Текущее время: 24 ноя 2020, 09:53

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Вид из окна / иллюминатора

Фотографируем самолёты
Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 7 месяцев 29 дней

Сообщение Одиночка » 19 сен 2016, 00:52

"Хорошо летают только красивые самолёты" (А.Н. Туполев)

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 6 лет 6 месяцев 5 дней

Сообщение Bochechnik » 28 фев 2017, 07:42

Несколько фото в эту тему

Путеводители гласят, что это линия слияния двух океанов. Думаю брехня, так как реальная линия слияния в районе мыса Игольный, но тем не менее по легенде это Мыс Доброй Надежды. Хотя даже это не соответствует действительности потому, что он раздваивается на конце и самой южной точкой является мыс Кейп Поинт.

хостинг фото

Алмазный карьер

загрузить картинку

Столовая гора. Единственный день из пяти, когда за нее не зацепилось облако.

загрузить картинку в интернет

Катар

залить картинку на форум

Частные насыпные островки при нем по примеру дубайских. Из пяти два было занято какими-то дворцами. Остальные наверно ждут своих шейхов. :)

залить картинку

Ну и собственно сам иллюминатор. На Дримлайнере вместо стандартной задвигающейся крышки, есть такая интересная функция тонирования стекла. Очень удобно, так как позволяет глазеть в окошко даже при ярком солнце с твоей стороны. Полное затемнение (так же, как и обратный процесс) занимает секунд 20

хостинг изображенийзагрузить картинкуimage share

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 28 дней

Сообщение iceman » 28 фев 2017, 08:29

Андрей, путешествие у тебя получилось очень насыщенное - сразу столько всего увидел!Завидую белой завистью! В этом фоторепортаже впечатлили алмазный карьер и Столовая гора.
С уважением, Алексей.

Сообщение Bochechnik » 28 фев 2017, 09:03

Леш, а меня иллюминатор :) :) :)
Впечатлений действительно много. Я вообще себе Африку немного другой представлял. И маршрут был первоначально другой. Потом подсократили, с расчетом в этот раз пообтерется, а в следующий уже на максимум. В итоге правильно поступили.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 28 фев 2017, 09:28

Bochechnik писал(а):Леш, а мне иллюминатор :) :) :)

Ну, регулируемая тонировка, это, конечно, выше всяких похвал, все-таки "дримлайнер" - должны же быть какие-то понятные простым пассажирам фишки, отличающие его от других самолетов. Вот интересно, а на А-350 такая новация имеется? :)
С уважением, Алексей.

Сообщение Bochechnik » 28 фев 2017, 09:31

iceman писал(а):

Ну, регулируемая тонировка, это, конечно, выше всяких похвал, все-таки "дримлайнер" - должны же быть какие-то понятные простым пассажирам фишки, отличающие его от других самолетов. Вот интересно, а на А-350 такая новация имеется? :)

Выяснить можно только одним способом: Господа, никто в Сингапур на днях не собирается? :) :) :)

Владимир, если мне не изменяет память, должен был прилететь, но он по-моему через Абу-Даби.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 5 лет 17 дней

Сообщение Владимир » 03 мар 2017, 15:59

Bochechnik писал(а):
iceman писал(а):

Выяснить можно только одним способом: Господа, никто в Сингапур на днях не собирается? :) :) :)

Владимир, если мне не изменяет память, должен был прилететь, но он по-моему через Абу-Даби.

Всех приветствую, да, Андрей, все правильно, я уже вернулся :)

Сингапурский товарищ, тот что на фото (извиняюсь за качество) стартовал через пару часов после меня, а я летел из ДМД в ту же сторону, но с перекладными, действительно через Абу-Даби, поэтому лично с ним не познакомился. Но, судя по репортажу Марины Лысцевой http://fotografersha.livejournal.com/2016/12/15/ электрохромного затенения на А350 нет.

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 03-03-2017 15:59:39[/merge_posts_bbcode]

А вот с чудо-иллюминатором, вернее дрим-иллюминатором :) пообщаться удалось, так как из Абу-Даби до Сингапура летел на B787-9 Etihad. и, честно говоря, впечатлений не меньше чем у Андрея :)

Сообщение Bochechnik » 03 мар 2017, 16:35

Две вещи вынес их репортажа Марины.
Да простит меня администрация :) :), уважающая исключительно самолеты начинающиеся на букву "А, но не складывающиеся подлокотники это конкретный косяк, который ничем оправдать нельзя.
WI-FI в дриме ( а точнее у катарцев) такое же г...., но к марке самолета это отношения не имеет.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 5 лет 17 дней

Сообщение Владимир » 03 мар 2017, 17:41

Еще добавлю, что иллюминатор помимо электронного управления еще и, как я понимаю, самый большой из тех, что есть на гражданских судах на сегодняшний день.

Кстати у каждого окна есть свой IP-адрес, и экипаж может управлять освещенностью централизованно или точечно с пульта управления.
Самолет действительно очень тихий, удобный и комфортный. Разницу по сравнению с другими по микроклимату в салоне, влажности, давлению почувствовал даже при не очень длительном семичасовом перелете. Очень вместительные верхние багажные полки, которые с одинаковой легкостью закрываются что пустые, что полные, где-то читал, что благодаря хитрому механизму, разработанному нашими соотечественниками. Туалеты тоже более просторные по сравнению с A330, А380, B777.
А еще в нем практически не ощущается турбулентность, полет более стабильный и спокойный, как выяснилось позже, благодаря специальной системе подавления турбуленции с компьютерным управлением. По информации Boeing, каждый 787-й оборудован технологией гладкого полета (Smooth Ride Technology), которая помогает существенно снизить турбулентность. С помощью датчиков распознаются вертикальные воздушные потоки, и за счет управляющих поверхностей компьютер нивелирует их воздействие. Сколько не наблюдал, во время полета на крейсерской высоте флапперон перемещался вверх-вниз практически без остановок, как оказалось, не просто так. :)

В общем Дримлайнер очень понравился! Рекомендую всем! :)

С нами: 10 лет 7 дней

Сообщение Pavel11 » 04 мар 2017, 08:57

Что это за боингопреклонение?
Вот я вчера летал на Суперджете нашем вот это да патриотично
Всем хорош, но вот уши у меня так давно не закладывало сильно
Новый, чистый красивый все вежливо , даже сэндвич с йогуртом дали и шоколадкой на завтрак
Обратно на Победе на 737-800
Очень серьезный самолёт не ожидал
Даже места много для Победы , но единственный недостаток это в день вылета стоимость 10300 рублей за час с небольшим перелета
Внутри и меняющаяся подсветка и каскадные потолки в салоне и сам он новейший абсолютно
Честно думал все будет жестко
Все управляется с центрального пульта
Инструкция приклеена к столику
Карманов за сиденьем нет
Все багажные полки закрывались только двумя бортпроводниками , т.к. все было забито и зимними вещами и просто сумками и чемоданами
Уши закладывало поменьше чем в Суперджете
Но все бегом-бегом одеваться пришлось на трапеции , т.к. всех быстро выгоняли
Вылетели минута в минуту
Прилетели на 20 раньше
Тут же автобус
В самый первый выход на улицу из аэропорта
Но самое главное встретил семейную пару в шкафах ЦСКА , которые летели на сегодняшний матч с Зенитом
Это надо же из Набережных Челнов на футбол выбираться
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 04-03-2017 09:57:31[/merge_posts_bbcode]

До этого в этом году летал 3 раза на А319 и один раз на А321
Последний раз меня пересадили в бизнес-класс за мою преданность Сибири
Честно уши закладывает как обычно не сильно
Самолет идет плавно
Нет жесткого треска открывающихся и убирающихся шасси как на Боинге 737
На Суперджете они тоже нормально убираются
Внутри все чисто, журналы новые , кресла нормальные и расстояние все же больше чем у Победы
Видно что самолёты просто предыдущего поколения
Сейчас я думаю Нео ничем не будут уступать Боингу
По поводу Вайфай мне он безразличен на борту
Это единственное место где можно отдохнуть от компьютеров и планшетов
По поводу шторок на окнах на Эмирэйтс на А380 эти шторки есть , но они сделаны СС оформлением под дерево
И также не трясет , есть и стабилизация и подсветка меняющаяся , но самое главное это персонал
Как говорит Андрей есть Эмирэйтс , а есть все остальные !!!!!
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Сообщение Bochechnik » 04 мар 2017, 14:39

10300 в один конец до Челнов с приклеенной инструкцией и ушами , закрытыми коленками. :| :| :|. Даже спереть на память нечего. Типичный российский лоукост, но за финансовое будущее "Победы" можно не переживать До Кейптауна туда-обратно 30000.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 3 года 5 месяцев 11 дней

Сообщение OkTILIO » 13 июн 2017, 10:52

Ну раз речь идет вида из окна, то вот :). Не какого фотошопа. Фоткалось на Айфон 6. (Идёт дождь)

Сообщение Bochechnik » 13 июн 2017, 18:15

По моему страшновато такое наблюдать из иллюминатора :|

Офлайн { AVATAR }
С нами: 3 года 5 месяцев 11 дней

Сообщение OkTILIO » 13 июн 2017, 18:52

Bochechnik писал(а):По моему страшновато такое наблюдать из иллюминатора :|

Ну разве что первые пару раз
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 13-06-2017 19:52:34[/merge_posts_bbcode]

Bochechnik писал(а):По моему страшновато такое наблюдать из иллюминатора :|

Ну разве что первые пару раз :D :D :D :D

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 13 июн 2017, 21:25

OkTILIO писал(а):

Ну раз речь идет вида из окна, то вот :). Не какого фотошопа. Фоткалось на Айфон 6. (Идёт дождь)

Невероятно красиво!
С уважением, Алексей.

Пред.След.

Вернуться в Спотинг