Текущее время: 22 май 2022, 16:49

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

А кроме самолетов...

Всё, что не вошло в вышеперечисленное
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 3 года 5 месяцев 16 дней

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 21:17

Кирилл58 писал(а):
Baltman писал(а):
Кирилл58 писал(а):Андрей, полностью с тобой согласен.Пресс формы отбиваются достаточно быстро, а дальше уже идет сплошной навар производителя путем перекрашивания в разные цвета.
И количество деталей и проработка здесь играют не последнюю роль.

А пост Александра наверное будет более информативен по отношению к моим агрессивным репликам
Bы наверное и сами не поняли что задели непосредственно тематический форум...
:ab:

Конечно не понял. Сам три года здесь выкладывал модели самолетов и думал что он автомобильный.
Не Александра а Андрея. Вы даже пользователей не знаете как зовут, зато громко и за всех кричите о каких то интересах.
Мой пост по перекраске моделей я и к автомобилям отношу. Там тоже это встречается. А вы не разбираетесь в этом, поэтому не понимаете о чем речь. Зато пытаетесь выплеснуть негатив.
Понимаете спорить интересно со знающим оппонентом, а вы просто обыватель в этом. Только не надо приплетать сюда весь форум. Это я лично вам говорю.

Будем считать что извинились, раз относите к автомобилям а не к болванкам крашеным...
Как обыватель говорю и вам лично тут на форуме по секрету...

Офлайн { AVATAR }
С нами: 4 года 6 месяцев 6 дней

Сообщение Кирилл58 » 15 дек 2021, 21:23

Извинений я лично вам никаких не приносил и не приношу. Не надо за меня говорить.
А то что модели выпускают в разных цветах это действительно так.Теперь и вы в курсе.

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 21:29

Кирилл58
Сам три года здесь выкладывал модели самолетов и думал что он автомобильный.

После прозрели что:
Кирилл58
модели выпускают в разных цветах это действительно так.

Теперь несёте свет в массы? :ag:

С нами: 8 лет 4 дня

Сообщение Bochechnik » 16 дек 2021, 09:49

Странно как-то получается. Сперва все пишут об отсутствии движения на форуме. Но когда кто-то пишет свое мнение по вопросу, все переходит в откровенный срач. Я, если честно, перечитал 2 раза, но так и не смог понять причину
Согласен, что Алекс описал ситуацию максимально приближенно к реалиям. Тема одна, но подтем очень много. И они достаточно разные. Даже в одном масштабе. Например, у Влада, одна авиакомпания занимает всю полку ( не говоря уже про разные бортовые). Я наоборот стараюсь этого избегать, если не летал. Но даже если летал,то бортовые по хрену. Только если спецливрея. Такая установка.))) Плюс у меня еще куча малой авиации, которая вообще мало кому на форуме интересна. Ну и что нам обсуждать?
По прессформам и ценникам. Вопрос не в том, кто и что может себе позволить. Не нужно про элиту. Мы говорим про стандартный средний сегмент. Производители автомоделей не могут позволить себе тиражировать одну и ту же форму бесконечно, в отличия от авиамодельных . Специфика другая. А прессформа это самая затратная часть. Плюс автомодели требуют кучу всякой мелочевки, которая на моделях самолетов в большинстве свое просто рисуется. Но при этом авиамодели существенно дороже. Соответственно с одной модели они снимают прибыль в разы большую, а мы все за это платим. На лицо банальный ценовой сговор. Так можно запретить ввозить в страну иностранные авто, а Ладу Калину начать продавать за 20000 евро. И ведь будут покупать, ездить то на чем-то нужно. Но это вынужденный спрос.
По вопросу кто и сколько готов заплатить.Де Агостини выпустил серию Аэрофлота в 400-м масштабе в прошлом году. В том числе Як-42. Масштаб не мой, но по оценкам спецов - твердая четверка. Тираж 1000 штук. В России продавался по 10 баксов оптом. При этом Де Агостини имел свою прибыль. Я купил штук 50 и продал на EBAY по 50 баксов. И купили же!!)). Володя сделал на базе Як 42 несколько спецливрей ( цена декалей 3 доллара), так уходили на торгах около 130, если не изменяет память.))) Вот и вся экономика. А если мы все готовы за это платить, то это скорее минус, чем плюс.
И еще немного про ЖД. У меня есть несколько составов. Пассажирских. Аэроэкспрессы LUFTHANSA, CAT. ICE, пара RAILJET. В общем с десяток. Про локомотив вообще промолчу, только про вагоны. Вы видели, например, модель 737 с прозрачными иллюминаторами? Чтобы внутри был полный интерьер? Включалось внутренне освещение? И это все за 40 евро?
Вот как-то так. :am: :am:

Сообщение Baltman » 16 дек 2021, 10:17

Когда увлечение приносит душевный покой, отвлекает от негатива - а сегодня его ой как много, создает чувство радости и спокойствия то абсолютно без разницы что ты собираешь и как оно окрашено а уж сколько стоит так вообще похрену...
Главное что оно ТЕБЕ нравится.
А показывать надо, пусть и люди порадуются...

С нами: 8 лет 6 месяцев 20 дней

Сообщение пан Спортсмен » 16 дек 2021, 12:37

Bochechnik писал(а): Вы видели, например, модель 737 с прозрачными иллюминаторами? Чтобы внутри был полный интерьер? Включалось внутренне освещение? И это все за 40 евро?

Андрей, а в каком это масштабе?
Я бы посмотрел, может выложите?

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 18 дек 2021, 18:12

Horex Regina 1953 1/10
Вложения
IMG_20211218_120826_copy_1869x1602.jpg
IMG_20211218_121343_copy_1743x1361.jpg
IMG_20211218_121025_copy_1464x812.jpg
IMG_20211218_120929_copy_1600x849.jpg

Сообщение Bochechnik » 21 дек 2021, 09:50

Baltman писал(а):Когда увлечение приносит душевный покой, отвлекает от негатива - а сегодня его ой как много, создает чувство радости и спокойствия то абсолютно без разницы что ты собираешь и как оно окрашено а уж сколько стоит так вообще похрену...
Главное что оно ТЕБЕ нравится.
А показывать надо, пусть и люди порадуются...

Влад, подпишусь под каждым словом.
Но я немного о другом. Мы говорили в целом о популярности нашего хобби и посещаемости форума, в частности. Вы называли, как причины падения последней, несколько факторов, но я уверяю вас, что все вместе они составят не более 30 процентов. А остальные 70 это прекращение коллекционирования в связи с многократным падением доходов. Жизнь состоит не только из хобби, и покупать модели стоимостью в треть зарплаты люди не могут себе позволить. Соответственно как минимум приостановка коллекционирования, оптимизация , а как максимум полная продажа моделей. Вот и вся математика.

Сообщение Bochechnik » 21 дек 2021, 10:03

пан Спортсмен писал(а):
Bochechnik писал(а): Вы видели, например, модель 737 с прозрачными иллюминаторами? Чтобы внутри был полный интерьер? Включалось внутренне освещение? И это все за 40 евро?

Андрей, а в каком это масштабе?
Я бы посмотрел, может выложите?

Павел, я просто, как обычно , кривовато выразился.))) С детства излагать что-то в письменной форме для меня мука. На словах пожалуйста, а на бумаге все время что-то меняю-переставляю и все равно косноязычно выходит. Я поэтому и пишу на форуме не много, так как это кучу времени отнимает.)))
Я имел в виду что 737 в масштабе 1/200 и ЖД вагон в 1/160 сопоставимы по габаритам. Но проработка ЖД техники на порядок выше и снаружи и, тем более, внутри: прозрачные окна, детали интерьера, освещение. У авиамоделей понимание "внутри" только сейчас начинает появляться, благодаря интерактивным сериям. При этом первоначальная цена вагона меньше процентов на 25-30

Сообщение Bochechnik » 21 дек 2021, 10:05

Кирилл58 писал(а):Horex Regina 1953 1/10

Кирилл, мотоцикл крут, впрочем как и всегда.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 27 дек 2021, 17:49

Уставший Зил 130. (1/43)
Вложения
IMG_20211227_172744.jpg
IMG_20211227_172828.jpg
IMG_20211227_172939.jpg
IMG_20211227_173831.jpg

С нами: 8 лет 6 месяцев 20 дней

Сообщение пан Спортсмен » 27 дек 2021, 19:06

Кирилл58 писал(а):Уставший Зил 130. (1/43)

Классный "обгадинг". Для 1/43 - отлично :ab:

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 27 дек 2021, 20:44

пан Спортсмен писал(а):
Кирилл58 писал(а):Уставший Зил 130. (1/43)

Классный "обгадинг". Для 1/43 - отлично :ab:

Спасибо. Скоро будет еще прицеп к этой модели.

Сообщение Bochechnik » 29 дек 2021, 11:24

Выглядит действительно очень натурально. Особенно кожзам на решетке ностальгию навеял.)) Я уж и забыл об этом.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 29 дек 2021, 13:04

Bochechnik писал(а):Выглядит действительно очень натурально. Особенно кожзам на решетке ностальгию навеял.)) Я уж и забыл об этом.

Спасибо. Да, утеплители на старых машинах какой то особый шарм придают))Есть еще такой Газ 51 тоже с ним.
Вложения
IMG_20211229_130332.jpg

Пред.След.