Текущее время: 21 май 2019, 00:02

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Не нашли ответа на вопрос в FAQ, не знаете где спросить, пишите сюда

Раздел для новичков. Задавайте вопросы, Вам ответят.
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 7 лет 9 месяцев 16 дней

Сообщение MSX » 15 апр 2013, 17:50

Eugenius писал(а):...наилучший вариант имитации подобной обшивки из тех, что я видел - это наклеивание на фюзеляж (сделанный из любого материала, хоть из дерева) самоклеящейся алюминиевой фольги. Причем каждый отдельный лист обшивки клеится встык к другому, потом, при необходимости, известным инструментом накатываются заклепочные швы, после чего все это заливается лаком, который при необходимости также тонируется...

Евгений, это также интересный способ имитации не смею спорить, но не для для модели длиною в 11 сантиметров. Здесь мне думается уже не пройдет вариант с каждым листом обшивки отдельно, это слишком миниатюрный масштаб для этой техники, в любом случае я думаю мне хотя бы могли бы предложить и такой вариант или какой нибудь ещё другой чтобы я подумал над ним, но никаких дополнительных предложений не поступило.

Eugenius писал(а):Хотя готов согласиться, что и другими способами можно вполне реалистично передать натуральный некрашеный дюраль, но вот "цельный алюминиевый брус" - это уже как-то слишком экзотично.

Мне вообще нравится аутентичность материалов, ничто не может быть лучше чем аутентичный материал, тем более когда доходит именно до имитации самого же материала и зачём его имитировать какими-то изощренными способами если можно сделать модель из оригинального материала и пройти все стадии полирования для получения наибольшей оригинальности. Полированный алюминий довольно своеобразен, у него беловатый оттенок, сложная текстура и мне хотелось добиться этого эффекта и на модели изготовив его из бруска. Насколько я понял, мастер из Киева справляется умело с вытачиванием моделей из дерева, почему бы не попробовать использовать мягкий интересный металл вместо дерева, подумал я. Тем более, что такие цельные алюминиевые модели существуют, в 60-х годах они выпускались в больших масштабах в США, DC-8, DC-6, DC-7, конечно сегодня их цена доходит до тысячи долларов, поэтому это совсем не экзотично, а совсем забытое старое :)
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 15-04-2013 19:50:11[/merge_posts_bbcode]

pavel11 писал(а):Евгений с Маратом Вы в свободное время у прокатного стана стоите?
Откуда такие познания в металловедении ? :)))

До прокатного станка не дошло дело! Хотя если бы был у меня какой-нибудь станок и металл под рукой я бы наверное сам себе сделал всё что хочу! :)

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Yana » 26 апр 2013, 12:24

Здравствуйте!Ко мне попала модель самолета AN-124-100.Я не являюсь коллекционером и прошу помощи у спецов в оценке,а так же некой информации.Дело в том,что модель AN-124-100 RUSLAN,масштаба 1:200,с бортовым номером RA -82081 Volga-Dnepr,находящаяся у меня в руках без надписи "20 лет".Так же на коробке и модели,нет ни какой информации о производителе,только ссылка на официальный сайт авиакомпании.Правильно ли я понимаю,что модель произведена самой авкиакомпанией?

С нами: 8 лет 6 месяцев 4 дня

Сообщение Pavel11 » 26 апр 2013, 12:51

добрый день!
нет!
модель скорее всего произведена для авиакомпании !
скорее всего она без шасси наверное такая
http://www.ebay.co.uk/itm/Volga-Dnepr-Antonov-AN-124-RA-82081-1-200-Limox-Herpa-Wings-Katalog-/161000781470?pt=Standmodelle_Baus%C3%A4tze&hash=item257c64f69e
производитель LIMOX он же HOGAN
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Yana » 26 апр 2013, 13:00

pavel11 писал(а):добрый день!
нет!
модель скорее всего произведена для авиакомпании !
скорее всего она без шасси наверное такая
http://www.ebay.co.uk/itm/Volga-Dnepr-Antonov-AN-124-RA-82081-1-200-Limox-Herpa-Wings-Katalog-/161000781470?pt=Standmodelle_Baus%C3%A4tze&hash=item257c64f69e
производитель LIMOX он же HOGAN

Большое Вам спасибо!Модель действительно именно такая,без шасси.Не догадалась посмотреть на eBay :)

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 6 месяцев 25 дней

Сообщение iceman » 26 апр 2013, 14:15

Если этот: , то производитель "Lupa", а на сайте АСВ указано, что "Sky Marks", в общем, сплошная путаница с фирмой, выпустившей эту модель :)
С уважением, Алексей.

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Yana » 26 апр 2013, 14:59

iceman писал(а):Если этот: , то производитель "Lupa", а на сайте АСВ указано, что "Sky Marks", в общем, сплошная путаница с фирмой, выпустившей эту модель :)

Алексей,да!Именно так!А можно узнать,где Вы приобрели эту модель?Я сначала искала именно по слову "Lupa",ничего не нашла и подумала,что это логотип относящейся к самой авиакомпании,когда дали ссылку на eBay,увидела действительно эту модель,но сейчас разглядев фото,поняда,что там такого логотипа нет(

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 26 апр 2013, 15:16

Я покупал в АСВ: http://aviation-center-berlin.de/m/Sky_Marks_Spezielle_Modelle_0, через Ворогушина Николая "Инэйр", так что можете напрямую заказать в Германии или,как я, сделать это через Николая.

так же эта модель продается и по этому адресу :): http://www.aviationmegastore.com/antonov-124-volga-dnepr-dppa001-premium-models-dppa001-premium-models/product/?shopid=LM508913f23cf2d6403eb2992102&action=prodinfo&parent_id=0&art=109644

так что выбирайте, сравнивайте.
С уважением, Алексей.

Сообщение Pavel11 » 26 апр 2013, 16:52

iceman писал(а):Если этот: , то производитель "Lupa", а на сайте АСВ указано, что "Sky Marks", в общем, сплошная путаница с фирмой, выпустившей эту модель :)

Подставка точно не Скаймаркс-Райзесун
Вполне вероятно Лупа ,но не уверен
Обычно у них подставки железные , т.е. как бы соединение двух скрещенных полированных
Металлических проволок среднего диаметра
Так что ситуация запутывается еще больше !
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 26-04-2013 17:51:15[/merge_posts_bbcode]

Должна быть маленькая кругленькая наклейка Лупа снизу фюзеляжа самолета

[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 26-04-2013 17:52:53[/merge_posts_bbcode]

Если Скаймаркс или Райзесун , то наклейка снизу подставки
А вот если наклейки никакой нет , то это вообще труба
Тем более коробка без опознавательных знаков !

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 9 месяцев 17 дней

Сообщение VNE » 26 апр 2013, 19:39

на бумажке-инструкции, вложенной в коробку написано Lupa, что тут спорить. Да и я тоже упоминал про эту модель и фото выкладывал некоторое время назад.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 27 апр 2013, 00:20

pavel11 писал(а):Должна быть маленькая кругленькая наклейка Лупа снизу фюзеляжа самолета

Паша, ну так вот же она: и надпись имеется :)
А у тебя самого разве этой модели нет?
С уважением, Алексей.

Сообщение Pavel11 » 27 апр 2013, 07:13

Не уверен что есть именно такая модель
Надо проверить закрома !

С нами: 7 лет 9 месяцев 16 дней

Сообщение MSX » 27 апр 2013, 19:35

Алексей у нас с вами абсолютно одинаковые мониторы :D

Сообщение Pavel11 » 27 апр 2013, 20:57

Не знаю с чего начать даже !
Сегодня провел ревизию и обнаружил два АН124
Один Волга-Днепр номер RA-82047
Второй Airnautic номер не понятный , страна France судя по флагу
Всем конечно смешно но производитель этих моделей
Ни Хоган , ни Лупа , ни Скаймаркс
У меня производитель Флайт Миниатюрс
Кстати в базе Вингс900 он есть под первым номером!
Фото делал на телефон
Смогу выложить только в понедельник !

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 27 апр 2013, 21:46

Паша, выкладывай, посмотрим-сравним :) Но у ФлайтМиниатюрс, детализация, по-моему, получше будет...
С уважением, Алексей.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 27 апр 2013, 21:48

MSX писал(а):Алексей у нас с вами абсолютно одинаковые мониторы :D

Ну так, Марат, у единомышленников по хобби и оргтехника, получается, одинаковая :) Любим, так сказать, хорошее качество во всем :)
С уважением, Алексей.

Пред.След.