Текущее время: 20 окт 2019, 21:47

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Масштабные предпочтения пользователей форума

Делимся своими и чужими коллекциями
Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 10 месяцев 21 день

Сообщение viktor » 31 май 2013, 22:29

Tushinec писал(а):Добрый вечер всем форумчанам, вот решил присоедениться к Вашей беседе. прошу снисхождений, как к "молодому".
Первые модели приобрёл в масштабе 1:500 от Херпа, решил собрать все самолёты на которых летал, потом на сайте Николая Ворогушина присмотрелся к 1:400, наверное присоединюсь к тем товарищам, которые за основу выбрали 1:400, а мелкие самолёты, типа АН-2, ЛИ-2, ИЛ-14 и т.п., наверное 1:200. Кстати хочу поблагодарить за консультации и оперативную рассылку моделей Николая Ворогушина, бандероли шли не более 6 дней. Разумное сочетание (по моему) цены и качества. С уважением ко всем Андрей Марков (Тушинец).

Добро пожаловать! И правильно сделали что собрались собирать свою коллекцию в 1/400 масштабе! Надо бы уже и фото начинать выкладывать своей коллекции!

Офлайн { AVATAR }
С нами: 6 лет 4 месяца 20 дней

Сообщение Tushinec » 31 май 2013, 22:31

Футболист писал(а):Хотя мне бы хотелось, чтобы побольше коллекционеров собирали 500-й масштаб. 

Я прислушаюсь :whistling:
С уважением, Андрей.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 10 месяцев 23 дня

Сообщение orion04 » 31 май 2013, 23:46

Я как начал с 400го так и "прикипел" к нему, даже с выходом замечательного в 200м Ил-14 от Феникса у меня "рука не поднимается" его купить :) Добро пожаловать!

Моя коллекция:http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/orion04
Хочу собрать все Ту-154 в 400м /37 из 72/

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 9 месяцев 13 дней

Сообщение limakov » 01 июн 2013, 07:59

Прошу не кидаться "сапогами" :) Пару месяцев назад случайно (по моей глупой ошибке) залетел в мой авиапарк 400 - й масштаб. A-330 от Gemeni какого то "лохматого" года. Признаюсь, открывал для себя эту модель с некоторой опаской, а вдруг, правда, качество этого масштаба впечатлит на столько, что потянет на смену "ориентации". В результате: я конечно, понимаю, что существуют модели и производители с более достойным качеством, но по моим наблюдениям детализации на уровне моделей от "Большой птицы" или "Стар Джетса" в 500 ом, а вот размер - как то не порадовал этот "бегемот". Тут такая закономерность - чем крупнее модель, тем больше бросаются в глаза все условности детализации. То что глаз прощает в 500-м, в более крупных масштабах начинает коробить. И так до самого большого масштаба 1:1 :)
Вывод - нет предела соврешенству :)

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 8 лет 2 месяца 16 дней

Сообщение MSX » 01 июн 2013, 18:04

VadimZ. писал(а):Меня тоже нет. Видимо тоже ничего не собираю.

Во избежание разногласий что кто-то есть в списке, а кого-то нет список был удалён.
Если кто-то выразит желание создать новый список и у кого есть на это время, то данные старого списка я могу передать.
Голосовалка по-прежнему активна, правило голосовалки одно - выбирается масштаб превалирующий в коллекции.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 01-06-2013 20:02:17[/merge_posts_bbcode]

Tushinec писал(а):наверное присоединюсь к тем товарищам, которые за основу выбрали 1:400, а мелкие самолёты, типа АН-2, ЛИ-2, ИЛ-14 и т.п., наверное 1:200.

Андрей, вполне взвешенное и разумное решение для коллекционера только начинающего коллекционировать масштабные коллекционные модели самолётов. Четырёхсотый масштаб по моему личному убеждению является сегодня самым прогрессивным масштабом, а двухсотый масштаб подходит прекрасно для небольших ВС, винтовые отечественные и зарубежные машины, небольшие реактивные лайнеры смотрятся в этом масштабе наиболее интересно, а главное занимают не больше площади, чем широкофюзеляжники в масштабе 1:400.

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 01-06-2013 20:04:17[/merge_posts_bbcode]

limakov писал(а):Прошу не кидаться "сапогами"

Ну что можно добавить по этому поводу - мусор есть во всех масштабах ;)

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 2 месяца 5 дней

Сообщение АлександрП » 02 июн 2013, 11:27

Я начал с 500-го. Некоторые модели брал в 400-м. Но 200-м варианте самоли самые похожие. Долгго думал, чё собирать дальше....Решил продолжать 500, но самые интересные предложения по 400 и 200 буду брать.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 5 лет 8 месяцев 21 день

Сообщение Влад 74 » 03 фев 2014, 18:28

Для меня,однозначно 200 масштаб,правда цены кусачие! :P
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко

Офлайн { AVATAR }
С нами: 5 лет 8 месяцев 17 дней

Сообщение Alfa-Victor » 03 фев 2014, 21:20

Добрый день/вечер/утро!

Вступил в ряды вашего форума и первым сообщением хотелось бы высказаться по поводу масштаба. Для меня приоритетным является масштаб 1/200 как более детализированный (хотя есть модели в масштабе 1/400 которые двухсотому масштабу утирают нос). Но есть и недостатки у этого масштаба. Очень уж много места надо под эти модели, особенно когда в коллекции много широкофюзеляжных самолетов.

Без внимания не оставляю я и масштаб 1/400, но этот масштаб в моем случае вторичен. В которую в ходят модели, которые я ближайшее время не надеюсь увидеть в масштабе 1/200, например Ил-62 Аэрофлота.
"С тех пор как в самолетах появились туалеты, небо перестало быть уделом сильных!" В. Чкалов

Офлайн { AVATAR }
С нами: 1 год 11 месяцев 12 дней

Сообщение brat__1 » 08 ноя 2017, 17:50

Только 1:200 :|

С нами: 5 лет 5 месяцев 2 дня

Сообщение Bochechnik » 08 ноя 2017, 19:20

brat__1 писал(а):Только 1:200 :|

Добрый вечер. Добавьте пожалуйста настоящее имя и город в профиль.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 08-11-2017 20:20:48[/merge_posts_bbcode]
Я встречал ваш аккаунт на AWD. Поэтому, насколько, я понял 1:200, как и у меня, куплен или на борту, или в хабах?

С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение Baltman » 13 дек 2018, 21:48

Влад 74 писал(а):Для меня,однозначно 200 масштаб,правда цены кусачие! :P

Это точно. Денег стоят.
Но красивые зараза.
На днях десяток прикупил. И самое главное что денег не жалко. :ag:
Влад

С нами: 8 лет 2 месяца 16 дней

Сообщение MSX » 13 дек 2018, 22:30

Baltman писал(а):
Влад 74 писал(а):Для меня,однозначно 200 масштаб,правда цены кусачие! :P

Это точно. Денег стоят.
Но красивые зараза.
На днях десяток прикупил. И самое главное что денег не жалко. :ag:

Ну всё, подсел человек :ab:

С нами: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Награды: 1
Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 13 дек 2018, 23:09

Не жалко... После первого десятка... первой сотни... тысячи... Не жалко... Еще хочется :ah:
Цель либо достигается, либо уничтожается.

Пред.