Текущее время: 23 апр 2021, 20:01

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

12 августа День ВВС России

Есть интересная новость? Поделись.
Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 1 месяц 22 дня

Сообщение левый » 05 авг 2012, 11:57

Вчера получил 3 билета на садовнической за пару минут, очень удобно, народа никого, так что развода нет!

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 10 месяцев 22 дня

Сообщение Eugenius » 05 авг 2012, 15:39

Даааа... Почему нельзя сразу было озвучить, что 11-го будет вход только для "официальных делегаций"? Ведь все ранние сообщения говорили, что праздник будет 11-го и 12-го...

Написал организаторам на сайт http://www.100letvvs.ru - мол, что делать, если промо-код получил, но живу не в Москве, поэтому не могу прибыть заранее для получения билетов? Получил следующий ответ:

К сожалению повторно получить промокод на тот же паспорт непредставляется возможным, на данный момент, вы можете обратиться к друзьям или близким, чтобы на их паспорт получить промокод, и пройти регистрацию на партере непосредственно перед выездом в Москву. К большому сожалению до сихпор не известно будут ли работать кассы в Жуковском, простите за неудобства.

Запросил повторно, можно ли зарегистрироваться под личиной иностранного гражданина по загранпаспорту - уж иностранцев-то явно не погонят получать билеты заранее. Посмотрим, что ответят. Вообще складывается впечатление, что организаторы данного мероприятия действительно уверены, что "за МКАДом жизни нет", т. е. решили устроить какой-то чисто московский междусобойчик. Обидно...

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 10 лет 2 месяца 11 дней

Сообщение Танкер » 05 авг 2012, 17:21

Евгений, я полностью с Вами согласен - 100 лет ВВС это праздник не отдельно взятого министерства или главкомата. Это праздник всей страны, всего народа (я уж не говорю о личном "вкладе" в развитие военной авиации господ Сердюкова и Бондарева) - военная авиация была создана усилиями каждого человека нашей Родины. И абсолютно ничего не мешало нашему государству организовать празднично-пилотажные мероприятия в Жуковском на всю предстоящую неделю. Но ... Стыдобища........
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 10 месяцев 22 дня

Сообщение Eugenius » 06 авг 2012, 11:21

В общем, организаторы в очередной раз предложили подключить "московского друга", который бы получил билет по моему промо-коду и с указанием моих паспортных данных, но при этом с предъявлением собственного паспорта... Других вариантов нет, равно как и до сих пор неизвестно, будут ли работать кассы (места получения билетов) в самом Жуковском.

В Пушкине 11-го августа опять будет день открытых дверей на аэродроме, со свободным впуском и без всяких заморочек с промо-кодами. А я вместо этого буду в Москве - билеты брал заранее, рассчитывая, что мероприятие в Жуковском будет 2 дня, как и было изначально обещано, 11-го и 12-го. Пока все идет к тому, что не попаду ни в один день... :(

С нами: 12 лет 1 день
Награды: 1
Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 07 авг 2012, 11:43

Сегодня заехал, получил билеты. Народу нет, на все ушло не более 3х минут... Открылся еще один пункт выдачи, у метро Смоленская
Цель либо достигается, либо уничтожается.

С нами: 10 лет 5 месяцев 7 дней

Сообщение Pavel11 » 08 авг 2012, 10:42

кстати в прошлые выходные был в Кубинке
традиционных репетиций к празднику ВВС нет и не было !
видимо теперь пилотные группы Танкера радуют своими кружевами:)))
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Сообщение Танкер » 08 авг 2012, 12:36

Видимо на выходных решили отдохнуть и "Витязи" со "Стрижами" - отдых теперь стал очень редким и коротким.
Лучше быть, чем казаться

С нами: 10 лет 5 месяцев 7 дней

Сообщение Pavel11 » 08 авг 2012, 20:29

как я это пропустил не знаю:
http://lifenews.ru/news/99063
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Сообщение Танкер » 08 авг 2012, 21:07

pavel11 писал(а):как я это пропустил не знаю:
http://lifenews.ru/news/99063

М-дяя. Отпердолят экипажи... Телеграмма от зонального центра - это весьма серьёзная печалька. Тут никакими отнекиваниеями и байками про "план полёта" (Дрику не помешало бы ещё раз прочитать ФАП ИВП) не отделаешься.
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }
С нами: 12 лет

Сообщение Sanders » 10 авг 2012, 19:09

УУх, я в восторге! День ВВС удался на славу! Спасибо организаторам. Поначалу, узнав о "геморое" с приобретением билетов, вспомнил было старую армейскую присказку - "Бардак начинается в авиации", ан нет, организация (ну кроме билетов) на уровне. И народу было неожиданно много. Лётная программа лучше всех МАКСов вместе взятых. Полеты ретро-техники - это праздник просто. Как же они урчат красиво:) Если По-2 и МиГ-3 с И-153 уже засветились на прошлом МАКСе, хотя они там уныло пролетели прямо по курсу, то сегодня просто никто ничего не стеснялся и крутил пилотаж по-максимуму. А лицезреть в полёте Митчел, Каталину, Корсар, Харекейн - эот удовольствие, скажу я вам. Ну а воздушный бой в исполнении бмплана Ньюпорт и триплана! Фоккер - это просто бомба. Манёвренность Фоккера просто феноменальна, какие он кульбиты крутил. ЭЭЭх! В общем всё было на уровне. Специально хотел посмотреть на "Красные стрелы", не впечатлился (хотя сердце у них самое жирное и красивое получилось), поляки вообще никак, а турков вообще не было (жаль, хотелось на Ф-5 посмотреть). Порадовали пилотажникпи из "Руси", видно, что группа просто переродилась. Сочные дымы, новые интересные фигуры, новая окраска.
Попозжа начну выкладывать фотки.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 10 авг 2012, 19:12

Флаг, кстати, 20*30 метров

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 3 месяца 16 дней

Сообщение limakov » 10 авг 2012, 19:19

Sanders писал(а):УУх, я в восторге! День ВВС удался на славу! Спасибо организаторам. Поначалу, узнав о "геморое" с приобретением билетов, вспомнил было старую армейскую присказку - "Бардак начинается в авиации", ан нет, организация (ну кроме билетов) на уровне. И народу было неожиданно много. Лётная программа лучше всех МАКСов вместе взятых. Полеты ретро-техники - это праздник просто. Как же они урчат красиво:) Если По-2 и МиГ-3 с И-153 уже засветились на прошлом МАКСе, хотя они там уныло пролетели прямо по курсу, то сегодня просто никто ничего не стеснялся и крутил пилотаж по-максимуму. А лицезреть в полёте Митчел, Каталину, Корсар, Харекейн - эот удовольствие, скажу я вам. Ну а воздушный бой в исполнении бмплана Ньюпорт и триплана! Фоккер - это просто бомба. Манёвренность Фоккера просто феноменальна, какие он кульбиты крутил. ЭЭЭх! В общем всё было на уровне. Специально хотел посмотреть на "Красные стрелы", не впечатлился (хотя сердце у них самое жирное и красивое получилось), поляки вообще никак, а турков вообще не было (жаль, хотелось на Ф-5 посмотреть). Порадовали пилотажникпи из "Руси", видно, что группа просто переродилась. Сочные дымы, новые интересные фигуры, новая окраска.
Попозжа начну выкладывать фотки.

Завидую...Надо было тоже всё бросать и ехать, но напугала чехарда с билетами в связи с чем в Москву за 500 км. пришлось бы мотаться дважды. Видимо оно того стоило...Как там Липецкие?

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 10 авг 2012, 19:27

Липецкие, как всегда хороши.Групповой пилотаж на 4-х СУ-34 (не пролет, как на МАКСе, а всяческие кренделя), парный и групповой пилотаж на строевых машинах и воздушный бой. Минут 25-35 крутили виражи.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 3 месяца 16 дней

Сообщение limakov » 10 авг 2012, 19:30

Sanders писал(а):Липецкие, как всегда хороши.Групповой пилотаж на 4-х СУ-34 (не пролет, как на МАКСе, а всяческие кренделя), парный и групповой пилотаж на строевых машинах и воздушный бой. Минут 25-35 крутили виражи.

Никогда не видел вместе 4-х СУ-34!
Сегодня где то в 14.00 пролетали 3 Ту-22 в сторону Москвы. Видимо в Жуковский?

С нами: 9 лет 8 месяцев 19 дней

Сообщение MSX » 10 авг 2012, 19:40

Потрясающие снимки! Потрясающий праздник!!!

Пред.След.