Текущее время: 20 июн 2019, 08:50

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Моя коллекция WW2 в масштабе 1/72

Делимся своими и чужими коллекциями
Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 10 месяцев 27 дней

Сообщение ISTINA » 23 апр 2012, 18:09

Большое спасибо за информацию, обязательно приобрету.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 23-04-2012 19:09:04[/merge_posts_bbcode]

Очень-очень-очень впечатлило! И вы знаете, очень мне понравилось, как разместили. Это покупные полочки?

Полки из ИКЕА http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20207518/#/50201874 это те, что по центру, а те что по краям уже в ИКЕА на продаются (смена модельного ряда :) ,хотя мне они нравились больше из-за матового стекла. Но парочку полок "старого" образца в запаснике для расширения коллекции я припас.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 19 дней

Сообщение Eugenius » 23 апр 2012, 18:38

ISTINA, А. Н. Козырев пока пребывает в элегическом настроении связанном с достижением пенсионного возраста (пусть и несколько раньше, чем стандартный возраст, но тем не менее), посему пока не готов рассматривать новые предложения.

Вопрос: а как боретесь с пылью (и с последующей очисткой моделей от оной), размещая модели на открытых полках?

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 8 лет 7 месяцев 3 дня

Сообщение Pavel11 » 23 апр 2012, 21:09

Eugenius писал(а):ISTINA, А. Н. Козырев пока пребывает в элегическом настроении связанном с достижением пенсионного возраста (пусть и несколько раньше, чем стандартный возраст, но тем не менее), посему пока не готов рассматривать новые предложения.

Вопрос: а как боретесь с пылью (и с последующей очисткой моделей от оной), размещая модели на открытых полках?

ответ очевиден-они хранят их в коробках :D
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 23 апр 2012, 21:20

pavel11 писал(а):ответ очевиден-они хранят их в коробках :D
- хм... Но на фото модели без коробок...

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 4 месяца 8 дней

Сообщение Танкер » 24 апр 2012, 07:00

Eugenius писал(а):...

Я думаю как и все, кто хранит модели на открытых полках - методом их протирки от пыли минимум раз в неделю. Я борюсь с пылью на моделях стоящих на полках в моём рабочем кабинете именно так. Использую слегка увлажнённую микрофибру.
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 24 апр 2012, 10:13

Танкер писал(а):Я думаю как и все, кто хранит модели на открытых полках - методом их протирки от пыли минимум раз в неделю.
- прошу прощения, если туплю - а что мешает поставить модели на закрытую полку?

Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 3 месяца 6 дней

Сообщение ALDR » 24 апр 2012, 10:32

Танкер писал(а):
Eugenius писал(а):...

Я думаю как и все, кто хранит модели на открытых полках - методом их протирки от пыли минимум раз в неделю. Я борюсь с пылью на моделях стоящих на полках в моём рабочем кабинете именно так. Использую слегка увлажнённую микрофибру.

Не все модели можно протереть пряпочкой (осбенно военную "мелочь" в 1:200). Я, например сдуваю пыль сжатым воздухом (держа модель в руках, а-то некоторые пытаются улететь :D )

или + иногда (выделила супруга, глядя как я мучаюсь :) с этой "мелочью")

Мне больше нравятся открытые полки, выглядит всё как-то живее. А за стеклом получается как в магазине, хотя кому-как нравится.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 24 апр 2012, 11:42

Творческий подход!

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Танкер » 24 апр 2012, 12:20

Eugenius писал(а): - прошу прощения, если туплю - а что мешает поставить модели на закрытую полку?

Например отсутствие самих полок, невозможность установки закрытых полок из-за хлипкости стен и большого веса полок. Да причин много и всяких хватает. Как и для хранения моделей в блистерах :) .
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }

Сообщение ISTINA » 24 апр 2012, 20:36

Ну понаписАли тут без меня :D .
ISTINA, А. Н. Козырев пока пребывает в элегическом настроении связанном с достижением пенсионного возраста (пусть и несколько раньше, чем стандартный возраст, но тем не менее), посему пока не готов рассматривать новые предложения.

По поводу перекраски модели "Кобры" в Советский камуфляж я надеюсь, что этот вопрос я все-таки после более чем года поисков решу самостоятельно. Не далее как неделю тому назад мне удалось найти один экземпляр на немецком Ebay. Продавец не отправлял ничего в Россию и не имел счета Pay Pal. После длительной переписки и рассмотрения возможных вариантов оплаты и доставки (не самый дешевый, но что ни сделаешь ради мечты)вариант был найден и судя по последнему письму "Кобра" Покрышкина возвращается из Германии на Родину прославленного летчика. Если все получится, то через пару недель выложу фото. Кстати, по поводу Ebay - я думал, что когда нужная позиция предложения показывается по всему (общемировому) аукциону то и результат должен быть соответствующим (общемировым) - ан нет.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 24-04-2012 21:36:30[/merge_posts_bbcode]

А с пылью борюсь с помощью макияжной кисточки(если говорить именно про модель) , только на кисточку Шанель , как на фото выше, пока не заработал :D ну а соответственно подставки и полки протираю специальной фиброй для уборки пыли. Данная продцедура выполняется раз в месяц и я считаю, что этого достаточно. Единственный ньюанс - на моделях в ночном камуфляже пыль конечно видна несколько больше. Ну а хранить модели в коробках - для кого? Пусть мне глаз радуют и настроение поднимают. А все коробочки аккуратно сложены и сохраняются в наилучшем виде для увеличения коллекционной стоимости :D .

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 24 май 2012, 00:11

ISTINA писал(а):Добрый вечер достопочтенным форумчанам. Сегодня, протирая в очередной раз, пыль с полок :D и аккуратно кисточкой смахивая с моделей решил, что наверное пора похвалиться своими новыми приобретениями за несколько месяцев. Начнем наверное с общего вида увеличившегося количества полок и уплотнившихся на них моделей.

Максим, ваша коллекция за прошедшее время стала еще краше.
А все-таки хотя бы парочки небольших бомбардировщиков не хватает. Кстати, а И-152/153 от Легендарных самолетов точно в 1/72? Там вроде они без точного масштаба.
Я хотел начать тоже собирать модели ВМВ ,даже купил одну модель, но вскоре понял, что не потяну пока что... Поэтому буду вашей коллекцией любоваться.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение ISTINA » 26 май 2012, 20:23

Дмитрий, по поводу масштаба И-152, И-153 а так-же примкнувшим к ним И-5 отвечу следущее: дотошные ребята на форуме http://nacekomie.ru/forum/viewforum.php?f=27 намеряли именно у этих моделей очень очень близко к1 / 72, мне хочется им верить ну и собственно поэтому модели оказались в моей коллекции. С бомбардировщиками в чистом виде я все-таки пока связываться не стану из-за нехватки места, да и остальных
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 25-05-2012 23:51:59[/merge_posts_bbcode]

"хотелок" в границах коллекции вполне хватает. А по поводу "любоваться" - постараюсь выложить на выходных обновления (есть чем похвастаться :P ).

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 26-05-2012 20:41:43[/merge_posts_bbcode]

Ну как вчера и обещал выкладываю обновления. В первую очередь это долгожданная (полтора года поисков и удача улыбнулась найти новую а не б/у) модель Аэрокобры Р-39 Александра Покрышкина. К сожалению я не обладаю высококачественной фототехникой для передачи всей красоты и реалистичности моделей и решил воспользоваться несколькими фотографиями с вот этого http://www.diecastairplanesandwaterlineships.com/index.htm сайта. Видно, что человек с душой и большим интересом подходит к процессу фотосъемки. Если на форуме это не принято (демонстрировать не свои фото) - поправьте меня и больше этого не повториться :D .

и собственную фотографию для сравнения

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 26-05-2012 20:46:18[/merge_posts_bbcode]

После прилета "звезды" коллекции пришлось перегруппировать самолеты Советского Союза на три полочки и теперь это выглядит так

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 26-05-2012 20:54:26[/merge_posts_bbcode]

Наверное самый известный палубный истребитель США - Корсар F4U с самим за себя говорящим названием "мечта моряков"

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 26-05-2012 21:08:13[/merge_posts_bbcode]

Добрался до меня из Италии вот такой "японец" производства IXO Models - Накаджима Ки - 43

Теперь полочка с "японцами" выглядит так

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 26-05-2012 21:23:05[/merge_posts_bbcode]

Ну и в завершение вечера пара самолетов "Люфтваффе" Сперва Ю- 87 в африканском камуфляже

Квартет "Юнкерсов"

А это Фоке-Вульф 190 в зимнем камуфляже Восточный фронт, ноябрь 1942 года

Три Фоке-Вульфа в разном камуфляже

На этом на сегодня все, пошел пить пиво, спасибо за внимание.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 4 месяца 25 дней

Сообщение alrosa » 26 май 2012, 20:51

Потрясающая коллекция! Приятно посмотреть. Поздравляю с пополнением! :)

Офлайн { AVATAR }

Сообщение ISTINA » 07 авг 2012, 19:52

Ну если один из модераторов (Футболист) пишет что в коллекции не хватает хотя-бы парочки средних бомбардировщиков - значит так тому и быть :D . Не удержался и приобрел Douglas A-26 Invader - американский средний бомбардировщик, который успел принять участие в трех войнах (2 мировая, Корея, Вьетнам). В моем случае интересовал именно самолет принимавший участие во Второй Мировой. Для себя давно определил что Хобби Мастер видимо лучший производитель военных моделей, но это просто шедевр.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 07-08-2012 20:49:25[/merge_posts_bbcode]

Первая и вторая картинки - не мой

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 07-08-2012 20:52:08[/merge_posts_bbcode]

Продолжу

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Танкер » 07 авг 2012, 20:11

Очень интересное и классное пополнение! Особенно понравился
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 07-08-2012 21:11:28[/merge_posts_bbcode]

Очень интересное и классное пополнение! Особенно понравился "Фокке-Вульф" Вальтера Новотны. "Кобра" тоже хороша, но её ливрея смешанная - на самолёте Покрышкина не было нарисовано звёздочек обозначающих победы. На западе (да и у нас иногда) за основу ливреи модели берут хроникальные кадры, где Александр Иванович выбирается из самолёта Речкалова (его собственная "Кобра" в тот день стояла на ремонте). У Покрышкина был изображён только тактический номер белая "100". У меня на полке стоят обе - и Покрышкина , и Речкалова. "Штуки" тоже понравились - все основные модификации собраны! Класс!
Лучше быть, чем казаться

Пред.След.