Текущее время: 18 сен 2019, 18:31

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Продам несколько "самолетных" вещей...

Обмен, покупка, продажа любых вещей, так или иначе связанных с авиацией.
Не для покупки/продажи моделей
Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 3 месяца 17 дней

Сообщение Eugenius » 19 фев 2010, 23:12

...а именно:

1. Кресло КВСа с Ту-154

2. Пара кресел бизнес-класса с Ту-154

3. Колесо от Ил-86 (с диском и подшипником, высота ~1,2 м, вес ~100 кг)

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: кресла без дополнительной доработки на ровном полу не стоят (вернее, неустойчиво стоят, ибо на самолете они крепятся в специальные пазы в полу), но доработать можно.

Состояние предметов - as it is, то бишь такое, в каком они находились в отлетавшем 20 лет самолете на момент его списания.

Местонахождение - Питер, но организовать доставку, я думаю, не проблема.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 4 месяца 25 дней

Сообщение serg1007 » 20 фев 2010, 01:10

Eugenius писал(а):...а именно:

1. Кресло КВСа с Ту-154

2. Пара кресел бизнес-класса с Ту-154

3. Колесо от Ил-86 (с диском и подшипником, высота ~1,2 м, вес ~100 кг)

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: кресла без дополнительной доработки на ровном полу не стоят (вернее, неустойчиво стоят, ибо на самолете они крепятся в специальные пазы в полу), но доработать можно.

Состояние предметов - as it is, то бишь такое, в каком они находились в отлетавшем 20 лет самолете на момент его списания.

Местонахождение - Питер, но организовать доставку, я думаю, не проблема.

Довольно таки интересное предложение, только кому оно может быть интересным? тем более колесо...в квартиру его что-ли?
My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 20 фев 2010, 01:32

Ну, вот я в свое время при наличии денег, возможности (есть знакомые в Пулково) и определенных жизненных планов (что было, пожалуй, самым важным) купил, просто исходя из своего желания - такие натуральные авиационные вещицы. Колесо, например, планировалось использовать, как часть дизайнерской барной стойки в "самолетном" интерьере помещения, а кресла использовать по прямому назначению. Но время идет, жизнь меняется, и я понимаю, что данные вещи так и простоят у меня, никак не используемые, пока однажды мне не придется банально оттащить их на ближайшую помойку... А колесо да - стоит в квартире, благо в нынешней квартире место для него есть...

Офлайн { AVATAR }

Сообщение serg1007 » 20 фев 2010, 01:45

Eugenius писал(а):Ну, вот я в свое время при наличии денег, возможности (есть знакомые в Пулково) и определенных жизненных планов (что было, пожалуй, самым важным) купил, просто исходя из своего желания - такие натуральные авиационные вещицы. Колесо, например, планировалось использовать, как часть дизайнерской барной стойки в "самолетном" интерьере помещения, а кресла использовать по прямому назначению. Но время идет, жизнь меняется, и я понимаю, что данные вещи так и простоят у меня, никак не используемые, пока однажды мне не придется банально оттащить их на ближайшую помойку... А колесо да - стоит в квартире, благо в нынешней квартире место для него есть...

Советую Вам разместить это объявление га форуме сайта Avsim.su. Там много желающих приобрести запчасти реальных самолетов.
Причем доходило до того, что задавали вопросы типа - где можно разбирать самолеты на запчасти (конечно же списанные) :)
My collection

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 20 фев 2010, 17:52

serg1007 писал(а):Советую Вам разместить это объявление га форуме сайта Avsim.su.
- да уже сделал. Сейчас фоты выложу, и там, и здесь.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение serg1007 » 20 фев 2010, 17:55

Eugenius писал(а):
serg1007 писал(а):Советую Вам разместить это объявление га форуме сайта Avsim.su.
- да уже сделал. Сейчас фоты выложу, и там, и здесь.

Желаю Вам скорее найти покупателей. Удачи.
My collection

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 15 авг 2010, 19:48

Сергей, спасибо. Собственно, вот:

Ремни наличествуют, пепельницы в подлокотниках тоже, а вот жилетов под креслами нет - звиняйте. Пусть вас не смущает некоторая помятость кресел - чехлы были получены 5 лет назад вместе с креслами "с пылу с жару" из пулковской прачеченой, и все это время лежали отдельно от кресел для пущей сохранности. Естественно, они несколько сели, но со временем растянутся (я их еле натянул на кресла специально для "фотосессии").

Пилотское кресло вполне боевое, но все регулировки действуют, разъем для подключения наушников есть, даже карман для штурманских причиндалов сзади наличествует. А вот пепельницу из подлокотника кто-то увел раньше меня.

Ну, про колесо особо комментировать нечего - колесо и есть колесо.

О стоимости. Вопрос интересный. С одной стороны, я знаю, сколько я заплатил за все это 5 лет назад, и отдавать дешевле особого смысла не вижу. С другой стороны, вряд ли ли на подобные предметы существует какая-либо "рыночная" цена, ибо большинству "обычных" людей все это добро и даром не нужно, а устроительство аукциона вряд ли соответствует правилам Форума. Посему - пишите в личку, готов рассматривать конструктивные предложения.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 15-08-2010 20:48:34[/merge_posts_bbcode]

Спешу сообщить, что все кресла уже благополучно проданы через "Молоток", а вот колесо от Ил-86 - уникальнейшая вещь! - еще осталось. Спешите приобрести у меня! :P

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 03 сен 2012, 15:37

riri писал(а):А цена где?
- ответил в личку.

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 8 лет 10 месяцев 2 дня

Сообщение Pavel11 » 03 сен 2012, 15:59

вот какая оказывается на форуме в 2010 году тема была!

видимо Евгений как раз начинал с этого:)))
продал колесо , съездил в финский музей , предоставил отчёт!
грамотный подход:)))
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 03 сен 2012, 18:55

Не стоит разговаривать с сеоботами :)

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 03 сен 2012, 18:56

Нет, Паша - колесо еще ждет своего покупателя... Было бы хорошо, конечно - с продажи двух самолетных кресел финансировать свои поездки на протяжении двух лет, - но почему-то не получается.

Сообщение Pavel11 » 04 сен 2012, 14:07

Sanders писал(а):сеоботами

http://ndiezel.name/2008/05/05/seobot.html

это оно?

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 04 сен 2012, 14:46

pavel11 писал(а):
Sanders писал(а):сеоботами

http://ndiezel.name/2008/05/05/seobot.html

это оно?

Не, это другой. В данном случае товарищ (наверное даже живой), регистрируется на форуме, ищет стааарую тему (чтоб не светиться), вставляет мнгозначительную фразу, а к ней ссылку на свой (раскручиваемый) сайт для поднятия того в рейтингах поисковых систем.

Сообщение Pavel11 » 04 сен 2012, 15:33

во как !!!!!!!!
спасибо!