Текущее время: 20 май 2019, 23:28

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Баги,недочеты, непонятные вещи кидаем сюда!

Любые вопросы по работе сайта, благодарности, предложения по улучшению и т.д.
Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 6 месяцев 25 дней

Сообщение iceman » 10 дек 2017, 13:29

ok101 писал(а):Товарищи, а что у нас на заглавной странице за кракозяблы?

Олег, у меня то же самое. Уже недели две. Устраняется путем открытия тем, над которыми кракозяблы расположились))

А еще у меня сообщения не отправляются - выдает ошибку, приходится выходить с форума, потом возвращаешься, сообщение в теме стоит, но счетчик почему-то его не учитывает. Оно, конечно, не очень принципиально (счетчик), но это же какой-то сбой, как бы все остальное также не на......сь :|
С уважением, Алексей.

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 5 лет 2 дня

Сообщение Bochechnik » 10 дек 2017, 15:37

Плюс дублируются все сообщения и даже письма.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 1 месяц 25 дней

Сообщение Одиночка » 10 дек 2017, 16:57

Аналогичные проблемы и у меня. Не большое не удобство доставляет.
"Хорошо летают только красивые самолёты" (А.Н. Туполев)

С нами: 5 лет 2 дня

Сообщение Bochechnik » 08 янв 2018, 16:21

Уважаемые форумчане. Во многих ветках стали появлятся вопросы о работоспособности форума в последнее время , поэтому отвечаю сразу всем в этой теме.
Если не вдаваться в технические вопросы (в которых я сам откровенно говоря не очень понимаю), платформа форума устарела. Периодическое латание дыр помогать практически перестало. Паша пытается как-то решить эту проблему малыми силами, но пока не очень получается. Если на форуме есть специалисты, которые разбираются в теме - пишите.

С нами: 8 лет 6 месяцев 4 дня

Сообщение Pavel11 » 08 янв 2018, 20:56

Андрей прав!
Необходим переход на новую платформу
С сохранением всех исходников
Подкачкой баз и так далее
Денег берут много
Необходимы альтернативные варианты
Я пока не могу выложить такую сумму
Решение только
Или все скидываемся или ищем более дешёвый вариант от друзей специалистов
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

С нами: 3 года 7 месяцев 1 день

Сообщение Alex Skyteam » 17 апр 2018, 21:07

Тут появилась куда более неприятная проблема... Насколько я понял, сайт www.postimg.org теперь поменял домен, и стал postimages.org. Соответственно, все те картинки и фотографии, которые мы выкладывали на форум несколько лет через postimg, теперь не отображаются, ввиду отсутствия сайта. Так что теперь, надо все старые темы удалять и всё заново "заливать"? Или есть какое-то другое решение проблемы? Почему-то все форумчане молчат... У меня одного такая проблема?..

С нами: 8 лет 6 месяцев 4 дня

Сообщение Pavel11 » 18 апр 2018, 09:31

Александр пока не могу сказать
сегодня будем тестировать
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 18 апр 2018, 16:18

Alex Skyteam писал(а):Тут появилась куда более неприятная проблема... Насколько я понял, сайт www.postimg.org теперь поменял домен, и стал postimages.org. Соответственно, все те картинки и фотографии, которые мы выкладывали на форум несколько лет через postimg, теперь не отображаются, ввиду отсутствия сайта. Так что теперь, надо все старые темы удалять и всё заново "заливать"? Или есть какое-то другое решение проблемы? Почему-то все форумчане молчат... У меня одного такая проблема?..

У меня все картинки отображаются - и новые, и старые.
С уважением, Алексей.

Сообщение Alex Skyteam » 18 апр 2018, 16:57

iceman писал(а):
Alex Skyteam писал(а):Тут появилась куда более неприятная проблема... Насколько я понял, сайт www.postimg.org теперь поменял домен, и стал postimages.org. Соответственно, все те картинки и фотографии, которые мы выкладывали на форум несколько лет через postimg, теперь не отображаются, ввиду отсутствия сайта. Так что теперь, надо все старые темы удалять и всё заново "заливать"? Или есть какое-то другое решение проблемы? Почему-то все форумчане молчат... У меня одного такая проблема?..

У меня все картинки отображаются - и новые, и старые.

Чудеса в решете... Как же такое возможно?... Лёш, ты что, взломал постимагу на уровне корневого кобола?))))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 18 апр 2018, 17:18

Alex Skyteam писал(а):Чудеса в решете... Как же такое возможно?... Лёш, ты что, взломал постимагу на уровне корневого кобола?))))

Саш, точно ничего не ломал))))может быть, дело в операционных системах? С какими-то новая программа нормально работает, с какими-то конфликтует....
С уважением, Алексей.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 11 месяцев 20 дней

Сообщение Eugenius » 18 апр 2018, 20:36

Только что лазил по форуму в поисках старых материалов - картинки 2009 г. на месте, а картинки 2014 г. исчезли. Видимо, проблема выборочная.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 18 апр 2018, 23:16

Eugenius писал(а):Видимо, проблема выборочная.

Да, проблема выборочная, я тоже сначала посмотрел на снимки 2009-2010 годов - они на месте - вот я и решил, что у меня все работает,потом заглянул в более свежие, например, 2017 года - там не отобразились фотографии.
С уважением, Алексей.

Сообщение Alex Skyteam » 19 апр 2018, 00:20

Да, та же фигня. Те фотки, что имеют домен (в ссылке) postimg.СС - отображаются, те, что имеют postimg.ORG - нет. И я так понимаю, что уже больше никогда не отобразятся... Т.е. все фотки за последние 3-4 года.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 19 апр 2018, 08:22

Alex Skyteam писал(а):Да, та же фигня. Те фотки, что имеют домен (в ссылке) postimg.СС - отображаются, те, что имеют postimg.ORG - нет. И я так понимаю, что уже больше никогда не отобразятся... Т.е. все фотки за последние 3-4 года.

...Придется раскапывать все архивы за этот период - у меня точно все сохранено, даже некачественные фото, вот только где(?)....))
С уважением, Алексей.

Сообщение Alex Skyteam » 19 апр 2018, 12:04

iceman писал(а):
Alex Skyteam писал(а):Да, та же фигня. Те фотки, что имеют домен (в ссылке) postimg.СС - отображаются, те, что имеют postimg.ORG - нет. И я так понимаю, что уже больше никогда не отобразятся... Т.е. все фотки за последние 3-4 года.

...Придется раскапывать все архивы за этот период - у меня точно все сохранено, даже некачественные фото, вот только где(?)....))

Лёш, несмотря на то, что фотки не отображаются на форуме, они все сохранились на "новом" postimage. Зайди там в свой аккаунт, и в настройках отсортируй фотки по дате загрузки. И, соответсвенно, найдя все исчезнувшие фотки за этот период, можешь выложить заново. У них уже новые, "рабочие" ссылки.

Пред.След.