Текущее время: 22 янв 2020, 02:52

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Phoenix собирается выпустить Ту-154M в нынешней ливрее Аэрофлота

не менее популярный у нас масштаб, а также стандарт для военных самолётов
Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 7 месяцев 21 день

Сообщение Eugenius » 12 май 2012, 21:43

pavel11 писал(а):если старый то он давно уже продаётся необходимо поторомиться
- нет, в старых цветах не нужен, я на нем не летал. В общем, сейчас придет MSX с подробнейшим разбором и анализом обеих моделей... :)

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 1 месяц 24 дня

Сообщение orion04 » 12 май 2012, 23:53

Опять в 1/200((((((

Моя коллекция:http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/orion04
Хочу собрать все Ту-154 в 400м /37 из 72/

Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 9 месяцев 25 дней

Сообщение navlad » 13 май 2012, 05:04

pavel11 писал(а):интерфлюг который с антеннами как раз от Феникса
корейский тоже от феникса
соответственно и Россия тоже
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 12-05-2012 21:14:49[/merge_posts_bbcode]

по порядку
Сибирь новые цвета один Херпа с антеннами один Крафтсман
Аэрофлот 85579 Феникс
85179-Херпа металл
85625 и 85572 Херпа пластик
85100 хисторик моделс

Ну наши-то самолеты можно по бортовым номерам отыскать вот здесь http://miniaviamodel.ru/pl200new.htm тут же все производители указаны
Аэрофлот в 1/400 (new color): A319, A320, A320(Sochi2014), A320(Dobrolet), A320(sharklet), A321, A330-200, A330-300, A330-300(SKY-TEAM), B767-300, B767-300(Bosco Sport), B777-300ER, B777-300 (SKY-TEAM), MD-11F, IL-96, B737-300F, B737-800

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 8 лет 5 месяцев 17 дней

Сообщение MSX » 14 май 2012, 18:09

Eugenius писал(а): В общем, сейчас придет MSX с подробнейшим разбором и анализом обеих моделей... :)

Если Павел будет не против я использую его снимки для анализа. Коллекция Ту-154-х Павла потрясающая, есть абсолютно все релизы, такая экстенсивная коллекция только одна, по крайней мере лично я других подобных не видел и благодаря снимкам Павла можно проанализировать всё. Евгений специально для вас!

Анализ состоит из трех частей: Носовая часть, Центральная часть и Хвостовая часть, отдельно изображения общего вида моделей. Чтобы как-то систематизировать всё это, введена оценочная система "За" (лат. - Pros) и "Против" (лат. - Сons), каждое "За" и "Против" имеет свой номер P00 и C00 соответственно, количественные результаты всех "За" и "Против" будут приведены в конце анализа. Анализируются отливки моделей Ту-154 только модификации М в масштабе 1:200 от трех производителей JC Wings, Phoenix и Herpa. Стоит также заметить что отливка Ту-154М производителя JC Wings также используется производителем Gemini Jets (GJ лишь дополнил эту отливку антеннами) и Your Craftsman. В анализе не учитываются такие моменты как цветовые гаммы ливрей и их правильность и соответствие оригиналу, наличие антенн, поворачивающихся закрылков и других элементов детализации, анализируются только формы отливок и правильность принтов остекления.

(При клике на изображения в новом открывшемся окне будут открываться большеразмерные изображения нижеприведенных картинок для детального рассмотрения)

Общие виды моделей

Когда дело доходит до Ту-154 я использую очень простой тест, суть его такова, если спереди и слегка сбоку остекление кабины имеет форму трапеции то всё ок:

Вообщем итоги анализа следующие:

1. JC WINGS "За" - 9; "Против" - 7.
2. PHOENIX "За" - 9; "Против" - 7.
3. HERPA "За" - 4; "Против" - 11.

Быть полярным в этой ситуации сложно, у всех вариантов Ту-154 в 1:200 масштабе есть бэги, для меня самая важная часть в модели, лицо самолета, это носовая часть и больше всего мне нравится носовая часть, форма носового обтекателя у JC Wings, поэтому если закрыть глаза на всё остальное из всех Ту-154 я могу рекомендовать Ту-154М в ливрее Аэрофлота, на мой взгляд это наиболее адекватная модель из того что есть, у меня есть модель узбекистанчик Ту-154М от Phoenix, но конкретно эту модель спасает то что у нее носовой обтекатель белого цвета поэтому это визуально увеличивает короткий нос Phoenix и выглядит это вполне удовлетворительно, в случае современного Аэрофлота носовой обтекатель также не выделяется никак и есть вероятность что будет он выглядеть также нормально, наверное стоит подождать выхода этой новинки от Phoenix.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 14 май 2012, 19:31

MSX, пока читаю и думаю, но ОГРОМНОЕ спасибо говорю сразу! :)

С нами: 9 лет 2 месяца 5 дней

Сообщение Pavel11 » 14 май 2012, 21:13

спасибо! MSX !
хоть кто-то поблагодарил
а товсё стараешься а никто внимания не обращает :D
заказал этот ту-154 (48,25 +18) долларов доставка
теперь жду!
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 14 май 2012, 22:28

MSX, прочел - спасибо еще раз! - но от покупки все-таки решил воздержаться: у каждого из производителей есть достаточно грубые косяки, искажающие вид как минимум отдельных частей самолета. С другой стороны, моделей самых разных полтинников у меня достаточно, да и Аэрофлот в нынешней ливрее имеется, так что какой-то острой необходимости покупать еще одну такую же (причем далеко неидеальную) модель в общем-то нет. Присоединяюсь к вашему изначальному пожеланию: будем ждать, пока кто-то наконец не выпустит более правильную модель "полтинника". Только вот, подозреваю, вряд ли дождемся... :(

Сообщение Pavel11 » 15 май 2012, 10:30

ну где моё мясо? :D :D :D

Сообщение MSX » 15 май 2012, 11:12

navlad писал(а):Ну наши-то самолеты можно по бортовым номерам отыскать вот здесь http://miniaviamodel.ru/pl200new.htm тут же все производители указаны

Спасибо Владимир, рад что хоть ты смотришь эти таблицы и мой труд полезен хоть кому-то! Эти таблицы летом нужно будет обновить и добавить новые появившиеся модели.

Eugenius писал(а):MSX, прочел - спасибо еще раз! - но от покупки все-таки решил воздержаться: у каждого из производителей есть достаточно грубые косяки, искажающие вид как минимум отдельных частей самолета. С другой стороны, моделей самых разных полтинников у меня достаточно, да и Аэрофлот в нынешней ливрее имеется, так что какой-то острой необходимости покупать еще одну такую же (причем далеко неидеальную) модель в общем-то нет. Присоединяюсь к вашему изначальному пожеланию: будем ждать, пока кто-то наконец не выпустит более правильную модель "полтинника". Только вот, подозреваю, вряд ли дождемся... :(

Ну вот Евгений, отбил вас от покупки модели в результате :) ни в коей мере не намеревался этого делать, возможно анализ получился чересчур критичным, но я лишь обозначил и перечислил ключевые, критические, моменты на которые я лично всегда обращаю внимание, опять таки моё мнение может абсолютно не совпадать с мнениями других, поэтому этот анализ является сугубо субъективным и не нацелен на истребление всяческого интереса покупать Ту-154 в 200-м масштабе вообще! Если включить аналитическую машину по полной то можно нам вообще выбросить все наши модели не важно в каком масштабе сразу в мусорное ведро :)

Всё таки несмотря на баги и кривизну всех моделей Ту-154, они все имеют свою внутреннюю и весьма хорошую коллекционную ценность, да что там говорить, просто взять недавно проданные на аукционе ваши Historic Aircraft Models, по похожести их даже нельзя сравнить ни с чем, а какая экстремальная коллекционная ценность!

Удручает лишь одно, эти же самые производители выпускают потрясающие отливки зарубежных типов самолетов, в то время все три производителя Ту-154 допустили ряд ошибок. В 90-е годы когда не было вообще ничего, готовые сборные наборы были нечто недоступным и абсолютно не по карману, я делал модели Ту-154 из кусков дерева, даже схемы самолета не было возможности достать, благо под рукой было несколько бортовых журналов Аэрофлота советских времен и в них была масса самых разных картинок, так вот по этим самым картинкам что-то собиралось, увеличивалось, высчитывалось, вытачивалось, выпиливалось и т.д. до попадания в форму носа, хвоста и т.п. и то тогда было удовлетворение от сделанного потому-что это реально выглядело как нужно, но ведь у серьезных производителей наверняка все делается не так, не по картинкам из журнала, наверняка у них имеются схемы и всё остальное и почему китайцы, которые могут делать абсолютные точные копии всего чего угодно, не смогли сделать более или менее точную копию именно того что нам всем так нужно остается неизвестным!

Сообщение Pavel11 » 15 май 2012, 11:59

про мусорное ведро и модели согласен полностью
в первую очередь модели выпускаются серийно
поэтому для упрощения производства некоторые детали опускаются
оставляют только значимые
хорошо я собираю масштаб 1/200 тут хоть можно больше деталей разглядеть
а что можно в 1/600 или 1/1000 тем более разглядеть?
кстати поддерживаю про Historic Aircraft Models
копийности никакой!
у меня есть одна модель ту-154 номер на 100 оканчивается не айс прямо скажем!
очень хотелось бы чтобы western models выпустил несколько моделей тушек
вот там копийность что надо!
у меня и А320 и А321 и Б707 есть от них !
очень приличные модели!

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 15 май 2012, 14:05

MSX писал(а):Ну вот Евгений, отбил вас от покупки модели в результате :)
- абсолютно не вы отбили, а производители моделей. Я просто подумал о количестве уже имеющихся у меня разнообразных "полтинников", поразглядывал фотографии... Если бы обсуждаемая модель была на уровне 737-500 Аэрофлот-Норд от Aviation 200, то я бы купил ее не задумываясь, а так...

MSX писал(а):Если включить аналитическую машину по полной то можно нам вообще выбросить все наши модели не важно в каком масштабе сразу в мусорное ведро :)
- ну, зачем такие крайности... Большинство моих моделей лично меня вполне удовлетворяют, а иначе бы и приобретать не стал - в этом плане я максималист: лучше не иметь, чем иметь не пойми что. В конце концов, это не насущная необходимость, а хобби, которое должно приносить удовольствие, и зачем тратить деньги на то, что удовольствия не приносит?

MSX писал(а):просто взять недавно проданные на аукционе ваши Historic Aircraft Models, по похожести их даже нельзя сравнить ни с чем, а какая экстремальная коллекционная ценность!
- сам удивляюсь... :) Видимо, я как-то неправильно понимаю понятие "коллекционная ценность" - с моей точки зрения, откровенно кривая модель никакой коллекционной ценностью обладать не может, и не важно, кто и из какого материала ее сделал. В свое время купил данные модели одновременно, рассчитывая, что уж за такие деньги качество должно быть просто отличным. По прибытии моделей понял, что моделями эти изделия не назвать, посожалел о потраченных (причем немалых) деньгах, да и забыл об этом, и никогда не считал данные изделия частью коллекции. Но кому-то они, видимо нравятся - у каждого свой вкус...

MSX писал(а):Удручает лишь одно, эти же самые производители выпускают потрясающие отливки зарубежных типов самолетов, в то время все три производителя Ту-154 допустили ряд ошибок.
- думаю, здесь дело в маркетинге и экономике. Помнится, мы уже как-то обсуждали данную тему: коллекционирование подвержено моде точно также, как и все прочие сферы творческой деятельности человека. Несколько лет назад вдруг стали популярны модели военных самолетов в 200-м масштабе, и теперь их уже навалом, самых разных. Попутно замечу, что в случае с моделями военных самолетов также сыграло роль развитие технологий - стало возможно сделать небольшую модель и копийно, и без серьезного удорожания себестоимости. Потом стали "модны" модели советских самолетов, их в разных масштабах уже тоже выпустили достаточно. Но в моде главное побыстрее "ковать железо не отходя от кассы", т. е. максимально быстро удовлетворить неожиданно возникший спрос, пока он так же неожиданно не кончился, и не возник какой-то новый, поэтому копийность тут неважна, а важны сроки и стоимость. Отсюда и все эти косяки. История с продажей моих моделей Historic Aircraft очевидное тому доказательство: Як-42 и Ил-62, хоть и кривые, ушли быстро, и по таким ценам, на которые я никак не рассчитывал - потому что никаких аналогов нет, а тема с советскими самолетами все еще "модна". А по Ту-134 в итоге пришлось запустить аукцион со стартовой ценой 1 (один) евро, и хотя до окончания аукциона осталось 3 дня, цена выросла только до 10 евро - потому что уже есть аналогичные модели лучшего качества, а желающих переплачивать за "коллекционную ценность раритета", видимо, не так много, как кажется. Хотя логического объяснения, например, тому факту, что 3 разных производителя почти одновременно выпустили модель Ту-154 в 200-м масштабе в ливрее HY я все равно не могу найти.

Что же касается моделей классических А-320, В-737 и прочих распространенных типов, то там ситуация обратная - эти модели формируют львиную долю рынка, выбор колоссальный, спрос стабильный, и никакой моде он не подвержен, поэтому если их сделать "кривыми", то клиенты просто уйдут к конкурентам, у которых нет "кривизны".

Думаю, как-то так.

Сообщение MSX » 21 май 2012, 20:38

Вот его первая фотография на сайте производителя:

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 6 месяцев 2 дня

Сообщение DmiSk » 21 май 2012, 22:56

Да, красавец (ударение на ЕЦ), даже погрешности обсуждать нет желания,
нормальная модель.
Самолёт – это не роскошь, а средство перемещения . . .

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 5 месяцев 18 дней

Сообщение VNE » 21 май 2012, 23:10

MSX писал(а):Вот его первая фотография на сайте производителя:

да он уже продается а eBay, довольно давно.

Сообщение Pavel11 » 22 май 2012, 10:01

VNE писал(а):
MSX писал(а):Вот его первая фотография на сайте производителя:

да он уже продается а eBay, довольно давно.

согласен!
но только не покупайте у vickysunshine
ещё тот подлец!!!!!

Пред.След.