Текущее время: 23 апр 2021, 20:42

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

12 августа День ВВС России

Есть интересная новость? Поделись.
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 9 лет 8 месяцев 17 дней

Сообщение VIRR » 01 апр 2012, 16:23

В 2010 г. день ВВС праздновался в Кубинке

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 01-04-2012 17:23:44[/merge_posts_bbcode]

Я попал туда уже в самом конце (локальные пробки на "бетонки")
НЕ отступать и НЕ сдаваться!

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 10 месяцев 22 дня

Сообщение Eugenius » 01 апр 2012, 16:55

sanders писал(а):праздничные мероприятия начнутся 10 августа 2012г. в районе Гатчины в Санкт-Петербурге. Затем, 11 и 12 августа 2012г., на аэродроме Жуковский в Московской области будет представлена раритетная авиационная техника времен Первой мировой войны, Великой Отечественной войны, а также современная техника.
- в районе Гатчины - это, видимо, Сиворицы. Странно, что не в Пушкине - и от города ближе, и на самом аэродроме есть на что посмотреть. А вот 10-го быть в Гатчине, а 11-го и 12-го уже в Жуковском - романтично...

С нами: 10 лет 5 месяцев 7 дней

Сообщение Pavel11 » 01 апр 2012, 18:43

VIRR писал(а):В 2010 г. день ВВС праздновался в Кубинке

Я попал туда уже в самом конце (локальные пробки на "бетонки")

это моя Родина и я этим черезмерно горд!!!!!!!!!!!!
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

С нами: 10 лет 2 месяца 11 дней

Сообщение Танкер » 03 июн 2012, 13:39

Предварительная плановая таблица полётов в Жуковском на 11 и 12 августа:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76057&p=1852252#post1852252
Лучше быть, чем казаться

С нами: 10 лет 5 месяцев 7 дней

Сообщение Pavel11 » 03 июн 2012, 18:28

сегодня над Кубинкой видимо начались учебные полёты !
по крайней мере до обедв в воздухе постоянно кто-то летал!
судя по характерному звуку не транспортные!
может как раз по этому поводу?
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

С нами: 9 лет 8 месяцев 17 дней

Сообщение VIRR » 03 июн 2012, 18:44

сегодня над Кубинкой видимо начались учебные полёты !
по крайней мере до обедв в воздухе постоянно кто-то летал!
судя по характерному звуку не транспортные!

Это из Пушкина наверное возвращались-вчера там показательные полеты были в честь праздника.
НЕ отступать и НЕ сдаваться!

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 03 июн 2012, 22:56

VIRR писал(а):Это из Пушкина наверное возвращались-вчера там показательные полеты были в честь праздника.
- да-да-да, были полеты. И скоро вы увидите фотоотчет о данном событии (хотел еще вчера запостить, но все фото обработать не успел, а сегодня отправился на новую фотоохоту).

Офлайн { AVATAR }
С нами: 12 лет

Сообщение Sanders » 04 июн 2012, 09:53

Да уж,если будут все заявленных пилотажникм,будет круто

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 04 авг 2012, 00:05

Нашел тут сначала это [url]http://www.forumavia.ru/forum/5/4/51218 … 54_2.shtml[/url], потом вот это: http://www.parter.ru/ru/novosti/2012/08/100-3163.html, дополнительно погуглил, и понял, что с посещением праздника в Жуковском все будет далеко не просто. На праздник будет выпущено ограниченное количество билетов (вроде бы 100 тыс.), получить эти билеты можно будет только по предъявлении промо-кодов, которые выдает сайт http://www.100letvvs.ru, затем по промо-коду нужно бронировать билеты на сайте parter.ru, потом получать билеты в определенных кассах Москвы. Причем билеты можно взять либо на 10-ое, либо на 12-ое число (не более 3-ех билетов в одни руки), а 11-го будет вход только для официальных лиц. Более того - получать билеты нужно предварительно и только лично в кассах Москвы (каковых пока только одна, ул. Садовническая, д. 62, стр. 2, ст. метро Новокузнецкая). Поскольку мне было предложено получить свой билет до 0:25 ч. 6-го августа, что в принципе невозможно, то либо организаторы решили устроить праздник только для москвичей, либо определенная доля билетов будет все-таки продаваться (надеюсь) за деньги в Жуковском тем, кто приедет туда дикарем непосредственно в день праздника, т. е. начнется классическая российская спекуляция. Еще обиднее, что в субботу на мероприятие будет не попасть. В общем, все в типично российском стиле - почему было не сделать обычные входные билеты за деньги и не продавать их всем желающим, как это было на МАКСе?

Сообщение Танкер » 04 авг 2012, 08:41

Кстати, Евгений, посмотрите по спутниковой карте на указанный адрес пункта выдачи пригласительных - строение 2 очень напоминает КПП воинской части. Внутри периметра зданий расположенных по указанному адресу чётко видна разлиновка плаца. Ещё по-гуглил и выяснил, что по указанному адресу расположено одно из подразделений охраны Московской военной комендатуры. Вот блин, ВВС - край загадок и чудес :D . Весьма щедрое у нас МО РФ :D .
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 04-08-2012 09:41:12[/merge_posts_bbcode]

Позвонил в компанию Партер.ру. Они подтвердили наличие пункта выдачи по указанному адресу - пункт выдачи расположен на КПП. Место им выделили по согласованию с организаторами авиашоу. Но пункт выдачи один, а промокодов уже выдано более 9000 :| ! Я не что с трудом, я вообще не могу представить даже подобия порядка (в военном понимании порядка) в такой ситуации на КПП. Мне достаточно вспомнить любой прилёт моих бортов из Тикси, когда они везут оттуда отпускников.
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 04 авг 2012, 09:35

Танкер писал(а):Они подтвердили наличие пункта выдачи по указанному адресу - пункт выдачи расположен на КПП.
- сначала соберут толпу, а потом всех повинтят за несанкционированный митинг в соответствии с недавними поправками в соответствующий закон. :) А поскольку это КПП воинской части, то всем участникам запросто можно пришить попытку нападения на охраняемый военный объект. :D Видимо, хотят резко улучшить статистику по борьбе с экстремизмом... Танкер, это провокация - не ведитесь! :d

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 10 месяцев 26 дней

Сообщение Диспетчер » 04 авг 2012, 17:55

Вот ведь повезло Вам жители Европейской части!
У нас в Сибири посмотреть на пилотажные группы нет возможности!
Пару раз объявляли о таком празднике неба, но... нет ведь! Отменяли!

Сообщение Танкер » 04 авг 2012, 19:24

Eugenius писал(а):- сначала соберут толпу, а потом всех повинтят за несанкционированный митинг в соответствии с недавними поправками в соответствующий закон. :) А поскольку это КПП воинской части, то всем участникам запросто можно пришить попытку нападения на охраняемый военный объект. :D Видимо, хотят резко улучшить статистику по борьбе с экстремизмом... Танкер, это провокация - не ведитесь! :d

Сегодня в 14.00 мск стал счастливым обладателем заветного пригласительного :) . Приехал по указанному адресу с распечаткой номера заказа, номера бронирования из 13 цифр, промокода и паспортом. В фойе КПП сидели 5 или 6 отличниц с компьютерами. Ни какой толпы и очередей. Через две минуты уже шёл к машине с билетами в руках. Так что пока кидалова со стороны ГК ВВС и МО РФ нет.
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 04 авг 2012, 23:50

Танкер, с приобретением билета искренне поздравляю! Посмотрим, удастся ли мне прорваться. Интересно, организаторы целенаправленно решили отсечь иногороднюю публику, или просто не подумали о том, что это праздник 100-летия ВВС России, а не Москвы?

Кстати, подтвердилась ли информация, что свободный вход будет только 10-го и 12-го, а 11-го будет вход только по спецприглашениям, т. е. не для простых смертных?

Сообщение Танкер » 05 авг 2012, 08:31

Да, эту информацию по 11 числу мне озвучил мой старинный друг - в их части записывали на пригласительные только на 10 и на 12 число (которые так к ним и не поступили). Ну а потом я сам по другим каналам получил инфу, что 11 августа в Жуковском будет день официальных лиц и делегаций (как среда и четверг на МАКСах). Стыдно перед людьми... Всё таки 100 лет ВВС. А это самый самый вид ВС для нашего народа.
Лучше быть, чем казаться

Пред.След.