Текущее время: 19 май 2022, 21:52

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Все модели самолётов советских и российских авиакомпаний 1:400

Наиболее популярный масштаб в мире
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 11 лет 6 месяцев 3 дня

Сообщение Pavel11 » 11 окт 2011, 15:42

MSX писал(а):Вот собрал вроде все на сегодняшний и ближайший завтрашний день модели в масштабе 1:200. Прикрепляю два файла, в Excel и в виде изображения .png, для тех у кого нет Excel. Если для 1:200 масштаба выделиться отдельная ветка, такая же как "Все модели самолётов российских авиакомпаний в масштабе 1:500" и "Все модели самолётов российских авиакомпаний в масштабе 1:400" думаю это нас порадует. Таблицу разделил на два раздела, в одном гражданские ВС в другом военные. В список были включены не только металлические, но и пластиковые и snap fit модели, а также модели таких мало или никому неизвестных производителей таких как Historic Aircraft Models, HBM, Alex Panchenko и такие невиданные модели как, например, Ту-244, Ту-2000, Ту-404, даже не знаешь как к ним относиться, серьёзно или как к ВС из Star Wars.

особенно порадовали артикулы от Алексея Панченко :D
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 11-10-2011 16:42:41[/merge_posts_bbcode]

pavel11 писал(а):
MSX писал(а):Вот собрал вроде все на сегодняшний и ближайший завтрашний день модели в масштабе 1:200. Прикрепляю два файла, в Excel и в виде изображения .png, для тех у кого нет Excel. Если для 1:200 масштаба выделиться отдельная ветка, такая же как "Все модели самолётов российских авиакомпаний в масштабе 1:500" и "Все модели самолётов российских авиакомпаний в масштабе 1:400" думаю это нас порадует. Таблицу разделил на два раздела, в одном гражданские ВС в другом военные. В список были включены не только металлические, но и пластиковые и snap fit модели, а также модели таких мало или никому неизвестных производителей таких как Historic Aircraft Models, HBM, Alex Panchenko и такие невиданные модели как, например, Ту-244, Ту-2000, Ту-404, даже не знаешь как к ним относиться, серьёзно или как к ВС из Star Wars.

особенно порадовали артикулы от Алексея Панченко :D

попробую в выходные посмотреть что есть у меня и может добавить!
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }
С нами: 12 лет 11 месяцев 19 дней

Сообщение Eugenius » 12 окт 2011, 10:33

MSX, большое спасибо за табличку с 200-м масштабом. Предлагаю дополнить несколько пунктов:

- Ан-24РВ от SkyLine Models, цельнометаллическая, на шасси без подставки, ливрея Аэрофлот 1980, регистрационный номер есть, но я его не помню. В базе - Wings900 данной модели нет, но у меня она есть :)
- Ту-154М от неизвестного производителя (продавался через aviacollection.com), без шасси на подставке, ливрея Аэрофлот 2003, RA-85643
- А310, А319, В737-500 - snap-fit от неизвестного производителя, без шасси на подставке, ливрея S7, без регистрационных номеров - те самые "офисные" модели, которые мы обсуждали. Ну, офисные-неофисные, но они есть.

Еще хотел поинтересоваться:

- Что за производитель Airmail Desktop, и что из себя представляет его Ил-86? В 200-м масштабе их всего 2, из них один полный ужос (Historic Aircraft Models), а этот как?

- Ху из Alex Panchenko, и чем его поделки столь легендарны, что аж в базу Wings900 попали? Насколько я могу судить по фото, модели "самарского" уровня. И кстати, а почему самарские (бывший Авиапарк) модели не включили в список? Они всяко не хуже приснопамятного Historic Aircraft.

С нами: 11 лет 6 месяцев 3 дня

Сообщение Pavel11 » 12 окт 2011, 14:16

Eugenius писал(а):MSX, большое спасибо за табличку с 200-м масштабом. Предлагаю дополнить несколько пунктов:

- Ан-24РВ от SkyLine Models, цельнометаллическая, на шасси без подставки, ливрея Аэрофлот 1980, регистрационный номер есть, но я его не помню. В базе - Wings900 данной модели нет, но у меня она есть :)
- Ту-154М от неизвестного производителя (продавался через aviacollection.com), без шасси на подставке, ливрея Аэрофлот 2003, RA-85643
- А310, А319, В737-500 - snap-fit от неизвестного производителя, без шасси на подставке, ливрея S7, без регистрационных номеров - те самые "офисные" модели, которые мы обсуждали. Ну, офисные-неофисные, но они есть.

Еще хотел поинтересоваться:

- Что за производитель Airmail Desktop, и что из себя представляет его Ил-86? В 200-м масштабе их всего 2, из них один полный ужос (Historic Aircraft Models), а этот как?

- Ху из Alex Panchenko, и чем его поделки столь легендарны, что аж в базу Wings900 попали? Насколько я могу судить по фото, модели "самарского" уровня. И кстати, а почему самарские (бывший Авиапарк) модели не включили в список? Они всяко не хуже приснопамятного Historic Aircraft.

пришёл Евгений и сразу навёл порядок! :D
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 12 окт 2011, 15:54

pavel11 писал(а):пришёл Евгений и сразу навёл порядок! :D
- а как иначе?.. Нельзя же постоянно в бардаке жить! :)

С нами: 10 лет 9 месяцев 15 дней

Сообщение MSX » 12 окт 2011, 19:16

sanders писал(а):MSX, спасибо. В ближайшее время внесу. Вообще таблички сильно устарели (года так на два) :) Если кто готов осилить добавления, буду признателен, "медалька" будет))

Спасибо! Обновленные таблицы всех моделей в 1:200, 1:400 и 1:500 масштабах. Добавил также ещё один столбец с дополнительной информацией по моделям.

1:200 1:400 1:500

1:200, 1:400, 1:500 в Excel

С нами: 13 лет 27 дней
Награды: 1
Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 12 окт 2011, 19:21

Надо пометить, что Dragon так и не выпустил три модели 56025, 55711, 56140. У Херпы DC-10-40 Аэрофлот был в двух ливреях (с красной полосой Cargo, и без неё), и еще был 747 Трансаэро.
Цель либо достигается, либо уничтожается.

Сообщение MSX » 12 окт 2011, 20:04

Eugenius писал(а):MSX, большое спасибо за табличку с 200-м масштабом. Предлагаю дополнить несколько пунктов:

Пополнил, обновленный вариант в посте #20. У SkyLine Models было много моделей советских и российских самолётов, но с тех пор сайт CAM закрылся никакой инфомации о них нет. Я скачивал их каталог с полным списком и каталожными артикулами всех SkyLine но никак не могу найти его. Позвольте у Вас поинтересоваться, вы заказывали Ан-24РВ с CАМ в Великобритании или в другом месте? У меня с этим магазином был негативный опыт. Я тоже хотел у них Ан-24РВ в ливрее Аэрофлот СССР купить в 2009 году, оформил заказ, деньги с карты были сняты, но модели так и не дождался, на электронные письма они не отвечали, по истечении двух месяцев пришлось собраться и звонить им, поскольку эта была достаточно внушительная сумма, спустя месяц вернули, деньги, но не модель. Если возможно пожалуйста расскажите побольше об этой модели, здесь или в отдельной теме в двухсотой ветке, было бы очень интересно увидеть ее фотографии, какое там крепление крыльев, декали или темпопечать, на шасси взглянуть тоже хотелось бы, тем более что это еще более акуально в предверии нового выпуска Ан-24РВ Herpa Wings в масштабе 1:200, чтобы было с чем сравнивать. По поводу Ту-154М это Skymarks, его тоже добавил. Название производителя пластиковых моделей S7 найти не удалось, на сайте S7.ru они классифицируются просто как сувениры и никакой другой информации больше нет, значит и не нужно :)

Eugenius писал(а):Еще хотел поинтересоваться:

Швейцарская фирма Airmal Flugzeugmodelle GmBH продает модели под маркой Airmail Desktop, модели из металла и смолы в масштабах 1:200, 1:400, 1:100, 1:72 и др. Не волнуйтесь от Historic Aircraft Models они особенно не отличаются :). Вот ссылка на их ИЛ-86 http://www.flugzeugmodelle.com/shop/shop/USER_ARTIKEL_HANDLING_AUFRUF.php?darstellen=1&Kategorie_ID=518&Ziel_ID=10799&anzeigen_ab=0&sort=&order=&PEPPERSESS=84a74ae02e2bee7b64e072142089707b. У Alex Panchenko есть и интересные модели, легендарный самолёт 30-х Zveno TB-3 например, но большинство к сожалению полностью соответствуют своим артикулам zhopa :dizzy:.

Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 12 окт 2011, 21:15

Еще поправочки в 1/400:
Дважды указан Аэрокласик ACRA85652, пункт 65 и 70. Это одно и то-же...

И нет-
ModelPower Ту-160 артикул MP5930
AeroClassics Il-76TD Heavy Lift RA-76758 артикул BI-1460
AeroClassics Tu-154M LOT \ Aeroflot CCCP-85331 артикул AC18055
Airmail An-225 с Бураном СССР-82060

и в 1/200 :

Aviation 200 Boeing 757-230 артикул AV2757002 VIMavia / UN RA-73009

Сообщение MSX » 13 окт 2011, 16:15

iorelkab, поправки внесены, спасибо. Обновленные таблицы 1:200 и 1:400:

1:200 1:400

1:200, 1:400 в Excel

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 14 окт 2011, 11:29

MSX, Ан-24РВ от SkyLine я купил на закрывшемся ныне британском сайте collectorsaircraft.co.uk (там же покупал и творения Historic Aircraft) лет 6 назад. Модель, хранится, как водится, у А. Н. Козырева, так что отснять её "прям сразу" не получится. Но со временем попробую. Маркировка, насколько помню, в виде тампопечати. В целом модель вполне приемлемая, в отличие от BAe-146/Avro RJ от того же производителя, которые ужасны.

По Ту-154М - странно, но никакого упоминания о Skymarks на коробке модели нет.

По Airmail Desktop и Alex Panchenko все понятно. Как раз по картинке с изображением ТБ-3 "Звено" я и понял, что качество моделей не фонтан. Впрочем, возможно, что я мысленно сравнил данную поделку с аналогичной моделью А. Н. Козырева в 72-масштабе.

А модели Авиапарка, думаю, стоило бы включить в общий список.

PS Вроде как некоторое время назад была информация, что Херпа собиралась выпускать Ил-86 в 200-м масштабе... Или концеция опять изменилась?..

Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 14 окт 2011, 11:49

Авиапарк??? Сомневаюсь, качество хромает... хотя если Панченко включили в список... Тогда можно и мои самоделки включать :)

86 будет, но сначала 76...

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 14 окт 2011, 14:31

Так и я об этом - если уж Historic Aircraft включать, то Авиапарк точно не хуже. С другой стороны, штучных самоделок может быть бесконечно много, и включать их в список я смысла не вижу.

Сообщение MSX » 14 окт 2011, 20:47

iorelkab писал(а):Авиапарк??? Сомневаюсь, качество хромает... хотя если Панченко включили в список... Тогда можно и мои самоделки включать ...

Eugenius писал(а):Так и я об этом - если уж Historic Aircraft включать, то Авиапарк точно не хуже. С другой стороны, штучных самоделок может быть бесконечно много, и включать их в список я смысла не вижу.

Eugenius, вопрос по поводу моделей Авиапарк. На их сайте Аviapark.com, в 200-м масштабе только Ту-154М СССР-85565(?) (плохо видно рег. ном.) (http://aviapark.com/models/civil/russian/tu-154). Известны ли вам еще модели этого производителя?

Очевидно Авиапарк тоже стоит внести в список, ведь, как я понимаю, основная миссия списка это предоставление информации по всем моделям которые должны отвечать следующим требованиям: а. быть готовой моделью, б. быть моделью в масштабе 1:200, в. быть моделью самолета авиакомпании (АКБ, ВВС) зарегистрированной в России/СССР, г. быть серийной моделью, т.е. должна быть выпущена в двух и более экземплярах и д. быть коммерчески реализуемой моделью, т.е. быть свободно продаваемой. Поэтому если модель самоделка (она же handmade) отвечает этим требованиям и выпущена в нескольких экземплярах, то есть основание включить её в список. Другой вопрос в том, как и стоит ли сортировать модели по признаку их качества и где эта "граница качества", то за что я, как коллекционер двухсотого масштаба, никогда не выложу свои деньги может быть вполне преемлемо для другого коллекционера двухсотого масштаба, может сойти в качестве хорошей игрушки для детей и подростков, без претензий на копийность, оставаясь при этом очень качественной моделью самолёта, наглядной, стендовой, фоновой моделью и т.п.. Однако, конечно, сопоставлять Gemini Jets, например, с Historic Aircraft Models, Alex Panchenko или с S7-кими снап фитами неизвестного производителя не совсем правильно, в этом и состоит главная дилемма и сложность составления списка для масштаба 1:200 :dizzy:

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 14 окт 2011, 21:02

Сайт у Авиапарка весьма странный - там явно не все модели. Я лично видел Ту-154М в ливреях ГТК Россия, Пулково, Самара, Ту-134 Аэрофлот и Пулково. Что касается указанной модели Аэрофлота, то там регистрационный номер весьма похож на СССР-85565, но тогда это явный ляп - под таким номером был Ту-154Б2.

PS Вот что еще случайно обнаружилось: http://skytravelshop.ru/. Но не знаю, Авиапарк ли это. Как-то раз здесь кто-то давал ссылку на еще один сайт, где модели Авиапарка были представлены в полном ассортименте.

Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 15 окт 2011, 09:22

Наш магазин получает модели от Авиапарка, и у них нет каталожных артикулов. Часть их моделей, это собранные модели Ревела, Хасегавы, Русэйра и др. Бортовые номера меняются, видимо от желания заказчика...

Пред.След.