Текущее время: 14 апр 2024, 13:12

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Кому какая ливрея авиакомпаний нравится?

Всё, что не вошло в вышеперечисленное
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 12 лет 8 месяцев 7 дней

Сообщение VIRR » 25 дек 2011, 20:59

Из наших безусловно нравится Аэрофлот, S7 (и старая,и новая), и уже почившие KRAS AIR и Колавиа. Европа: Lufthansa (куда-же без неё-))), Air France (новая), Iberia,KLM, SWISS. Америка: DELTA (красно-синяя), АА , Continental. Ближний Восток: Эмираты и Катар. А так-же Сингапурская, Новозеландская, Квантас и Кубана,

Любимые самолёты- АН-24,12,2; Ту-134,154; Ил-96. Из иностранцев- А 330; Boeing 777, 767, 757; DASH 8 Q 400.
НЕ отступать и НЕ сдаваться!

С нами: 12 лет 8 месяцев 10 дней

Сообщение MSX » 26 дек 2011, 23:19

sib42 писал(а):я писал,что мне интересна АК" Якутия",но в связи с тем что моделей в их ливрее почти нет то и собирать нечего...Так почему бы не собирать мне "Alaska airlines"...Можно сказать что это таже "Якутия" для России,только для Америки)))

Alaska Airlines интересная старая авиакомпания с разнообразными ливреями и моделей в двухсотом масштабе достаточно много - 32 модели (http://www.wings900.com/modeldatabase/adv_search.php?s_Model_ID=&s_Airline=Alaska+Airlines&s_Aircraft=&type=contains&s_Manufacturer=&s_classification=&s_Scale=1%3A200&s_Part=&s_Registration=&s_Remarks=&s_Country=&s_Continent=&modelsOrder=Sorter_Released&modelsDir=ASC&modelsPageSize=&modelsPage=2), практически у всех производителей есть модели этой авиакомпании и в металле и в пластике. Единственный неясный момент, какая связь между Якутией и Аляской, между авиакомпанией "Якутия" и авиакомпанией Alaska Airlines? :)

Офлайн { AVATAR }
С нами: 14 лет 11 месяцев 7 дней

Сообщение MOWSJIB » 26 дек 2011, 23:51

sib42 писал(а):Николай и Павел,спасибо за комментарии
"Alaska airlines" будет всего лишь одим из направлений моей коллекции.Тем более она будет только в 200м масштабе, так
что собрать ее будет не так сложно....Концепция моей будущей коллекции пришла в мою голову абсолютно случайно...Опять же, просматривая википедию про
"Alaska airlines" я прочитал что эта компания на данный момент не входит ни в один авиационный альянс...и вот тут то меня осенило...Почему бы мне не собирать
коллекцию самолетов какого то одного альянса (а как вы знаете их сейчас существует 3 ). Star allianсе....Sky Team...Oneworld....
Собирать коллекцию каких то авиакомпаний в одной ливрее для меня было бы однообразно....а тут перед о мной такой выбор....
Отсюда и вопрос к вам,кто-нибудь собирает коллекцию какого то одного альянса или же я буду первый)))
Осталось определиться с альянсом....большинство моих любимых авиакомпаний входит в Star alliance....вот только "Finnair" не входит...но ведь его можно заменить
на "SAS"...))) или все же Oneworld.....У кого какие мнения на сей счет?

Можно начать со Стара. А потом всегда можно сделать специальный "раздел", например авиакомпаний Северной Европы... :) У меня так получилось с Латинской Америкой, Африкой и арабскими странами. По одной-две модели на каждую компанию.

С нами: 13 лет 4 месяца 28 дней

Сообщение Pavel11 » 27 дек 2011, 08:49

MOWSJIB писал(а):Можно начать со Стара. А потом всегда можно сделать специальный "раздел", например авиакомпаний Северной Европы... :) У меня так получилось с Латинской Америкой, Африкой и арабскими странами. По одной-две модели на каждую компанию.

не всегда получается следовать линии коллекционирования
мне очень трудно, соблазнов море!
например последний Боинг757 Бритиш эйрвэйс 1/200 "Москва" раскрас хвоста под "хохлому"
ну как можно не купить? :D
хотя генеральная линия у меня всё равно прослеживается -Эмирэйтс и А340 .
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

С нами: 13 лет 2 месяца 2 дня

Сообщение Танкер » 27 дек 2011, 15:18

Среди множества интересных и действительно красивых ливрей авиакомпаний я свой выбор остановил на "Аэрофлоте" - "Аэрофлот", только "Аэрофлот" и ничего кроме "Аэрофлота". Причём во всех его проявлениях, кроме только что явно военных - например А-50. Да же самолёты ВТА ВВС в ливрее "Аэрофлота" тоже принимаю - так сказать двойное назначение.
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }
С нами: 14 лет 11 месяцев 7 дней

Сообщение MOWSJIB » 27 дек 2011, 20:55

pavel11 писал(а):
MOWSJIB писал(а):Можно начать со Стара. А потом всегда можно сделать специальный "раздел", например авиакомпаний Северной Европы... :) У меня так получилось с Латинской Америкой, Африкой и арабскими странами. По одной-две модели на каждую компанию.

не всегда получается следовать линии коллекционирования
мне очень трудно, соблазнов море!
например последний Боинг757 Бритиш эйрвэйс 1/200 "Москва" раскрас хвоста под "хохлому"
ну как можно не купить? :D
хотя генеральная линия у меня всё равно прослеживается -Эмирэйтс и А340 .

вот я и придумываю "подразделы" :) сам себе в оправдание! :)

Пред.