Текущее время: 23 апр 2021, 20:22

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

12 августа День ВВС России

Есть интересная новость? Поделись.
Офлайн { AVATAR }
С нами: 12 лет

Сообщение Sanders » 10 авг 2012, 20:00

Один из самых красивых самолётов времён ВМВ B-25 Mitchell.

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 10-08-2012 20:42:37[/merge_posts_bbcode]

limakov писал(а):Сегодня где то в 14.00 пролетали 3 Ту-22 в сторону Москвы.

Ту-22 открывали воздушный парад.
limakov писал(а):Никогда не видел вместе 4-х СУ-34!

Я уж и сам засомневался, так как наблюдал липецких уже из зоны общепита, но вроде не мог я ошибиться, я сам удивился, когда увидел

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 10 авг 2012, 20:21

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 10-08-2012 21:21:59[/merge_posts_bbcode]

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 10 авг 2012, 20:22

МиГ-15 УТИ, восстановленный до лётного состояния год назад, силами наших ребят. Большое им спасибо. На таких бились с Ф-87 в Корее...

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 10 лет 5 месяцев 7 дней

Сообщение Pavel11 » 10 авг 2012, 20:26

вот это оперативность!
только вот около 20 часов обратно возвращалась группа самолётов высоко было не разглядел
похоже вроде на Су двойка и два одиночных летели в сторону Москвы , отворачивали в сторону Кубинки
а минут за 5 до них шум был невероятный , но всё небо было в облаках ничего не разглядел .
может это наши легендарные стратегические бомбардировщики летели ?
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 10 авг 2012, 20:40

Данный аппарат тоже всемерно порадовал.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 5 месяцев 27 дней

Сообщение iceman » 11 авг 2012, 00:18

Да, потрясающе, и фото, и описанные впечатления!!! Жалко, что я не смог попасть - слишком много "запарок" на работе, да и с билетами была полная неясность :sick: Ну да ладно, "отыграемся" через год на МАКСе :)
С уважением, Алексей.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 4 месяца 24 дня

Сообщение viktor » 11 авг 2012, 09:15

Товарищи подскажите пожалуйста кто был вчера в Жуковском, наблюдались ли там желающие продать билетик???
Очень хочется попасть в Жуковский 12го так как 10го подвело здоровье.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 12 авг 2012, 15:13

Танкер, с днём ВВС! Если есть еще военные лётчики и техники, с праздником!

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 3 месяца 16 дней

Сообщение limakov » 12 авг 2012, 16:31

Присоединяюсь к поздравлениям! Чистого неба Вам и мягких посадок!

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 4 месяца 24 дня

Сообщение viktor » 13 авг 2012, 00:21

Так не кто мне не чего и не подсказал на счет билетов в Жуковский :(
Пришлось ехать без билетов, один билет я стрельнул у милой женщины на перехватывающий парковке на аэродроме в Быково, второй билет решил не искать так как время уже было 11:30, сели с женой в автобус и уже на входе в Жуковский попросил ребят которые проверяют билеты на входе пропустить двоих по одному билету, пропустили нас без проблем!!! :) ну а дальше фотоаппарат в зубы и вперет!!! :) Так что Евгений мог бы и без билета приезжать в Москву! :) Я так понял что я был там не один такой!

С нами: 10 лет 2 месяца 11 дней

Сообщение Танкер » 13 авг 2012, 12:51

Sanders писал(а):Танкер, с днём ВВС! Если есть еще военные лётчики и техники, с праздником!

Спасибо! И всех кто по разному связан с авиацией с прошедшим 100-летием ВВС и приближающимся Днём Воздушного флота!
Лучше быть, чем казаться

С нами: 10 лет 2 месяца 11 дней

Сообщение Танкер » 13 авг 2012, 13:15

Вчера с супругой посетили авиационный праздник в Жуковском. Что хочеться сказать?... Чувства двоякие. С одной стороны изумительная лётная программа, а с другой... Вот например статическая стоянка - ну как, скажите, в столетнюю историю (и какую историю!) могли уместиться только три ЦБП и ПЛС и одна авиабаза? А где всё остальное? Очень обидно и горько было от того что на стоянке не были выставлены Ту-16, Ту-22 "шило" (я понимаю, что последние боевые были порезана при расформировании 121 и 203 гвардейских тбап, но наверняка в институте экземпляр можно было найти), Ил-28, МиГ-15, -17, -19, -21, -23, -25, -27, Су-7, -11, -15, -17 - ведь это самолёты известные всему миру и эпохальные для наших ВВС, да и для нашей авиации в целом. А почему не было отечественных самолётов второй мировой войны (МиГ-3 и По-2 это такая капля, нет частичка капли, в море)? Что помешало организаторам авиашоу решить вопрос с полётом (или хотя бы с показом) реплики "Ильи Муромца" из Монино - это точнейшая копия Дедушки не только нашей Дальней Авиации, но и всей стратегической авиации мира. Ведь это летающая реплика, она была создана для съёмок художественного фильма "Поэма о крыльях". Он бы очень кстати стоял бы на стоянке рядом с "Медведем" и "Блек Джеком", а уж об эффектности воздушного прохода во главе строя дальников я уж вообще не говорю (надеюсь на столетие ДА через два года он всё же полетит). Выставочные павильоны - это вообще ни о чём. В 2001 году на МАКСе павильон ВВС РФ был самым интересным - от соединений и до учебных заведений, да и экспозиции были очень интересными. Вчера подобного я не увидел. Вобщем к наземной части организаторы подошли из рук вон плохо. Стыдобища. Лётная программа в целом мне очень понравилась, но... Несколько горький осадок остался - ведь это 100 лет ВВС России. А в воздухе носились большей частью "иностранцы" (я имею в виду самолёты первой и второй мировых войн). Не хватало ещё только гостей из люфтваффе третьего рейха. Как вот так.
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 9 месяцев 19 дней

Сообщение Eyes_of_a_woman » 14 авг 2012, 21:27

Короче, мне сказали, что в воскресенье можно было попасть на шоу вообще бесплатно и без всяких билетов...
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 14-08-2012 22:27:56[/merge_posts_bbcode]

Андрюш, фотки потрясающие!
___________________________________________________________________________________________
You make commence your take-off, winds over 10 knots.
Easy on the brakes. Take it easy, it's gonna roll this time: just hand the power gradually, and it... (c) Pink Floyd

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 4 месяца 26 дней

Сообщение orion04 » 19 авг 2012, 14:07

19 августа. С День Воздушного Флота!!!

Предлагаю Вашему вниманию собранный ролик радиообмена Русских Витязей.
Праздник в честь 100-летия ВВС и 70-летия Краснознаменного командования ВВС и ПВО Южного военного округа.
19 августа Место проведения: аэродром «Ростов-Центральный» (Военвед)
phpBB [video]

Моя коллекция:http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/orion04
Хочу собрать все Ту-154 в 400м /37 из 72/

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 3 месяца 16 дней

Сообщение limakov » 19 авг 2012, 14:10

Спасибо! Очень познавательно!

Пред.След.