Текущее время: 22 май 2022, 23:45

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

А кроме самолетов...

Всё, что не вошло в вышеперечисленное
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 3 года 5 месяцев 17 дней

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 15:18

Кирилл58 писал(а):Андрей, полностью с тобой согласен.Пресс формы отбиваются достаточно быстро, а дальше уже идет сплошной навар производителя путем перекрашивания в разные цвета.
И количество деталей и проработка здесь играют не последнюю роль.

Может cmc modelcars?
Уж точно штучный товар будет. :ag:
Или дорого даже для такого ценителя ручной работы а не прессформы :ab:

Офлайн { AVATAR }
С нами: 4 года 6 месяцев 6 дней

Сообщение Кирилл58 » 15 дек 2021, 15:29

Baltman писал(а):
Кирилл58 писал(а):Андрей, полностью с тобой согласен.Пресс формы отбиваются достаточно быстро, а дальше уже идет сплошной навар производителя путем перекрашивания в разные цвета.

Может cmc modelcars?

Не совсем понял что вы хотели сказать. Пресс форма это форма для дальнейшего литья моделей. Она есть как у самолетов так и у автомобилей так как все они изготовлены по технологии Diecast.Пресс форма это не ругательное слово)
А CMC делают модели 20-30 годов и автоспорт, мне этот период не так интересен. И стоят 40-80 тысяч рублей, для меня очень дорого. Не готов столько тратить на модели.

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 16:04

Кирилл58 писал(а):
Baltman писал(а):

Может cmc modelcars?

Не совсем понял что вы хотели сказать. Пресс форма это форма для дальнейшего литья моделей. Она есть как у самолетов так и у автомобилей так как все они изготовлены по технологии Diecast.Пресс форма это не ругательное слово)
А CMC делают модели 20-30 годов и автоспорт, мне этот период не так интересен. И стоят 40-80 тысяч рублей, для меня очень дорого. Не готов столько тратить на модели.

Так за-то штучно! Прям как чёрный квадрат Малевича)))
Разве 20-30? Давно на сайт заходили?

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 15 дек 2021, 17:54

Так зачем вы мне их предлагаете?
Я же сказал что тема это не моя. Соответственно зачем мне на их сайт заходить.
Я покупаю по принципу какие авто нравятся сами по себе, не зависимо от бренда производителя.
CMC (за редким исключением) делает копии редких машины которых в реальности было по 5 штук. Мне же интересны массовые авто.

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 18:15

Кирилл58 писал(а):Так зачем вы мне их предлагаете?
Я же сказал что тема это не моя. Соответственно зачем мне на их сайт заходить.
Я покупаю по принципу какие авто нравятся сами по себе, не зависимо от бренда производителя.
CMC (за редким исключением) делает копии редких машины которых в реальности было по 5 штук. Мне же интересны массовые авто.

Вот и я о том же!
Кому-то нравится массовость определённой модели (одной и той же болванки окрашенной в цвета разных компаний), кому-то ливрея но разные болванки! :ag:

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 15 дек 2021, 18:47

Поясню проще. Производитель повышает цены на одинаковую модель, хотя мог бы этого не делать. Вот в чем был мой посыл.
Я никогда не говорил что кому и как собирать.
Изначально не хотел поднимать вопрос цен и сравнения так как знал что будет так.

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 19:12

Кирилл58 писал(а):Поясню проще. Производитель повышает цены на одинаковую модель, хотя мог бы этого не делать. Вот в чем был мой посыл.
Я никогда не говорил что кому и как собирать.
Изначально не хотел поднимать вопрос цен и сравнения так как знал что будет так.

Смотря в какой стране покупать, таксфри система, опять же: у товара есть 2 цены - та сколько он стоит и та которую готовы за него отдать! Одна и та же модель может стоить очень даже по разному. НО, если за крашеную болванку готовы отдать кучу бабла, а за кучу деталей нет, то тут уже вопрос спроса или ценности этой самой кучи или крашеной болванки.

Поверьте, я могу позволить себе модели от смс и не одну в месяц, (тьфу, тьфу, тьфу) но они мне вообще не интересны.
Детям кстати тоже. :ag:

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 15 дек 2021, 20:15

Я не понимаю что вы здесь хотите и кому доказать. Покупайте что хотите и за сколько. Хоть золотой унитаз себе дома поставьте.
Считаете что болванки лучше, так считайте, с вами спорить мне совершенно не интересно.

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 20:22

Кирилл58 писал(а):Я не понимаю что вы здесь хотите и кому доказать.

Действительно, о чём это я да и кому...

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 20:25

Кирилл58 писал(а):Хоть золотой унитаз

Лучше батон, или квартиру денег, а может стенд часов?
Что еще посоветуете? )))

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 20:33

Кирилл58
Если туго, объясню: не ставьте свои приоритеты и выбор в собирании игрушек выше других!

То чем мы занимаемся коллекционированием назвать вообще трудно, с натягом, сравнимо с натягиванием совы на глобус, мы простые собиратели игрушек.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 15 дек 2021, 20:52

Приведите примеры где я поставил свои интересы выше интересов других собирателей?

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 20:57

А пост Александра наверное будет более информативен по отношению к моим агрессивным репликам
Bы наверное и сами не поняли что задели непосредственно тематический форум...
:ab:

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 15 дек 2021, 21:08

Baltman писал(а):

А пост Александра наверное будет более информативен по отношению к моим агрессивным репликам
Bы наверное и сами не поняли что задели непосредственно тематический форум...
:ab:

Конечно не понял. Сам три года здесь выкладывал модели самолетов и думал что он автомобильный.
Не Александра а Андрея. Вы даже пользователей не знаете как зовут, зато громко и за всех кричите о каких то интересах.
Мой пост по перекраске моделей я и к автомобилям отношу. Там тоже это встречается. А вы не разбираетесь в этом, поэтому не понимаете о чем речь. Зато пытаетесь выплеснуть негатив.
Понимаете спорить интересно со знающим оппонентом, а вы просто обыватель в этом. Только не надо приплетать сюда весь форум. Это я лично вам говорю.

Сообщение Baltman » 15 дек 2021, 21:15

Да нет, именно Александра.
А тех кто мне интерcен я знаю по имени, даже лично общаюсь...

Пред.След.