Текущее время: 02 апр 2020, 06:08

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

F.A.Q. - Вопросы и ответы

Раздел для новичков. Задавайте вопросы, Вам ответят.
Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 10 месяцев 1 день

Сообщение Eugenius » 28 апр 2011, 12:48

Футболист писал(а):Попробуйте зайти в тему 200-го масштаба и посмотреть коллекции тех,кто там "сидит"
- неплохая мысль. Нужно будет попробовать на досуге.

Футболист писал(а):эти логотипчики можно использовать для производства декалей
- в том-то и дело, что они слишком маленького размера, чтобы их можно было обрисовывать, так что этот вариант не проходит. Есть неплохой сайт http://www.brandsoftheworld.com, где масса логотипов уже в кривых, но что касается авиации, то там есть далеко не всё необходимое.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 7 месяцев 29 дней

Сообщение VNE » 06 ноя 2011, 18:57

http://www.world-of-wings.de/ - немецкий магазин (он же Flugzeugladen Passau):отличный магазин с приемлемыми ценами и выгодной доставкой в Россию,которая зависит от веса посылки:до 500 грамм-9,99 евро.При оплате через PayPal к общей сумме нужно прибавить 3.50%.При оплате банковской картой напрямую на сайте комиссия не взимается.

не могу найти, где у них оплата банковской картой... Вот только:
Payment can be done either by bank transfer and Paypal.

И еще вопрос: раньше на eBay при поиске можно было нажать что-то типа "Show all matching from international sellers", а теперь этого нет. Что ж, лазить по отдельности по всем региональным сайтам?

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 9 лет 4 месяца 15 дней

Сообщение Pavel11 » 06 ноя 2011, 19:33

VNE писал(а):
http://www.world-of-wings.de/ - немецкий магазин (он же Flugzeugladen Passau):отличный магазин с приемлемыми ценами и выгодной доставкой в Россию,которая зависит от веса посылки:до 500 грамм-9,99 евро.При оплате через PayPal к общей сумме нужно прибавить 3.50%.При оплате банковской картой напрямую на сайте комиссия не взимается.

И еще вопрос: раньше на eBay при поиске можно было нажать что-то типа "Show all matching from international sellers", а теперь этого нет. Что ж, лазить по отдельности по всем региональным сайтам?

не знаю только что с ебея . после поиска как обычно такая надпись "all items from international sellers",
нажал на неё получил весь перечень
может неправильно страница загрузилась
обновите и всего делов-то.
удачи
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение VNE » 06 ноя 2011, 20:33

pavel11 писал(а):
VNE писал(а):

не знаю только что с ебея . после поиска как обычно такая надпись "all items from international sellers",
нажал на неё получил весь перечень
может неправильно страница загрузилась
обновите и всего делов-то.
удачи

хм... это какой-то глюк гугл хрома появился, в опере такого нет. Но у нее свои... особенности.

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 06 ноя 2011, 22:11

VNE писал(а):

Значит,уже нельзя оплатить банковской картой напрямую.
Раньше,на старом сайте,это можно было сделать. :)

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 4 месяца 4 дня

Сообщение orion04 » 28 ноя 2011, 23:03

Доброго времени суток ув. Коллекционерам! У меня вопрос может не по теме, но всё же попробую задать тут.
Я зарегистрировался на сайте wings900, всё вроде ОК.
Пытаюсь создать Me Collection постоянно выдаёт сообщение такого плана :wassat:
You must be logged into Wings900
With the Remember Me checkbox checked
in order to use My collection.
Please login to the forums or home page, then come back to My Collection
Redirecting back to the Forums in 10 seconds....

На их форум сообщения писал неоднократно.
Кто дружит с этим сайтом в чём проблема?.

Моя коллекция:http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/orion04
Хочу собрать все Ту-154 в 400м /37 из 72/

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 8 лет 7 месяцев 28 дней

Сообщение MSX » 28 ноя 2011, 23:51

Дмитрий, верно, на главной странице Wings900.com нет Remember Me, попробуйте зайти на сайт следующим образом:

1. Зайдите на "Forums" (прямая сcылка на страницу "Forums" - http://www.wings900.com/vb/)
2. На странице "Forums" в правом верхнем углу введите ваши вингсовкие логин и пароль и отметьте галкой "Remember me" (см. изображение) и Log in

После этого можно будет приступить к разделу "Му Collection" или сразу начать добавлять ваши модели в вашу коллекцию с помощью подраздела My Collection - "Search & Add"

Надеюсь это поможет!

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 18 дек 2011, 00:50

Футболист писал(а):Шаг 2-переписка с продавцом и оплата модели:
Для начала мы спрашиваем продавца о состояние модели,наличии дефектов,сохранилась ли оригинальная коробка.Советую просить продавца выслать пару фотографий модели с разных ракурсов:во-первых,можно будет посмотреть действительное состояние модели,а во-вторых,можно будет удостовериться,что модель у продавца действительно в наличии и он не продает "воздух" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Затем узнаем о цене доставки в Россию,обязательно спрашиваем о типе доставки (например,в США это может быть Первый класс,Приорити и Экспресс),а так же о возможности отслеживания посылки(если это возможно). Выбираем оптимальный вариант для себя.
Потом просим выслать PayPal-инвойс с указанием в нем наименования товара,а именно модели(это важный пункт).
Внимание:производить оплату необходимо исключительно посредством PayPal !!! Никаких банковских переводов,никаких переводов денег через ВестернЮнион и т.д.Только оплачивая модель через PayPal,вы сможете потом оспорить сделку в случае каких-либо неприятностей.

Хех, сам писал инструкцию по покупке моделей через Wings900 и как наиболее обезопасить себя от мошенников....и к своему стыду сам же чуть не "попал" на кругленькую сумму. А дело в том, что в этот раз не попросил продавца прислать фотографии моделей, поэтому он мне как раз "воздух" и продал (потерял бдительность из-за того,что у этого продавца уже не один раз покупал модели,как на ebay,так и через wings900). Хорошо, что ещё платил через PayPal и удалось возвратить деньги. А многие на wings900 попали на немалые деньги, потому что платили посредством банковских переводов или верили в сказки продавца,что модели высланы, что это сбой почты, и тем самым прохлопав рубеж в 45 дней после оплаты посредством PayPal.
Так что ещё раз прошу при покупке через wings900 четко следовать инструкции.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 11 месяцев 9 дней

Сообщение serg1007 » 18 дек 2011, 00:59

Футболист писал(а):
Для начала мы спрашиваем продавца о состояние модели,наличии дефектов,сохранилась ли оригинальная коробка.Советую просить продавца выслать пару фотографий модели с разных ракурсов:во-первых,можно будет посмотреть действительное состояние модели,а во-вторых,можно будет удостовериться,что модель у продавца действительно в наличии и он не продает "воздух" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Затем узнаем о цене доставки в Россию,обязательно спрашиваем о типе доставки (например,в США это может быть Первый класс,Приорити и Экспресс),а так же о возможности отслеживания посылки(если это возможно). Выбираем оптимальный вариант для себя.
Потом просим выслать PayPal-инвойс с указанием в нем наименования товара,а именно модели(это важный пункт).
Внимание:производить оплату необходимо исключительно посредством PayPal !!! Никаких банковских переводов,никаких переводов денег через ВестернЮнион и т.д.Только оплачивая модель через PayPal,вы сможете потом оспорить сделку в случае каких-либо неприятностей.

Хех, сам писал инструкцию по покупке моделей через Wings900 и как наиболее обезопасить себя от мошенников....и к своему стыду сам же чуть не "попал" на кругленькую сумму. А дело в том, что в этот раз не попросил продавца прислать фотографии моделей, поэтому он мне как раз "воздух" и продал (потерял бдительность из-за того,что у этого продавца уже не один раз покупал модели,как на ebay,так и через wings900). Хорошо, что ещё платил через PayPal и удалось возвратить деньги. А многие на wings900 попали на немалые деньги, потому что платили посредством банковских переводов или верили в сказки продавца,что модели высланы, что это сбой почты, и тем самым прохлопав рубеж в 45 дней после оплаты посредством PayPal.

Я как то больше доверяю Ебэю, Там хоть какая, но есть дисциплина.
Даже к незнакомым инет-магазинам и то меньше доверия. А у частников в инете вообще боюсь брать.
My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

Офлайн { AVATAR }

Сообщение VNE » 18 дек 2011, 12:30

Футболист писал(а):

так фото - это не гарантия, сфотать можно всё, что угодно, или чужие выложить. Поделить информацией, что за продавец? Думаю, полезно будет знать. И как, неужели он совсем не выслал?

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 18 дек 2011, 13:31

VNE писал(а):так фото - это не гарантия, сфотать можно всё, что угодно, или чужие выложить. Поделить информацией, что за продавец? Думаю, полезно будет знать. И как, неужели он совсем не выслал?

Так можно попросить особенные фото. Например,чтобы продавец положил рядом с моделью листочек с написанным на нем вашем ником, рядом со свежей газетой и т.д. Или все нужные вам модели на одном фото с какого-то ракурса.
Вот тема продавца на wings900. Зовут его Марио. Он из Португалии. Ранее я у него купил много моделей через ebay, да и через форум тоже.
http://www.wings900.com/vb/sale-trade-swap/55876-238-models-sale-free-shipping.html

А модели он не выслал мне, как и другим покупателям. Сначала он отвечал всем, что проблемы с почтой, потом,что какие-то проблемы у него с учебой. Короче,вешал лапшу на уши. Но я на 45-й день (в самый последний день) после оплаты подал претензию в PayPal. Выиграл дело легко, потому что продавец даже ничего не писал в свое оправдание. Моих денег он не получил,а вот на европейцах и американцах, видимо, хорошо наварился.

Офлайн { AVATAR }
Сообщение altmedica » 10 мар 2012, 11:52

Добрый день!

Я новичок и хотелбы поблагодарить за ценную информацию в этом разделе. Хочу спросить: где можно приобрести перечисленные застекленные полки (не Херпа) или это только на заказ? Дадите ссылку?

Застекленные полки с алюминиевым профилем:

С подстветкой:

Угловая полка:

С направляющими для большей защиты от пыли:

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 10 мар 2012, 13:46

altmedica писал(а):Добрый день!

Я новичок и хотелбы поблагодарить за ценную информацию в этом разделе. Хочу спросить: где можно приобрести перечисленные застекленные полки (не Херпа) или это только на заказ? Дадите ссылку?

Добрый день!
Я свою полку покупал тут : http://polkitut.narod.ru/photoalbum7.html Вроде я давал уже ссылку.

PS: кстати, я свою полку собираюсь продавать, так как буду летом на заказ делать мебель в комнате и там будет предусмотрен шкаф для моделей. Так что если что, пишите в личку. Подробнее тут : http://miniaviamodel.ru/viewtopic.php?pid=3284#p3284

Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 10 месяцев 4 дня

Сообщение Диспетчер » 01 авг 2012, 14:53

Здравствуйте.
Подскажите - посоветуйте!
Собираюсь сделать на заказ витрину для моделей в масштабе 1:200.
Какую высоту сделать между полочками для наиболее удобного и красивого размещения моделей?
Полочки конечно хочу из стекла со светодиодной подсветкой.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 10 месяцев 1 день

Сообщение Eugenius » 01 авг 2012, 14:59

Диспетчер писал(а):Полочки конечно хочу из стекла со светодиодной подсветкой.
- а с какой целью подсветка? Чтобы разглядывать модели безлунными ночами, или чтобы на них краска побыстрее выцвела? :)

Пред.След.