданскими самолёты годяться только в качестве запрвщиков (и то после серьёзной переделки).

А еще чаще гражданские переделывают в грузовые.
Вон сколько бороздят небо с заколоченными иллюминаторами и надписью - CARGO.
My collection

С нами: 13 лет 4 месяца 28 дней

Сообщение Pavel11 » 18 авг 2012, 09:23

А ещё очень много военных заправщиков А330 у очень многих стран !
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение serg1007 » 18 авг 2012, 13:38

pavel11 писал(а):А ещё очень много военных заправщиков А330 у очень многих стран !

Но еще больше заправщиков в модификации MD-11.
My collection

Офлайн { AVATAR }
С нами: 13 лет 8 месяцев 9 дней

Сообщение Flight fan » 18 авг 2012, 14:30

A Trippel 7 bomber? That would be an interesting sight.
My collection at DiMA: http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/stockholm_flyer
My YouTube channel: http://www.youtube.com/user/MrFlightfan?feature=mhee

I don't always write in Russian, but when i do, i use Google Translate.

С нами: 13 лет 4 месяца 28 дней

Сообщение Pavel11 » 18 авг 2012, 15:50

serg1007 писал(а):
pavel11 писал(а):А ещё очень много военных заправщиков А330 у очень многих стран !

Но еще больше заправщиков в модификации MD-11.

может быть.
я пока только А330 любимые осилил:)))
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }
С нами: 14 лет 10 месяцев 14 дней

Сообщение Eugenius » 23 авг 2012, 15:53

Maxvys писал(а):Так почему бы для этих целей не переделать В-772ER
- интересный вопрос... Рекомендую написать об этом Боингу и продать идею. Но смотрите, не продешевите! :)

С нами: 14 лет 8 месяцев 26 дней

Сообщение DmiSk » 23 авг 2012, 16:06

pavel11 писал(а):пока только А330 любимые осилил:)))

Паш, AEROFLOT A330-300 VQ-BCU Phoenix 1:400 уже заказал,
или не будешь брать?
Самолёт – это не роскошь, а средство перемещения . . .

Офлайн { AVATAR }
С нами: 14 лет 8 месяцев 11 дней

Сообщение VNE » 23 авг 2012, 19:47

limakov писал(а):Ну это из серии популярной на военных авиафорумах идеи - не нужен нам ПАКФА, нужно взять ИЛ-96, вооружить его под завязку ракетами и электроникой и супер самолёт получится. К сожалению, в реальности спроектированные гражданскими самолёты годяться только в качестве запрвщиков (и то после серьёзной переделки).

Ил-96 периодически предлагается иностранным заказчикам в качестве заправщика, кстати. Но этим, скорее всего вряд ли кто-то заинтересуется, проще А310MRTT купить. Когда индусы решали, какие заправщики им приобретать и заявляли, что лучше вместо Ил-78 купят аирбасы, наши представители из Росвооружения сказали: пожалуйста, берите А310, если хотите получить просто заправщик, используемый в мирное время на обычных аэродромах. Если же вам нужен военный самолет, то это Ил-78. Ну или возьмите Ил-96.
Насколько я знаю, аирбасы индусы так и не купили. Купят ли еще Ил-78, поглядим, всё может быть (все смотрим на Ульяновск).

Офлайн { AVATAR }
С нами: 14 лет 10 месяцев 14 дней

Сообщение Eugenius » 23 авг 2012, 20:35

VNE писал(а):Насколько я знаю, аирбасы индусы так и не купили. Купят ли еще Ил-78, поглядим, всё может быть (все смотрим на Ульяновск).
- в 2009-м A-330MRTT уже был объявлен победителем, но итоги тендера были отменены из-за слишком высокой стоимости Эрбасов. Все тесты по новому тендеру были завершены еще весной, так что ждем результатов, но учитывая последние тенденции индийских военных закупок (Посейдоны, Рафали, Апачи и т. п.), шансов у нас немного. Думаю, индийцы тоже "смотрят на Ульяновск" и видят, что несмотря на все громогласные заявления, производство Ил-76 там так и не развернуто. Потом смотрят на Ташкент - а там территория завода уже постепенно под жилую застройку идет. И сколько им эти Ил-78 ждать придется?

Офлайн { AVATAR }
С нами: 13 лет 6 месяцев 2 дня

Сообщение Maxvys » 23 авг 2012, 20:48

Индия медленно, но верно отказывается от нашей техники. МиГ-29 первые на очереди из-за крайне низкой надежности

С нами: 13 лет 2 месяца 3 дня

Сообщение Танкер » 23 авг 2012, 20:49

Украина из Узина последние сусеки подметёт и подбросит братьям хинди :D .
Лучше быть, чем казаться

След.

Вернуться в Свободная тема