Текущее время: 10 дек 2019, 22:27

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Lockheed C-5M Super Galaxy

не менее популярный у нас масштаб, а также стандарт для военных самолётов
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 5 лет 6 месяцев 23 дня

Сообщение Bochechnik » 12 ноя 2019, 20:12

Как-то незаметно HERPA выпустила C 5 "GALAXY". Также как и "Мрию" в смоле. И с таким же конским ценником в 250 евро.Правда, со временем выяснилось, что тот ценник на Ан-225 в 225 евро был гораздо гуманнее нынешнего.)))
Вложения
galaxy.jpg

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 1 месяц 14 дней

Сообщение iceman » 12 ноя 2019, 22:23

Андрей, но почему же незаметно? :ab: Я давно его отслеживаю - кстати, в Берлине он стоит несколько меньше - 210 евро, что не сильно утешает :ab: И появляется в продаже, как всегда, в тот момент, когда средств на покупку явно не хватает :ab: А что до самой цены - так это за малосерийность и эксклюзивность :ab: , да и тупо материала на такую модель затрачивается больше, в любом случае, повлиять на ценник мы никак не сможем....Думаю, если вдруг появится "Руслан", явно не будет дешевле, а может и подороже...
С уважением, Алексей.

Сообщение Bochechnik » 13 ноя 2019, 12:12

Леша,они все появляются в тот момент, когда средств не хватает.))) Специально сидят в засаде сволочи!!)) На счет стоимости смолы в общей стоимости модели сомневаюсь.)) Мелкосерийность - да. В общем спасибо Херпе, за то, что радует нас подобными эксклюзивами. И брать наверно придется, иначе будет как с "Мрией" - переждал.!))

Сообщение Bochechnik » 13 ноя 2019, 15:20

Кстати касаемо ценообразования. Gemini выпустила Boeing 747 LCF Dreamlifter. Полностью металлическая модель с откидывающимся хвостом. То есть в принципе другие технологии изготовления. А купить можно было за 150-180 долларов. Тоже самое с 747 с Шаттлом на горбу. Правда Володя говорил, что сам Шаттл крайне стремный, но сейчас можно было бы прилепить от HOBBY MASTER. В свое время не взял ни то , ни другое и теперь жалею, так как модели достаточно знаковые, а не проходные смены ливрей.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 14 ноя 2019, 11:33

Андрей, 747 LCF Dreamlifter я успел приобрести еще в начале года, правда, сейчас он в ремонте,так как дорога из Амстердама его сильно "потрепала". А С-5 придется брать, иначе упустим, так как вряд ли будет продолжение - не пользуются популярностью на "загнивающем западе")) модели больших траспортников.
С уважением, Алексей.

Сообщение Bochechnik » 14 ноя 2019, 12:37

Леша, а тебе вообще ДРИМЛИФТЕР понравился? Как он при близлежащем рассмотрении? У меня есть пластиковый Хоган, и я все собирался поменять один га другой. Сейчас он только в одном магазине остался и я думаю, что нужно уже срочно что-то решать.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 14 ноя 2019, 13:22

Сделан очень хорошо - в лучших традициях "Джемини", стоимость при таком качестве адекватная. Андрей, если будешь пластиковый "сливать" - могу помочь тебе в этом))) О цене, думаю, договоримся))
С уважением, Алексей.

Сообщение Bochechnik » 14 ноя 2019, 13:37

Модель купил, а то она и там последняя. Пластик, конечно, буду продавать, но только когда "металл" придет.)))) А тебе он зачем, если не секрет?
С "Гэлакси" пока подожду. Пусть рынок устаканится. Я думаю он еще с полгода точно без проблем будет в продаже.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 14 ноя 2019, 22:54

да не секрет)) - у меня же пластиковый когда-то был, по определенным причинам, не связанным ни с моделью, ни с коллекционированием, пришлось продать....вот сейчас хочу восстановить по возможности первоначальный вид коллекции)) Кстати, я покупал "Дримлифтер" вместе с 747-8F "AirBridgeCargo"(тоже Джемини) - очень зачетная модель!
С уважением, Алексей.