Текущее время: 23 апр 2021, 13:35

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

А кроме самолетов...

Всё, что не вошло в вышеперечисленное
Офлайн { AVATAR }
С нами: 3 года 5 месяцев 6 дней

Сообщение Кирилл58 » 06 мар 2021, 20:47

Peugeot 205 GTI 1985.
Француз с итальянским дизайном от pininfarina.
Двигатель 1.6 115 л. с, от 0 до 100 за 7.8 сек.
Вложения
IMG_20210306_203630_copy_1521x995.jpg
IMG_20210306_203128_copy_1454x695.jpg
IMG_20210306_203403_copy_1505x1096.jpg
IMG_20210306_181437_copy_1257x1010.jpg

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 2 года 4 месяца 17 дней

Сообщение Baltman » 08 мар 2021, 05:36

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 13 мар 2021, 07:30

Simca 1000 Rally 2 1976г
Вложения
IMG_20210312_185124_copy_1398x954.jpg
IMG_20210312_185341_copy_1398x851.jpg
IMG_20210312_184950_copy_1398x640.jpg
IMG_20210312_153936_copy_1398x1197.jpg

С нами: 6 лет 11 месяцев 5 дней

Сообщение Bochechnik » 13 мар 2021, 18:09

Кирилл58 писал(а):
Bochechnik писал(а):Давно не заглядывал. Больше всего , конечно, Ситроен впечатлил. Просто красавец!!

Спасибо Андрей, заглядывай почаще)
Вот фото всех моих микроавтобусов на полке.
Можно оценить размер буханки.

Вот в этом прелесть коллекционирования одного масштаба. Есть возможность в реале сравнить габариты и почувствовать разницу. Для самолетов это еще более актуаотно.

Сообщение Bochechnik » 13 мар 2021, 18:20

Место для запаски у Т2 оригинально подобрано. Поскольку капота нет, нужно хоть чем то от зверья отгородиться.))) Такой бюджетный вариант кенгурятника.)) Кстати если без смеха, то это актуальная проблема в Африке. Особенно в Южной. В Намибии, например, вообще запрещено передвигаться на прокатных машинах в темное время суток, так как страховка не работает. Хотя все дороги огорожены забором, все равно кучу зверья сбивают и калечатся. В ЮАР попроще, но если собьешь что-то "ценное" - будешь должен, как земля колхозу.)))
СИМКА одновоременно напоминает и ЗАЗ и Трабант. Ну или они ее.))
Зачем 205-му ПЕЖО такое двигло неясно, но это явно машина для смелых людей.)) Нестись в такой коробченке занятие не для слабонервных.))

Сообщение Bochechnik » 13 мар 2021, 18:25

Baltman писал(а):https://www.reklama.lv/ru/leisure/hobbies/models/sell/10991843.html
https://www.reklama.lv/ru/leisure/hobbi ... 81377.html
https://www.reklama.lv/ru/leisure/hobbi ... 91041.html

Удивительной лени человек. Учитывая заявленный им ценник, он не захотел даже фотки на все модели выставить отдельно. Список, если это можно так назвать, тоже подобран со вкусом. В глазах рябит уже на второй строке.Тепловозы, автобусы,спецтехника все подряд. Нужно было и фотку сделать такую же -ОДНУ, со всеми моделями, сваленными в одной коробке.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 13 мар 2021, 19:36

Bochechnik писал(а):Зачем 205-му ПЕЖО такое двигло неясно, но это явно машина для смелых людей.)) Нестись в такой коробченке занятие не для слабонервных.))

Андрей привет. Пежо многие авто журналисты тех лет считали эталоном по управляемости на ровне с Volkswagen Golf gti.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 13 мар 2021, 19:40

Bochechnik писал(а):Место для запаски у Т2 оригинально подобрано. Поскольку капота нет, нужно хоть чем то от зверья отгородиться.))) Такой бюджетный вариант кенгурятника.)) Кстати если без смеха, то это актуальная проблема в Африке.

А я то думал это просто дополнительная запаска . Не знал об этом.

Сообщение Bochechnik » 13 мар 2021, 22:08

Кирилл58 писал(а):
Bochechnik писал(а):Место для запаски у Т2 оригинально подобрано. Поскольку капота нет, нужно хоть чем то от зверья отгородиться.))) Такой бюджетный вариант кенгурятника.)) Кстати если без смеха, то это актуальная проблема в Африке.

А я то думал это просто дополнительная запаска . Не знал об этом.

Кирилл, я думаю, что основное предназначение это , конечно, дополнительная запаска. Их и по 3 бывает. Поскольку машина небольшая, нашли такой интересный выход. Мы все время на ХАЙЛЮКСах ездили, там таких проблем нет , да и колеса, конечно, позубастее. Дело в том, что там в основном грунтовки, отсыпанные битым камнем, без асфальтового покрытия. Колеса режутся на раз. Именно режутся, без возможности восстановления, а не прокалываются. На колеса оформляется отдельная страховка. Бортировать и вставлять камеру.не будешь, так как это очень долго, а из машины в районах близких к нацпаркам выходить не рекомендуется. В самих парках вообще запрещено. Но там правда и с дороги съезжать запрещено, а по ним рейнджеры ездят, поэтому тебя обязательно найдут.)))) Я до ветра вышел , так он вылез хрен пойми откуда и начал нудить про 200 баксов штрафа. Потом стал объяснять, что трава очень обманчива. Лев может быть в 50 метрах от вас , но вы его никогда не увидите. А ему, чтобы до вас добраться нужно 3 прыжка. Поэтому ширинку застегнуть не успеешь.)) А ему потом искать этого льва, и выковыривать мою белую задницу у него из желудка.)))
От городка до городка и от заправки до заправки часто бывает по 200-300 км. Поэтому лишние колеса - это реально вопрос выживания. А от животных оно вряд ли поможет. Мелочь пролетит под колесами,а что-то крупное все равно приедет к тебе в кабину. Но возможно какое-то моральное успокоение этот "бампер" приносит.
Я вот посмотрел фотку еще раз и подумал, что возможно есть еще один довод его там повесить: защита радиатора от летящих камней и небольших столкновений.

Сообщение Bochechnik » 13 мар 2021, 22:15

Кирилл58 писал(а):
Bochechnik писал(а):Зачем 205-му ПЕЖО такое двигло неясно, но это явно машина для смелых людей.)) Нестись в такой коробченке занятие не для слабонервных.))

Андрей привет. Пежо многие авто журналисты тех лет считали эталоном по управляемости на ровне с Volkswagen Golf gti.

Кирилл, привет. Этот довод напоминает известный афоризм: Пешеход, умирая на переходе, знай, что ты был прав!
Хотя на Гольфе ГТИ довелось прокатиться в то время, реально веселая машина. Но против моего СААБа не тянула ни разу, поэтому не впечатлил.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 14 мар 2021, 08:43

Bochechnik писал(а):
Кирилл58 писал(а):

Кирилл, привет. Этот довод напоминает известный афоризм: Пешеход, умирая на переходе, знай, что ты был прав!
Хотя на Гольфе ГТИ довелось прокатиться в то время, реально веселая машина. Но против моего СААБа не тянула ни разу, поэтому не впечатлил.

Тогда безопасность еще была не на том уровне что сейчас, поэтому разбиться на ней было легко.
По Транспортеру нашел такие фото(Да тут и в туалет выходить не захочешь))
Андрей а что именно за Сааб(год выпуска, мотор) Мне Саабы всегда нравились(наверное даже больше Бмв) а щас живых не найти совсем. Иногда вижу в городе 9-3 , наверное один и есть.
Вложения
gettyimages-948915928-612x612.jpg

Сообщение Bochechnik » 14 мар 2021, 11:14

У меня их 3 было, так как тоже очень нравились, но все брал бушные. Первый был 9000 2.0 турбо 150 л.с, потом уже в новом кузове 2.3 турбо по моему 175, а потом 2.3 АЭРО 225 л.с.. Вот это был ураган!! Но последний был совсем недолго. Грянул 98-й год , доллар взлетел в 5 раз, продал и купил, как все, 99-ю.))) Вот у них реально управляемость!!! Один случай расскажу. Я гнал первый СААБ из Европы . Год 95-й. В Белоруссии на дорогах неспокойно. Мы иногда предпочитали небольшими дорогами передвигаться. Ехали на 4-х машинах, я в конце, так как моя самая шустрая. Где-то между Минском и Борисовым стоит девчонка голосует. Скучно же , думаю дай подвезу. Пока я ее спрашивал что-куда, пока она грузилась - остальные вперед упылили. Не заметили, что я остановился. В общем догонять нужно. Разгоняюсь почти до 200 и неожиданно понимаю, что начинается довольно хитрый поворот, который я не разгадал изначально. Девчонка, по ходу знала, так как сразу куда то под сиденье сползла.)))) Ну думаю хана. Успел сбросить ну километров 30-40 максимум. И что ты думаешь? Я на 160 прошел этот поворот даже без заноса. Сам не понял как, Как будто задницей на асфальте сидишь. Вот после этого я и зауважал эту машину
А БМВ мне никогда не нравились. Мелкие они какие-то и тесные. Я могу нормально сидеть только в семерке.

Что касается безопасности в нацпарках, то всех на въезде заставляют подписывать расписки, что если тебя съели то виноват сам. Машины и людей переписывают. Если ты до темноты не выехал или не заехал в лодж, то начинают искать.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 14 мар 2021, 11:36

Bochechnik писал(а):У меня их 3 было, так как тоже очень нравились, но все брал бушные. Первый был 9000 2.0 турбо 150 л.с, потом уже в новом кузове 2.3 турбо по моему 175, а потом 2.3 АЭРО 225 л.с.. Вот это был ураган!! Но последний был совсем недолго. Грянул 98-й год , доллар взлетел в 5 раз, продал и купил, как все, 99-ю.)))
А БМВ мне никогда не нравились. Мелкие они какие-то и тесные. Я могу нормально сидеть только в семерке.

В любом случае повезло что удалось на них покататься.
А Бмв да тесноваты, и садиться в них не удобно (сидение стоит низко). Но мне нравились чисто внешне.(хотя управлялись они хорошо )

Сообщение Bochechnik » 14 мар 2021, 15:12

Кирилл, судя по цитате, ты начал писать мне ответ, еще до того, как я решил расширить свой опус)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Кирилл58 » 14 мар 2021, 17:44

Bochechnik писал(а):Кирилл, судя по цитате, ты начал писать мне ответ, еще до того, как я решил расширить свой опус)))

Именно так и было)
Ну а кстати 99 в 98 году считалась довольно хорошей машиной, у нас в регионе точно)

Пред.След.