Текущее время: 22 июл 2019, 18:51

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Не нашли ответа на вопрос в FAQ, не знаете где спросить, пишите сюда

Раздел для новичков. Задавайте вопросы, Вам ответят.
Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 2 месяца 29 дней

Сообщение serg1007 » 31 авг 2015, 20:38

Anastasiya писал(а)::) Спасибо. Кстати, по поводу этого магазина, они присылают сообщение, что посылка отправлена?

Свой статус посылки можно посмотреть в своем аккаунте, если ты конечно предварительно зарегился в инет-магазине как покупатель. Это есть практически у многих интернет-магазинов.
Если совсем невтерпеж узнать судьбу своей посылки, то тогда только писать письмо (желательно указать номер заказа и дату).
Правда есть исключения когда незарегистрированному покупателю приходит оповещение о статусе. Но это редкость. Лично мне такое встречалось только пару раз. В каких магазинах - не помню.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 31-08-2015 20:38:27[/merge_posts_bbcode]

Дмитрий писал(а):Если хотите можно, посмотреть на Андрюшу. Бесплатно.

Так вот он какой Эндрю, в принципе я его себе таким и представлял.
My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 7 лет 11 месяцев 18 дней

Сообщение MSX » 31 авг 2015, 22:06

Anastasiya писал(а):Две ссылки http://www.wafflecollectibles.com/1400_aeroclassics_aeroflot_ilyushin_il-76_ra-76489.html и http://www.wafflecollectibles.com/1400_aeroclassics_aeroflot_ilyushin_il-76_ra-78847.html - почему такая разница в цене? Я только вижу, что борт RA-76489 - не эксплуатируется, на хранении, а RA-78847 еще в эксплуатации. Подскажите, пожалуйста, разъясните.

Анастасия, разница в ценах по вышеприведенным ссылкам объясняется тем, что RA-76489 продаётся как новый товар по обычной отпускной складской цене, а предлагавшийся RA-78847 являлся моделью из раздела "Collection Sale", т.е. моделью со вторых рук из частной коллекции. Этот магазин принимает к реализации модели от коллекционеров желающих быстро ликвидировать свои коллекции через этого продавца, поэтому цены на модели из данного раздела как правило значительно ниже складских, при этом зачастую модели от коллекционеров бывают совершенно новыми в нераспакованных коробках, так что при таком раскладе это можно считать хорошим приобретением.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 01-09-2015 00:06:19[/merge_posts_bbcode]

Anastasiya писал(а)::) Спасибо. Кстати, по поводу этого магазина, они присылают сообщение, что посылка отправлена?

Детали посылки, в том числе и трекинг номер отправления можно отыскать в своем кабинете My Account -> My Orders -> View Order Details

Офлайн { AVATAR }
С нами: 3 года 10 месяцев 24 дня

Сообщение Anastasiya » 01 сен 2015, 13:02

Всё письмо прислали, статус изменился. Давно уже покупаю в зарубежных интернет магазинах (но не модели самолетов), привыкла, что практически на следующий день делают отправку, разбаловали. А тут пришлось подождать :)

MSX - спасибо Вам оргомное, что разъяснили. Теперь остается ждать, в каком состоянии придет. Надеюсь вторые руки были порядочные :D

Офлайн { AVATAR }
С нами: 3 года 8 месяцев 14 дней

Сообщение Konstantin » 15 янв 2016, 14:38

Купил модель Aeroclassiks BOEING 747-200 Transaero 1/400. Все в ней хорошо, только передняя стойка шасси висит в воздухе не касаясь поверхности . Центр тяжести ровно посередине . Модель стоит ровно и без передних шасси , не заваливается ни на нос, ни на хвост. Шасси съемное , при покупки в отдельном пакетике лежало. Это у всех аналогичных моделей такая проблема или только у моей?

С нами: 8 лет 8 месяцев 6 дней

Сообщение Pavel11 » 15 янв 2016, 15:09

ничего страшного !
у меня много таких моделей
только металлических не очень
в основном это А319/320/321
большие стоят хорошо и плотно
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

С нами: 5 лет 2 месяца 4 дня

Сообщение Bochechnik » 15 янв 2016, 18:25

У меня несколько моделей в 200-м имеют подобные дефекты: одно из шасси не касается поверхности.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Konstantin » 16 янв 2016, 13:35

Bochechnik писал(а):У меня несколько моделей в 200-м имеют подобные дефекты: одно из шасси не касается поверхности.

Спасибо! Но меня интересует , конкретно эта модель. Или другие модели 747ых,этого производителя в 1/400

С нами: 10 лет 3 месяца
Награды: 1
Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 16 янв 2016, 14:13

Я аккуратно подогнул основные стойки и мой Трансаэро стоит как надо
Цель либо достигается, либо уничтожается.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Konstantin » 16 янв 2016, 14:45

iorelkab писал(а):Я аккуратно подогнул основные стойки и мой Трансаэро стоит как надо
Спасибо ! Значит этот дефект не на одной модели . Это я и хотел выяснить !Осталось понять, что и куда гнуть)

С нами: 8 лет 8 месяцев 6 дней

Сообщение Pavel11 » 16 янв 2016, 14:54

Нусэтоивс интуитивно
Надо как Марат говорит взять штангенциркуль , то есть уровень и по нему подобрать необходимую стойку
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

С нами: 7 лет 11 месяцев 18 дней

Сообщение MSX » 08 июл 2016, 22:00

Вот одна из - апофеоз фантазии:

С нами: 10 лет 3 месяца
Награды: 1
Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 03 авг 2016, 11:34

Я так думаю, что ситуация поправима - две баночки краски, аэрограф и пара часов. Главное понять, что спровоцировало отслоение краски.
Цель либо достигается, либо уничтожается.

Сообщение Bochechnik » 03 авг 2016, 15:09

Посмотрите условия возврата в описании лота, так как очень часто указывается, что обратная пересылка оплачивается покупателем и деньги при этом возвращаются только по получении товара продавцом. За это время могут закончится какие-нибудь сроки претензии и т.п. и вы останетесь и без денег, и без самолета. Поэтому если модель нужна, то лучше подкрасить. Ну и естественно попытаться получить компенсацию, если дефект не был указан в описании лота где-нибудь мелким шрифтом.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 8 месяцев 26 дней

Сообщение iceman » 04 авг 2016, 15:55

Друзья, как вы все уже знаете, я некоторое время отсутствовал на форуме - обнаружил некоторые непонятные вещи:

1)фото с "постимайджа" почему-то не грузятся в сообщения

2)разместил в объявлении ссылку, но она почему-то выводит на первую страницу темы

помогите разобраться :)
С уважением, Алексей.

Сообщение Bochechnik » 04 авг 2016, 17:14

Леш, второй вопрос не подскажу, а по первому такой рецепт :)
1. Заходишь в мою тему со споттингом
2. Под последними фотографиями есть небольшие ссылочки на по POSTIMAGE/ Они активны.
3. Щелкаешь на ссылку и тебе предлагают выбрать фото для загрузки.
4. Выбираешь и грузишь.
5. После загрузки появляется окно с различными вариантами ссылок.
6. Ты выбираешь ссылку "фото для форума 1" и копируешь.
7. Вставляешь ее в свой пост на форуме

Пред.След.