Текущее время: 13 авг 2020, 02:34

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Новые Илы-18 и другие июльские релизы от Aeroclassics!

Наиболее популярный масштаб в мире
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 9 лет 8 дней

Сообщение MSX » 22 июл 2012, 21:59

pavel11 писал(а):Марат кто тебя так научил фотошопом или каким там ещё графическим редактором владеть? :)))

или это легальная картинка с http://www.aviationretaildirect.co.uk

Павел это правда картинка с ARD это их Ил-18 за $300, она мне просто понадобилась для демонстрации крыльев :)
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 22-07-2012 23:59:08[/merge_posts_bbcode]

orion7804 писал(а):Марат с неокрашенными лопостями-это не беда, можно и самому подобрать краску и окрасить легко, а вот с крыльями полярного Ила, придётся смириться, красить их и бортовой номер как-то неохота.

С лопастями мне в голову пришла другая идея, идея вынужденной экспресс-кастомизации, а именно вместе с CCCP-75499 я взял ещё один Ил-18 Аэрофлота в старых цветах выпуска 2010 года. В тех моделях винты были именно синие с желтыми концами, как раз то что надо. У меня в коллекции уже есть оба Ил-18 Аэрофлота в старых цветах выпуска 2010 года, поэтому я взял третьего только лишь для того чтобы снять с него винты и установить их на новый СССР-75499 заменив ими винты с неокрашенными лопастями, благо винты оказывается снимаются очень легко. Таким образом, благодаря ошибке производителя, стоимость модели возросла до $74 ($37 за модель и $37 за винты к ней :sideways: )

Что до рыборазведчика я повременил с его приобретением, крылья это не винты, их не переустановить... даже не понятно что с ними делать, снимать регистрационный номер и печатать новые декали на крылья, да и эмблему в дополнение к ним, другого выхода наверное нет...

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 9 лет 8 месяцев 26 дней

Сообщение Pavel11 » 23 июл 2012, 09:17

я думаю с этой проблемой надо просто смириться и всё
какой есть такой и есть!
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 2 месяца 12 дней

Сообщение Eugenius » 23 июл 2012, 15:19

Adrian писал(а):As my wife is Russian, I thought I should contribute.
- clearly you should!.. Welcome to our forum! We are all Russian speakers here, but our friend from Sweden, Oscar, actively participates in English (Google Translate rules!). Sanders, we really get to international level... Something to think about...
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 23-07-2012 16:19:04[/merge_posts_bbcode]

pavel11 писал(а):я думаю с этой проблемой надо просто смириться и всё
какой есть такой и есть!
- ...злорадно хихикая, сказал Паша, собирающий 200-ый масштаб. :D

Пред.