Текущее время: 05 мар 2024, 06:07

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Вопросы по новым функциям форума

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 13 лет 3 месяца 18 дней

Сообщение Pavel11 » 21 дек 2018, 13:53

Володя пока отрабатываем механизм борьбы

С нами: 5 лет 2 месяца 30 дней

Сообщение SkyNet26 » 22 дек 2018, 19:46

Bochechnik Вы зачем поисковых ботов удалили? :ac:

С нами: 9 лет 9 месяцев 17 дней

Сообщение Bochechnik » 22 дек 2018, 19:51

Так спам стал появляться опять. Народ стал жаловаться. Я удаляю и пост и тему, но этот же ник через час все восстанавливает. Я и удалил всех, кого не знаю.

Сообщение SkyNet26 » 22 дек 2018, 19:55

Боты, это поисковые системы, а не спам, которые обходят сайт, это встроенная функция движка, спамят это вновь зарегистрированные спам разводят, пока более надёжное от них я не нашёл, но бороться с ними буду.
Нужно было посоветоваться, в вацсабе я на связи, Павел знает мои цифры.

Сообщение Bochechnik » 22 дек 2018, 19:59

Так они были в пользователях я их и причислил ко всем остальным спамерам. Сорри, если что-то испортил. Больше не буду. Я 2 года всех фильтровал по количеству сообщений и это работало. За день иногда по 100 штук регистрировалось. Вычленять поименно их не было времени. Здесь так не получается, поэтому попробовал по другому. Просто вручную убрал всех, кого не знаю.

Сообщение SkyNet26 » 22 дек 2018, 20:02

Это так и должно быть, они просто обходят сайт, чтобы к примеру темы и сообщения они были в поиске Yandex, Google и прочие поисковики, это не спамеры, это боты которые индексируют сайт :ab: Ладно исправлю, если смогу. :ak:
Я просто на пару дней пропал, дела были.

Сообщение Bochechnik » 22 дек 2018, 20:04

ОК. Наберу

С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение MSX » 23 дек 2018, 10:14

Предлагаю переименовать слово "Карма" (оно же иконка лайк) в нечто иное, как было раньше "Поблагодарали" или "Репутация, авторитет" или что-то другое синонимичное, а то как вижу слово "Карма", сразу это ассоциируется с циганкой из фильма "Карнавал" с Муравьевой и нечто эктрасенсорное, спиритическое, нет ну реально к чему это тут :ab:
И потом, когда решаешь поставить лайк кому-нибудь, зачем тебя перенаправляют на новую страницу и еще спрашивают "Вы уверены, что хотите повысить карму выбранному пользователю?", к чему эти сложности на пустом месте? Или это следование каким-то законодательным актам о которых мы не в курсе? это реально раздражает, словно собираешься провести какую-то банковскую транзакцию, к слову таким же образом заморочились и на https://aviaforum.ru, чтобы выставить всем лайки за понравившийся контент нужно тратить на это много своего времени пока тебя перебрасывают на новые страницы с глупыми вопросами об уверенности и потом возвращаться на страницу где был. Предлагаю короче сделать так, выразил свое отношение, положительное или отрицательное, поставил лайк или дислайк и сразу же пошел дальше, без доп. вопросов и перенаправлений, как и было раньше.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 13 лет 4 месяца 9 дней

Сообщение iceman » 23 дек 2018, 12:35

Марат, полностью поддерживаю! Как-то напрягает весь этот "оккультизм"...Поставил "+" в твою "карму" :ag:
С уважением, Алексей.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 13 лет 4 месяца 9 дней

Сообщение iceman » 23 дек 2018, 12:39

9CaraTT писал(а):Алексей
К сожалению нет, с старой платформы это не удалось сохранить.
Установил репутацию в виде кармы, ниже аватары, можно ставить лайки, дизлайки, так же установлена система наград, но награждать могут только администраторы сайта.

То есть получается, что у нас теперь раздельно репутации и благодарностей нет? Нельзя ли это сделать как раньше - по-отдельности?
С уважением, Алексей.

С нами: 10 лет 4 месяца 3 дня

Сообщение пан Спортсмен » 23 дек 2018, 21:59

Ввиду некоторых шероховатостей при переносе кое-какие мои сообщения потеряли смысл (например не подгружается видеофайл).
Я хотел бы удалить такие сообщения.
Как это сделать (на "старом" была кнопка "удалить", здесь ее не нашел)?

Сообщение SkyNet26 » 23 дек 2018, 23:26

iceman писал(а):
9CaraTT писал(а):Алексей
К сожалению нет, с старой платформы это не удалось сохранить.
Установил репутацию в виде кармы, ниже аватары, можно ставить лайки, дизлайки, так же установлена система наград, но награждать могут только администраторы сайта.

То есть получается, что у нас теперь раздельно репутации и благодарностей нет? Нельзя ли это сделать как раньше - по-отдельности?
Я уже вроде бы ответил, но если владелец сайта хочет перегружать форум модами по сути похожими, тогда сделаю.
пан Спортсмен
Удалять можно.

Сообщение SkyNet26 » 23 дек 2018, 23:34

Карма на репутацию заменю.
MSX
Это функция модификации, если хотите чтобы не работала возможность прибавлять силу репутации от 1 до 5 к примеру, могу сделать без подтверждения, а если нет, то тогда это просто не возможно.

Сообщение SkyNet26 » 23 дек 2018, 23:45

iorelkab писал(а):И снова порнушники прорываются((( раньше у меня хоть были права и возможность удалять и блокировать подобных п......в
Если вы до этого были модератором форума, тогда можно отредактировать права, для того чтобы вы могли удалять чужие посты ... а если разрешить удалять повсеместного всем, тогда представляете что будет? )

С нами: 10 лет 4 месяца 3 дня

Сообщение пан Спортсмен » 27 дек 2018, 22:26

9CaraTT писал(а):пан Спортсмен
Удалять можно.

Нет, у меня в моем сообщении вместо этого значка высвечивается треугольник с всплывающим окном "пожаловаться на сообщение".
Знака удаления нет.
Вхожу под своим паролем.
Вопрос остается актуальным.

Пред.След.