Текущее время: 24 сен 2020, 07:47

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Sukhoi Super Jet от Herpa - какие будут мнения?

не менее популярный у нас масштаб, а также стандарт для военных самолётов
Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 3 месяца 23 дня

Сообщение Eugenius » 19 янв 2012, 22:39

- собственно, сабж (за качество картинки прошу прощения - ну не MSX я, так что "сращивал на коленке"! :) ). Насколько я понимаю, модель еще не вышла, так что о впечатлениях спрашивать смысла нет. Но может, у кого-то есть более подробные фото серийной модели из неких конфиденциальных источников? Или уже есть счастливые обладатели модели в ливрее Армавиа?..

Судя по фото, напрягают

- слишком тупой нос
- неправильная форма движков
- нечто непонятное вместо створок ниш основных стоек (Танкер, это я специально написал, чтобы вы внимание обратили :) )
- как-то странно отогнутые вниз крылья

Про маркировки писать не буду, ибо если и надумаю брать модель, то под перекраску - возможно, вскорости полечу на данном типе Аэрофлотом. Хотя с другой стороны, появление готовой модели в ливрее Аэрофлота вполне вероятно, а перекраска будет заморочна, потому как ливрея сложная, да еще и декаль придется заказывать.

В общем, какие будут мнения?..

P. S. Да, забыл упомянуть самый главный "напряг" модели - УЖАСНОГО размера носовое колесо, почти такое же, как и на основных стойках.

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 11 лет 2 месяца 4 дня

Сообщение DmiSk » 19 янв 2012, 23:40

Eugenius писал(а):УЖАСНОГО размера носовое колесо, почти такое же, как и на основных стойках

Это первое, что бросилось в глаза, надпись SUKHOI чёрного цвета, а не синего,
на капотах двигателей надписей не видно вовсе, да и створки ниш, действительно - что-то, с чем -то?!
Пока - тройка с большим минусом!
Самолёт – это не роскошь, а средство перемещения . . .

С нами: 9 лет 7 месяцев 12 дней

Сообщение Танкер » 20 янв 2012, 07:07

Я бы ещё добавил неправильную форму пилонов двигателей и отсутствие обтекателей механизмов выпуска закрылков. Ну а обратное V крыла - это да, слишком...
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 20 янв 2012, 08:17

Танкер писал(а):Я бы ещё добавил неправильную форму пилонов двигателей и отсутствие обтекателей механизмов выпуска закрылков.
- и это кто же так говорит?! Человек, который еще вчера плевал слюной на отсутствие створок ниш стоек на моделях! :d Ай-ай-ай, как непоследовательно... :d

В общем, сделал вывод, что данная модель покупки явно не стоит - придется пол-самолета перепиливать.

С нами: 9 лет 7 месяцев 12 дней

Сообщение Танкер » 20 янв 2012, 12:41

Видать Вас очень сильно забрызгало виртуальной слюной :D . Но явно не моей. Так как я говорил об условности ниш шасси на масштабах от 200 до 500 :) .

Надеюсь, что к моменту выхода модели в ливрее "Аэрофлота" её болванка будет доработана и все неточности по внешнему облику будут устранены.
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 2 месяца 7 дней

Сообщение IL-96 » 20 янв 2012, 14:49

Посмотрите на полосу, что стилизована по российский флаг. Посмотрите внимательно на ее сиянию часть...УЖОЗ!

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 20 янв 2012, 16:13

Справедливости ради, нужно сказать, что на фото реальный самолет RA-97004, а модель отображает борт RA-97003, и как выяснилось, их окраска действительно различается:

Я для сравнения взял самый "правильный" боковик, и это оказался 97004, так что вопрос по толщине синей полосы можно снять, но тем не менее - синий цвет на самолете явно темнее, шрифт надписи "SUPERJET 100", прорисовка логотипа на фюзеляже и "стрелки" на киле тоньше, двигатели абсолютно "голые"...

С нами: 9 лет 1 месяц 19 дней

Сообщение MSX » 21 янв 2012, 16:22

Из всей продукции Herpa Wings в двухсотом масштабе за последние годы, единственные модели (отливки), которые меня не расстроили это Ан-2 и Ан-24, если то что мы видим сейчас это и есть то, что будет выпущено без никаких изменений, то Sukhoi Super Jet явно не будет включен в этот список.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 21-01-2012 18:22:48[/merge_posts_bbcode]

Eugenius писал(а):...забыл упомянуть самый главный "напряг" модели - УЖАСНОГО размера носовое колесо, почти такое же, как и на основных стойках.

Очевидно с этим у Herpa действительно напряг, на Ту-154 оно было слишком мальнькое, на SSJ наверное решено было сделать его побольше :whistling: :)

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 21 янв 2012, 17:42

Полностью со всеми согласен. Если для 500-го масштаба эта модель с натяжкой ещё подошла бы, то выпускать в 200-м такую модель...ну не знаю.
Сейчас эта модель больше похожа на Embraer, а не на Sukhoi Super Jet.

MSX писал(а): если то что мы видим сейчас это и есть то, что будет выпущено без никаких изменений, то Sukhoi Super Jet явно не будет включен в этот список.

А вы помните много моделей, которые были в итоге выпущены с существенными изменениями ? Я как-то не очень. Так что я бы на это не надеялся особо.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 5 месяцев 1 день

Сообщение serg1007 » 21 янв 2012, 18:45

Эта модель Сухого больше напоминает игрушку.
Модель явно не доработанная, хотя со временем может еще и будет ре-генерация.
Про 1/200 масштаб здесь даже разговора нет.
Я бы и до 1/400 подумал бы ее допускать или нет.
My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 5 месяцев 1 день

Сообщение Sanders » 22 янв 2012, 14:17

Владимир выкладывал же фото
http://miniaviamodel.ru/viewtopic.php?pid=10815#p10815
В финальном релизе только шасси вроде другие. За мои 3 года "в теме" Херпа никогда не доделывала болванки, несмотря на протесты общественности, только полная переделка, так что Суперджет останется таким вот никаким...

Сообщение MSX » 22 янв 2012, 17:29

Футболист писал(а):А вы помните много моделей, которые были в итоге выпущены с существенными изменениями ? Я как-то не очень. Так что я бы на это не надеялся особо.

Я могу вспомнить только совсем небольшие изменения, такие, например, как появившиеся неожиданно антенны на моделях 552738 Ту-154 и 552950 Ан-2, которые отсутствовали на изображениях опубликованных на сайте производителя, но существенными эти изменения, конечно, назвать нельзя.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 22 янв 2012, 17:34

sanders писал(а):В финальном релизе только шасси вроде другие.
- по-моему, те же самые "тракторные" колеса. Как раз и была надежда, что хотя бы их сделают нормально (тем более, что это гораздо проще и дешевле, чем переделывать фюзеляж, крылья, двигатели и т. п.). Но чуда не случилось... В общем, ждем конкурентов Херпы - по-моему, самое время сделать нормальную модель в ливрее Аэрофлота - меня уже можно записать на нее в очередь :) .

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 11 месяцев 23 дня

Сообщение RomanR » 22 янв 2012, 17:58

да уж, не буду оригинален, но модель на самом деле косячная, а изначально я хотел приобрести

Сообщение MSX » 22 янв 2012, 18:46

sanders писал(а):Владимир выкладывал же фото
http://miniaviamodel.ru/viewtopic.php?pid=10815#p10815

Herpa Wings явно стремится на уровень производителей пластиковых Snap-Fit моделей:

Правда в отличие от Snat-Fit-ов это ^ будет стоить от 42.00 EUR и выше...

След.