Текущее время: 16 янв 2019, 03:02

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Вопросы по новым функциям форума

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 1 месяц 10 дней

Сообщение 9CaraTT » 28 дек 2018, 00:50

пан Спортсмен
Технически должно работать, проверял под обычным пользователем "test"

С нами: 8 лет 1 месяц 29 дней

Сообщение Pavel11 » 28 дек 2018, 16:33

Какая классная у нас Новогодняя заставка

С нами: 5 лет 2 месяца 14 дней

Сообщение пан Спортсмен » 28 дек 2018, 17:32

9CaraTT писал(а):пан Спортсмен
Технически должно работать, проверял под обычным пользователем "test"

Однако не работает.
Вхожу под своим ником и паролем.
В верхнем правом углу моих сообщений три значка с всплывающими окнами : "редактировать"; "пожаловаться" (мне на свое же сообщение?! :ai: ) и "ответить с цитатой" (ну допустим - цитировать себя любимого :ag: ).
Других значков не вижу.
P.S. Вот в этом сообщении есть значок "удалить", а в предыдущих (как со "старого" сайта, так и новых) - нет. Полтергейст... :ac:

Сообщение 9CaraTT » 28 дек 2018, 22:24

пан Спортсмен
Можно удалять последнее сообщение, можно редактировать любое своё сообщение.
Вопрос как удалять свои старые сообщения, пока остаётся, окончательный ответ дам по мере выяснения причины.

С нами: 7 лет 5 месяцев 11 дней

Сообщение MSX » 29 дек 2018, 23:08

Подготовил шапки для форума. Размер 1170х230. Все в единой концепции - в левой части титульная текстовая информация (название, описание форума), в правой - визуальная информация (модель). Если бы админ уменьшил текст и сделал так чтобы текст не лез на изображение самолета и не превышал где-то половину длины шапки или 570 пикселей в длину было бы отлично, остальные 570-580 пикселей от 1170 на демонстрацию модели. Демонстрация моделей важна, т.к. это, по-сути, теперь галерея с тематическим материалом, которая была на прошлом форуме и которой больше нет в новой версии форума, так что теперь на шапку возлагается сразу две задачи - и функция шапки и функция галереи, такая оригинальная мультизадачность. Фоны в левой части шапок варьируют от темно-синего небесного до серого, таким образом на каждом из них белый титульный текст будет хорошо различим и читабелен. Внизу каждого изображения добавлена краткая информация по модели и авторский копирайт. Всего восемь шапок, пять из которых из отечественного, три - из иностранного. От графического силуэта Ту-154 наверное можно уже и вовсе избавиться, ввиду того что он входит в графический диссонанс с изображениями реальных моделей в одной с ним шапке, пока не придумаем что-то новое в качестве нормального логотипа.

Сообщение 9CaraTT » 30 дек 2018, 16:18

MSX Приветствую! Я изначально предлагал владельцу создать функцию галереи на форуме, но ответили подумаем.
Спасибо за картинки, поставил на сайт ваши :ab:
Там картинок всего 12, если есть ещё, то присылайте.

Сообщение MSX » 01 янв 2019, 12:03

Всех поздравляю с Новым Годом! В Новый год идем с новым форумом :ab:

Ещё 4 готовые шапки, чтобы все шапки были в едином стандартизированном виде, итого теперь 12. По-моему теперь набор шапок-галереи сбалансировано олицетворяет все возможные вариации направлений коллекционирования - и отечественное (50%) и иностранное (50% - от америк до китаев, в т.ч. экзотические - саудия), и ретро (советские машины) и современные - от Ту-134 и Ил-62 до А380 и Б787 (5 Аэробусов, 3 Боинга, 2 Туполя и 2 Ила), и гражданские и спецназначения, и разномасштабные - есть и 1:200 и 1:400.
9CaraTT, а по какому принципу шапки меняются от страницы к странице, обычный random?

Также вопрос теперь по бокам - какого размера они должны быть чтобы отображались оптимально?

С нами: 3 года 2 месяца 27 дней

Сообщение Alex Skyteam » 01 янв 2019, 22:29

Марат, стильные шапки получились! Но как же тебе удалось "извлечь" из моей темы некоторые "старые" фотки моделей типа китайских А380, B787 или А320 чеха? :ai: ... У меня они не открываются, даже если в ссылке поменять .org на .сс ...

С нами: 8 лет 1 месяц 29 дней

Сообщение Pavel11 » 02 янв 2019, 08:05

По поводу ссылок необходимо посмотреть
Я у себя в теме пробовал все получилось
Может после праздников займусь

Сообщение 9CaraTT » 03 янв 2019, 13:04

MSX
Спасибо, залил. Меняются радомно.
Можно полностью шапку переделать на javascript, но думаю что страничка главная будет тяжёлая, в плане скорости загрузки.

Сообщение MSX » 03 янв 2019, 23:35

Alex Skyteam писал(а):Марат, стильные шапки получились! Но как же тебе удалось "извлечь" из моей темы некоторые "старые" фотки моделей типа китайских А380, B787 или А320 чеха? :ai: ... У меня они не открываются, даже если в ссылке поменять .org на .сс ...

Александр, спасибо за превосходные фотографии! Теперь они витрина и настоящее украшение форума!
У меня фотографии открываются когда я меняю на .сс, всё получается :ab:

9CaraTT писал(а):MSX
Спасибо, залил. Меняются радомно.
Можно полностью шапку переделать на javascript, но думаю что страничка главная будет тяжёлая, в плане скорости загрузки.

9CaraTT, спасибо! javascript тут ни к чему, зачем еще далее утяжелять страницы. По-моему всё получилось классно и оригинально, т.к. по факту получили галерею в шапке, такое я нигде не встречал, уже своя оригинальная цепляющая фишка есть.
Остаются бока (какой размер нужен для них?) и подумать всё таки совместно нужно над текстом в титульнике, что то там не так.

С нами: 9 лет 8 месяцев 23 дня
Награды: 1
Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 03 янв 2019, 23:54

У последнего сообщения в любой ветке отсутствует возможность цитирования, нет кнопки
Цель либо достигается, либо уничтожается.

Сообщение 9CaraTT » 05 янв 2019, 16:11

iorelkab
Такого быть не может, но на всякий случай проверю, отпишусь.

MSX писал(а):Остаются бока (какой размер нужен для них?) и подумать всё таки совместно нужно над текстом в титульнике, что то там не так.
Если по фиксу размер 1980 на 1381, бока я с старого форума забрал.

С нами: 9 лет 8 месяцев 23 дня
Награды: 1
Авиамоделист (1)

Сообщение iorelkab » 05 янв 2019, 20:48

У меня страница выглядит так
Вложения
IMG_20190105_204623.jpg
Цель либо достигается, либо уничтожается.

Сообщение 9CaraTT » 14 янв 2019, 11:50

iorelkab
Поправил, проверьте работоспособность.
Есть ещё возможность быстрой цитаты, к примеры ты хочешь зацитировать человека, но не весь его написанный текст, для этого выделяешь мышкой кусок нужного текста, и нажимаешь на кнопку "Быстрая цитата"
Как на этом скрине

MSX писал(а):Остаются бока (какой размер нужен для них?)

1980 на 1381
MSX писал(а):и подумать всё таки совместно нужно над текстом в титульнике, что то там не так.

Варианты текста присылайте сюда, изменю как вам нужно будет.

Пред.След.