Текущее время: 15 дек 2019, 06:28

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Авиафото от ok101

Фотографируем самолёты
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 5 лет 6 месяцев 27 дней

Сообщение Bochechnik » 19 окт 2015, 17:56

Красивые фото, Олег.
Суперджет красивый и кореец. А из старого BRITISH AIRWAYS. Что-то совсем иностранцы перестали к нам большие самолеты отправлять.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 3 месяца 6 дней

Сообщение nyancat1003 » 20 окт 2015, 00:18

Хорошие фотографии. Порадовал Таром 60 лет. Хоть 747 Букваря и Кореец летают, АФЛовский трафик "разжижают" ;)

Офлайн { AVATAR }
С нами: 6 лет 11 месяцев 26 дней

Сообщение СВГ » 20 окт 2015, 01:42

Олег прав. В СВО сейчас надо ездить под конкретный борт (собственно как и в советское время). Сплошной АФЛ. Жаль, что не смог "достать" улетающий B747 TF-AMP ABC в цветах Air Atlanta Icelandic. Эх, еще бы 17 октября там быть днем, когда из СВО ушел канадский DC10 C-GKFT Kelowna Flightcraft...

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 8 месяцев 20 дней

Сообщение Одиночка » 20 окт 2015, 17:45

Хорошая фотосессия :)
"Хорошо летают только красивые самолёты" (А.Н. Туполев)

Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 4 месяца 8 дней

Сообщение ok101 » 09 ноя 2015, 10:48

Немного новых картинок из ДМЕ.

Впечатления от похода не назвать оптимистическими.
Прежде всего, это у меня первая съемочная зима после последних экспериментов по стране с переводом часов, в результате которых темнеет теперь на час раньше. Что имеем в результате по ДМЕ? После 1530 начинаются сумерки, а после 1600 можно спокойно убирать аппарат и уходить. Чуть дольше можно постоять на «вышке» на углу – там света больше, а у пожарки – всё, лес заслоняет.
Это бы ничего, да только интересный трафик в ДМЕ начинается сейчас с 1300 и идет до 18-1900, в результате сумерки съедают возможность снять много интересных бортов. Так, после 1530 ушли два В738 Алросы, за которыми я давно гонялся, плюс пришел В772 Туркменистан. Получившиеся фото сколько смог, вытянул редактором, но качественными их ни разу не назовешь.

Возможно, из-за съеденного сумерками вкусного трафика создается впечатление, вроде как в СВО один Аэрофлот, что летают на 80% Сибирь и Урал. Кстати, Уралы получились на диво хорошо. Может, предложить им себя в штатные фотографы, хоть подзаработаю на подзаборинге?

Еще один «подарок» споттерам – строительство объездной трассы вокруг Авиационного, на картинке – пунктиром.

Хохма в том, что на этой трассе:
А. хороший асфальт и довольно высокие отбойники по обочинам и посередине;
Б. глубокие кюветы с крутыми стенками;
В. По крайней мере, сейчас, на стадии стройки, не заметил ни переходов, ни съездов, ни карманов для авто (а на обочине не встать – отбойники).
Короче, когда построят, пройти напрямую от Авиационного к полосе будет затруднительно (но пока еще можно). Будем думать, что делать.

Да и еще – в субботу был ТУМАН. На подходе к полосе непонятно было, куда идет взлет. Иллюстрация:

Даже птиц моих обычных почти не было, тоже не их день. :)

Что удалось-таки снять? Немного «малышей»: два Е145 Комиавиатранса, «частник» только один, правда с амеровской регистрацией, плюс CRJ новой а/к из Татарстана – ЮВТ.

Грузовики: как обычно, Эр Бридж, были 400й и 800й, плюс Asiana, который сегодня загружался передо мной.

Остальной трафик довольно обычный, хороши Etihad и Gulf. Что интересно, до сих пор летает Air Berlin, а вот German Wings удалось снять только «с пуза». Ну, и «белый тигр» SIA впечатляет, как всегда.

Для подъема настроения ко мне приезжал чудесный механизм. Скажите мне, танкисты, «шо цэ булО»? Видимо, какой-то транспортер на базе Т-54/55, судя по каткам? А так всё чин-чином, даже с мигалкой. :)

Ну и «король дня», скрасивший сложное впечатление от похода, А332 Qatar:

Напоследок видео взлета B772 SIA и закат из DME.

phpBB [video]

Мои авиафото: https://fotki.yandex.ru/users/ok101/

С нами: 9 лет 28 дней

Сообщение Pavel11 » 09 ноя 2015, 11:28

может это МТЛБ ?
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 1 месяц 19 дней

Сообщение iceman » 09 ноя 2015, 15:56

Олег, все отлично! Настоящему споттеру такие мелочи, как туман, не помеха! :) За 330 "Катар" отдельное спасибо!
С уважением, Алексей.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 4 месяца 9 дней

Сообщение Flight fan » 09 ноя 2015, 15:58

Красивые картинки, мой друг. :)
My collection at DiMA: http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/stockholm_flyer
My YouTube channel: http://www.youtube.com/user/MrFlightfan?feature=mhee

I don't always write in Russian, but when i do, i use Google Translate.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 8 месяцев 20 дней

Сообщение Одиночка » 09 ноя 2015, 19:11

Хорошие фотографии :) :)
"Хорошо летают только красивые самолёты" (А.Н. Туполев)

С нами: 5 лет 6 месяцев 27 дней

Сообщение Bochechnik » 10 ноя 2015, 11:15

По качеству лучше всего Катарец получился, а по интересности Туркменистан. Я его вообще никогда не видел в живую.
Отдельное спасибо за видео с Сингапурцем. Сразу приятные воспоминания нахлынули.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение ok101 » 27 мар 2016, 19:31

Как бы не было "весело" сейчас в жизни, небо еще есть, и самолеты тоже. И погода, наконец, повернулась лицом: чуть ли не первые выходные за зиму без осадков. Поэтому ДМЕ, фото с выхода на прошлой недели.
Общие впечатления:
- авиатрафик сдулся еще сильнее. Поубавилось, имхо, рейсов Азура - ни одного за день, Руслайна, Ямала. Еще летал Нордавиа - на эрлайнерс.нет они уже в "историк" стоят. Стоянки смотрите сами:

- проход был хороший - наст, полная проходимость. Снимал прямо у пожарки, с пеньков - самая лучшая точка, что видел на сей день. Шел как всегда, от Авиационного, трассу перешел через отбойники - автотрафик был маленький. При этом через Лямцино приехали ребята на Ниссане Хтрейле - проходимо было.
Погода была как слоеный пирог, то снег, то солнце, вот для примера:

Общий отчет по трафику:

Из приколов: В738 SBI будто "обнюхивает" как маленькую собачку, CRJ1 "Северсталь", и сдвоенный Эрбас Сибири (с "гармошкой"?):

Из жанровых сценок "купание красного РедВингза" и, традиционно, погрузка "Азианы":

Из радостей - два 777 - Emirates и Singapore (этих было два, получился один), первый частник марки Hawker, В738 EL Al (странно, что снял спокойно, даже их чекист не приезжал - тоже кризис?) + два "дрима": JAL и наконец-то для меня (!!!) QTR.

Ну, и самый деликатес: B737 M-URUS Global Jet Luxembourg. Фото - точное отражение погоды.

Остальное просто для красоты - облака красивые были.

С нами: 9 лет 28 дней

Сообщение Pavel11 » 27 мар 2016, 19:41

Олег регистрационный номер у Люксембурга заветный :)))
Фото супер
Надо тебе было бы поподробнее у ребят на Ниссан спросить что и как
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }

Сообщение ok101 » 27 мар 2016, 19:50

Pavel11 писал(а):Надо тебе было бы поподробнее у ребят на Ниссан спросить что и как

Не вижу смысла: высохнет - всё будет по-другому, вплоть до того, что дороги по полю по-другому пройдут. По хорошему, посуху туда надо разведку на джипаке или как минимум паркетнике делать - дороги смотреть.
Кстати, чуть левее пеньков, за день до меня кто-то джипак "посадил" - свежие следы видел с дровами в колеях. :D

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 15 дней

Сообщение viktor » 27 мар 2016, 21:10

Олег, фото класс! Реально фото на много стали лучше!

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 1 месяц 19 дней

Сообщение iceman » 27 мар 2016, 23:11

Олег, чудесные, отличные фотографии! Спасибо!
С уважением, Алексей.

Пред.След.