Текущее время: 26 сен 2021, 19:09

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Baltman Collection / 1:200

Делимся своими и чужими коллекциями
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 2 года 9 месяцев 20 дней

Сообщение Baltman » 09 сен 2021, 21:35

Естественно, дело личное и каждого!
Лично я зарегистрировался и вставил там кое-какие фотки.
Пусть смотрят, мне не жаль, наоборот даже приятно.
Коллекция, какая бы она ни была - мёртвая, если ее не показывать!

Буржуйские форумы почитываю, пишу. Практикую так сказать, ибо язык каждодневного общения когда на работе, иногда даже дома - по телефону )))

С нами: 7 лет 10 месяцев 24 дня

Сообщение пан Спортсмен » 10 сен 2021, 17:05

Андрей, спасибо за доверие :ab:
Но правильнее будет сформировать свое мнение напрямую.
Я, как 500-к, сразу зашел на этот масштаб, и сперва наткнулся на этот "обзор". Возможно в других масштабах там есть интересные материалы.
Но честно скажу, что все остальное я рассматривал уже через "призму" этой картинки, что наверное неправильно. :ab:
Полностью согласен по поводу неуважения к аудитории, думаю пацан со временем поймет, или объяснят тактично взрослые, хотя... есть ощущение, что сейчас на эту тему и взрослые-то не сильно заморачиваются.
Как говорится - нельзя вторично произвести первое впечатление...
И так уж случилось, что это и было моим "первым впечатлением" от ресурса.
Ну и рекламная направленность конечно...
Понятно, почему Минилайнеру не было интереса в сотрудничестве с форумом (помнится тему партнерства с магазинами активно обсуждалась здесь несколько лет назад) :ab:

Сообщение Baltman » 10 сен 2021, 17:21

пан Спортсмен писал(а):Понятно, почему Минилайнеру не было интереса в сотрудничестве с форумом (помнится тему партнерства с магазинами активно обсуждалась здесь несколько лет назад) :ab:

Что логично!

Те же DiMA и DA.C принадлежат владельцам магазинов! У которых я тоже приобретал модели :ab:

Я не защищаю и не оправдываю, а реально смотрю на вещи.
Почему человек владеющий магазином не может развивать свой бизнес?

Мир сегодня вообще переменился, белое выдают за чёрное и наоборот!
Если проблема в ногтях, то тут лучше из дому не выходить, особенно в таком мегаполисе как Москва!
Промолчу про общественный транспорт...

Вроде как не место красит человека, а человек место! Не?
Поэтому я и сказал, что нужны мэтры для развития ресурса!

Но исходя из посещения данного форума, теми же мэтрами, то и ему жить осталось недолго.
А тут ногтей не видно!!!

С нами: 7 лет 10 месяцев 24 дня

Сообщение пан Спортсмен » 10 сен 2021, 19:09

Baltman писал(а):Я не защищаю и не оправдываю, а реально смотрю на вещи.
Почему человек владеющий магазином не может развивать свой бизнес?

Так никто и не против! :ag:
Baltman писал(а):Но исходя из посещения данного форума, теми же мэтрами, то и ему жить осталось недолго.

На DA.C каталог моделей (в 500-м точно) не обновлялся лет несколько... Нет ничего вечного. У каждого свой цикл "жизни" :ab:

Сообщение Baltman » 10 сен 2021, 19:44

пан Спортсмен
Так никто и не против!

Вот и я о том же, поэтому про рекламную направленность или бизнес составляющую вообще неуместно говорить...
пан Спортсмен
На DA.C каталог моделей (в 500-м точно) не обновлялся лет несколько...

Даже не интересуюсь.
По всей видимости вообще мало кто интересуется.

С нами: 7 лет 4 месяца 8 дней

Сообщение Bochechnik » 10 сен 2021, 23:38

Спор какой-то странный получился.
По моему абсолютно очевидно, что читая проплаченный ресурс с проплаченными обзорами чего-либо ( в данном случае моделей), контент, мягко говоря, доверия не вызывает. О чем мы спорим?
База моделей в 200-м масштабе на буржуйских форумах не обновляется также как в 500-м. Уже много лет. Половина моей коллекции там не представлена. Вывод очевиден публикуется только то, что нужно продать. Никаких новых, НУЖНЫХ МНЕ, сведений из их базы я почерпнуть не могу..
Что касается Москвы и ее метро. Влад, не только вы по миру ездите.Поверьте многим на форуме, как и вам. есть с чем сравнивать. И судя по всему вы в Москве давно не были. МЦД. МЦК, метро за МКАД. Назовите мне хотя бы один город, который перекроет Москву по удобству общественного транспорта ,особенно учитывая ее размеры. Не говоря уже о том, что правила поведения именно в метро Москвы на порядок выше, чем в ЛЮБОМ метро мира. И люди их придерживаются. Правда ногти я действительно не разглядывал.

Сообщение Baltman » 11 сен 2021, 07:49

Bochechnik
Назовите мне хотя бы один город, который перекроет Москву по удобству общественного транспорта ,особенно учитывая ее размеры.

Tokyo, Seoul, маленький Busan удобен в этом плане...
Но я не об этом!
Я об общественном транспорте как об инкубаторе разного рода заразы вообще (брезгливость)

Хоть и говорят что больница самое "грязное" место, но я бы поставил общественный транспорт. В больничке хоть как-то "ногти" контролируются.
А сейчас так вообще на фоне инфодемии и вливания/распила огромнейшего бабла

С нами: 7 лет 4 месяца 8 дней

Сообщение Bochechnik » 14 сен 2021, 19:21

Я к тому, что в Московском метро достаточно серьезный фейсконтроль. Сперва служба безопасности, потом полиция. Ногти, конечно, не проверяют, но совсем антисоциальный элемент туда давно не попадает. В отличие от большинства мегаполисов, где нормально жить в переходах и вагонах.

Я, все-таки, больше не о брезгливости, а о публичости. Если ты решил светиться в медиапространстве, то будь любезен привести себя в порядок.

Российские больницы, даже московские, у меня реально вызывают чувство брезгливости. Грязи там может и нет, но убогость страшная. Я, навещая кого-то в больнице, борюсь с постоянным желанием побыстрее скрыться.

Что касается КОВИД. Просто задолбало. Плюнул, пошел сегодня сделал вторую прививку, чтобы отвязались. На всех каналах воют о бесплатности. А кто заплатит,, за 140 миллионов доз по 10 баксов? Все мы и скинемся налогами. Мама (85 лет, куча хронических болячек) сейчас находится в Осетии. 10 дней назад начала кашлять. Пришли взяли тест. Сегодня пришел положительный результат. За эти 10 дней все давно прошло.))))) Кому нужны такие анализы? А ведь за них тоже платят из бюджета. Причем все это время она общалась с другими людьми. Вот так и боремся)))

Сообщение Baltman » 16 сен 2021, 16:41

Bochechnik писал(а):Что касается КОВИД. Просто задолбало. Плюнул, пошел сегодня сделал вторую прививку, чтобы отвязались. На всех каналах воют о бесплатности. А кто заплатит,, за 140 миллионов доз по 10 баксов? Все мы и скинемся налогами. Мама (85 лет, куча хронических болячек) сейчас находится в Осетии. 10 дней назад начала кашлять. Пришли взяли тест. Сегодня пришел положительный результат. За эти 10 дней все давно прошло.))))) Кому нужны такие анализы? А ведь за них тоже платят из бюджета. Причем все это время она общалась с другими людьми. Вот так и боремся)))

Не, я до последнего буду сопротивляться. Не дамся. Хрен им а не эксперимент над моим телом.

Сообщение Baltman » 16 сен 2021, 16:46

Сегодня купил.
Как увидел что in stock, так разволновался что даже в глазах всё поплыло...
:ag:
Вложения
G2DAL478.jpg

Офлайн { AVATAR }
С нами: 5 лет 10 месяцев 7 дней

Сообщение Дилявер » 16 сен 2021, 22:01

Одобряю категорически новую покупку! Кстати тоже привился ,по примеру Андрея-чтобы отвязались и не мешали работать, хотя со стороны это может и выглядит глупо и несуразно

Сообщение Baltman » 21 сен 2021, 18:01

Ну никак не смог пройти мимо
Вложения
38041.jpg
38042.jpg

С нами: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Награды: 1
Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 21 сен 2021, 18:34

Хром - это круто! Главное голыми руками его не хватать
Цель либо достигается, либо уничтожается.

Сообщение Baltman » 21 сен 2021, 18:46

iorelkab писал(а):Хром - это круто! Главное голыми руками его не хватать

Уже забрал у супруги хлопковые перчатки из косметички :ag:

Офлайн { AVATAR }
С нами: 5 лет 10 месяцев 7 дней

Сообщение Дилявер » 21 сен 2021, 20:02

Маньяк)

Пред.След.

Вернуться в Коллекции