Текущее время: 10 июл 2020, 00:18

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

06/05/2011 День Рождения пилотажной группы "Стрижи"

Фотографируем самолёты
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 9 лет 7 месяцев 23 дня

Сообщение Pavel11 » 13 май 2011, 09:11

sanders писал(а):Вот Вы, блин, встретились :))) А у меня дача неподалеку :)

ну теперь Ваша очередь Андрей признаваться где в районе Кубинки у Вас дача?
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 13-05-2011 10:11:37[/merge_posts_bbcode]

sanders писал(а):В основном "Витязи", просто потому, что вечером надо было ехать в Москву. Там проезд к аэродрому замороченный, поэтому пришлось свалить заранее, так и не дождавшись "Стрижей", о чем реально жалею.

Началось представление с того, что взлетел солист "Стрижей" на форсаже. Уууух гул был. Пилотаж крутил на пять, жаль, что плоский, из-за низкой облачности. Пока кувыркался, взлетели "Витязи", улетели перестраиваться и начали представление. Крутились
,наверное, час, не меньше. Потом был перерыв минут в сорок, пришлось уехать, "Стрижей" наблюдал уже из пробки на переезде. "Стрижи" порадовали, как минимум, составом. Летали вшестером. На МАКСЕ - 2009 их было четверо.

Из впечатлений еще впечатлили преславутые минимальные "интервал-дистанции" которыми так славятся "Витязи", и которых я так и не разглядел на тех самых МАКСах. Так вот, летают они действительно ОООООООЧЕНЬ БЛИЗКО друг от друга. Когда ЭТО видишь в 30-ти метрах над собой-ВПЕЧАТЛЯЕТ! Действительно просто "на крыле" друг-друга. ООООООчень плотно!

согласен зрелище ещё то !!!!
но у меня честно говоря уже аллергия с 80- ых годов на эти показательные полёты!
тогда и так называемых пилотажнвх групп не было просто летали группами , звеньями.
но всвозможные элементы на тот момент оттачивылись аккурат над моим местом жительства,
а самое главное каждый день и помногу , т.к. в советское время с керосином ,
подчёркиваю для военных, проблем не было.
но уже к концу 80-ых всё стало по-другому . " но это совсем другая история "
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 2 месяца 17 дней

Сообщение Sanders » 22 май 2011, 20:23

pavel11 писал(а):ну теперь Ваша очередь Андрей признаваться где в районе Кубинки у Вас дача?

Не, не в районе Кубинки. Дальше, в районе Можайска. Над нашими полями периодически летают одиночками с Кубинки. Буквально в пятницу летали ночные полеты двое.

Eugenius писал(а):
Футболист писал(а):Давно хотел спросить:если не секрет,какой у тебя фотоаппарат?
- всячески поддерживаю вопрос! Постепенно прихожу к мысли, что мою 7-летнюю "продвинутую мыльницу" пора менять на что-то более современное, желательно, тоже на Olympus - привык к интерфейсу, надеюсь, что у других моделей Olympus он похожий (по аналогии с мобильниками), плюс реально нравится функция макро- и супер-макросъемки, да и прочая специфика - привык уже.

У меня Кэнон Д50 + набор объективов. Но вообще фотографирование - это тот еще геморрой. Если нет желания и времени учиться, а фотографировать на зеркалку надо учиться, и нет возможности или желания потратить кучу денег на хороший объектив (объективы), то всячески рекомендую потратиться на продвинутую мыльницу типа Canon G12 или помладше. У Олимпуса есть зеркалка, но мало объективов. А так качество хорошее.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 1 месяц 9 дней

Сообщение Eugenius » 22 май 2011, 21:18

sanders писал(а):то всячески рекомендую потратиться на продвинутую мыльницу типа Canon G12 или помладше.
- все так и есть, и учиться я буду, видимо, исключительно методом "научного тыка", и суммарная стоимость хорошего аппарата и необходимых объективов слегка настораживает, и еще больше отпугивают вес и размеры всего этого хозяйства. Тут уже без отдельной сумки (а то и не одной) никак не обойтись, при этом примерно в половине случаев эта сумка(и) будет явной обузой. Плюс не один десяток раз сталкивался с ситуациями, когда даже моя нынешняя 7-летняя "продвинутая мыльница" была слишком громоздка для съемки в определенных ситуациях, что уж тут говорить о зеркалке со здоровенным объективом. Видимо, придется ограничиться очередной "продвинутой мыльницей" - надеюсь, за эти годы они стали еще лучше. Лавров Сэма Чуи мне все равно не снискать, а для "Авиационных/технических музеев мира" продвинутой мыльницы, думаю, хватит. :)

Пред.