Текущее время: 07 дек 2019, 00:27

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Авиафото от ok101

Фотографируем самолёты
Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение ok101 » 02 окт 2015, 12:10

Немного фотографий с поездки в ДМД с прошедших выходных.
Особенно хвастаться нечем, в ПП и расписании были интересные "заявки": А333 Emirates, B777 Qatar вечерний, но не сложилось. Основная часть посадок шла на дальнюю полосу, с этим связана основная печалька: B772 Vietnam. Хоть и старой ливрее, но в коллекцию хотел бы. Видел на стоянках у АТБ "черного лебедя" В752, о котором Сергей говорил, и Ту 154 Алросы в новой ливрее. Лучше снять с моей техникой не получится.

С короткого старта ушли 319е Easy Jet и Moldova, снимал издали. Easy у меня первый именной Gala Pirani, названный в честь итальянской стюардессы, пострадавшей в автокатастрофе, но оставшейся работать в компании. Moldova - белый (обычно синие), причем у меня есть уже фото пяти из шести бортов флота Moldova.)))

Второй раз вижу уход на второй круг на дальней полосе, оба раза были В737 TSO. В этот раз успел снять.

Про птиц, как всегда: пугалки работают вовсю, а сороки ничего - тоже на самолеты смотрят и с воронами за вышку дерутся.

Подборка маленьких.

Подборка средних. Не знал, что у нас три рейса Aegean теперь. Плюс новые у меня борта Azal и Ellinair, давно не видел Иберию. Интересно, увидим ли еще украинские а/к?

Подборка больших. Здесь новый В772 Emirates - раньше не видел.

Увидим ли еще Трансаэро?

Веселый трактор носится по периметру.

Растет молодое поколение.)))

Самое интересное: А321 Egypt (обычно летают 320е) и ETIHAD в новой ливрее - очень красивый, не ожидал. Для меня новый В752 Turkmenistan и расписной В763 Катэк "Апекстур".

Ну, и сбыча мечт: "Тигр" ТСО в Домодедово. Что характерно: по русски "Сохраним природу", по английски "Позаботимся о тиграх". Скидка на национальное мышление?

На засушку немного любительского видео. Главное - звук.))))
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Мои авиафото: https://fotki.yandex.ru/users/ok101/

Офлайн { AVATAR }
С нами: 6 лет 11 месяцев 18 дней

Сообщение СВГ » 02 окт 2015, 21:04

Олег, слов нет - одни эмоции. ЗДОРОВО! Жаль не смог составить тебе компанию, но работа... Впору воспользоваться несколько переделанной фразой Высоцкого: "Если работа мешает спотингУ - брось тогда на фиг работу свою-ю-ууу"
Не совсем понял фразу по поводу новых для тебя бортов АЗАЛ и Эллинэр. Мы же с тобой их наблюдали. Или ты тоже начал "коллекционировать" бортовые номера?

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 9 лет 20 дней

Сообщение Pavel11 » 02 окт 2015, 21:12

Олег спасибо !
Почаще заходи на сайт
Жалко нет фото А330 Эмирэйтс
Два в одном для меня
Ни разу не видел Б767 с винглетами
Хотя что они есть у 757 только не давно осознал
Года два привыкал
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 1 месяц 11 дней

Сообщение iceman » 03 окт 2015, 18:39

Олег, красиво! Спасибо! Особенно понравился "Тигролет", и 747-400 "АВС" (недавно модель приобрел в 1/200, правда 747-8F, вот, теперь присматриваюсь к оригиналам :) )
С уважением, Алексей.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 2 месяца 28 дней

Сообщение nyancat1003 » 03 окт 2015, 19:15

Хороший отчет :)

С нами: 5 лет 6 месяцев 19 дней

Сообщение Bochechnik » 04 окт 2015, 02:52

Олег, внушительная подборка! Пару слов скажу про AIR MOLDOVA. Полтора года назад отменили визы в Европу для молдаван и пассажиропоток увеличился в разы. Появилась куча новых рейсов одномоментно. Авиакомпания стала брать (думаю арендовать) самолеты, где только можно. Поэтому борты любого цвета, даже чисто белого, а надпись AIR MOLDOVA, чуть ли не скотчем приклеена. :)

Офлайн { AVATAR }

Сообщение ok101 » 04 окт 2015, 15:45

СВГ писал(а):Олег, слов нет - одни эмоции. ЗДОРОВО! Жаль не смог составить тебе компанию, но работа... Впору воспользоваться несколько переделанной фразой Высоцкого: "Если работа мешает спотингУ - брось тогда на фиг работу свою-ю-ууу" Не совсем понял фразу по поводу новых для тебя бортов АЗАЛ и Эллинэр. Мы же с тобой их наблюдали. Или ты тоже начал "коллекционировать" бортовые номера?

Насчет работы - это да, нам бы выбираться почаще, а работа мешает.))))
По бортам - да, у меня свой каталог завелся, помнишь, вывешивал его раньше?
Здесь интересно то, что AZAl мне почему-то попадались одни и те же борта, а вот Lerik нет. А в Ellinair 737-х всего два, и вот первый у нас есть, а второго не было.)))

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 8 месяцев 11 дней

Сообщение Одиночка » 04 окт 2015, 21:44

Хороший отчет ждем новых. :)
"Хорошо летают только красивые самолёты" (А.Н. Туполев)

Офлайн { AVATAR }
С нами: 6 лет 11 месяцев 18 дней

Сообщение СВГ » 04 окт 2015, 23:23

А в Ellinair 737-х всего два, и вот первый у нас есть, а второго не было.)))

Ну тут мы с тобой "сравнялись". Я видел оба RJ85, а ты оба 737-х )) Правда LY-GGC мне довелось еще наблюдать в январе 2014 - он тогда был совершенно белым и "принадлежал" Grand Cru Airlines (Литва). А еще раньше этот борт "попался" мне в СВО (UR-VVA AeroSvit)

Офлайн { AVATAR }

Сообщение ok101 » 19 окт 2015, 09:41

Несколько осенних картинок из Шереметьево.
Осень действительно настала, вместе с грачами улетают Estonian и Air Berlin, а роль некрасовской несжатой полосы, вызывающей грустную думу, исполняет одинокий споттер - то есть я. Грустную думу потому, что смысл ходить в СВО не под конкретный борт отпадает. Провести день там разумно только любителю игры "Собери весь Аэрофлот", т.к. вкрапления других а/к во всепобеждающий аэрофлотовский трафик становятся ну совсем уже редкими. К середине дня я Аэрофлоты уже снимал от скуки, чтобы хоть чем-то себя занять.
Вот есть пара "скайтимов" (пропустил, что у них есть 320й в Скайтиме), да еще Ретро-Добролету шарклеты приделали.

Развлек меня настоящий воздушный бой, который затеяли вороны - гоняли какого-то коршуна или ястреба. Причем численное превосходство роли не играло: одна ворона вполне управлялась. В конце концов ястребо-коршун позорно свалил.

Российский трафик обычный. Добавил в коллекцию себе ИКАР 767, плюс еще Нордвиндовский 772 VP-BJB носит теперь имя Олега Ленгарова.

После обеда повалили частники (обедают обязательно в воздухе, что ли?).

Иностранный трафик тоже в целом обычный. Рад, что снял в нормальном качестве болгарина, КЛМ 700-ку, Адрию. Еще ЛОТ хорошо получился.

Осталось посетовать на плохой свет - в 1600 освещения уже почти не хватает (кстати, заметьте, что в отличие от лета весь день снимаешь только с одной стороны глиссады - солнце невысокое и не переходит уже), и выложить пару "вкусных плюшек". В этой роли у нас Estonian (прощальная гастроль?), KLM Skyteam девятисотка (кстати, это еще один борт, по которому у меня есть и фото реального самолета и модель Херпы) и юбилейный TAROM к 60-ти летию а/к в ретро ливрее. Вид у него правда попользованный сильно, будто он летал все эти 60 лет. Одно жаль: как говорил, света бы побольше...

Офлайн { AVATAR }
С нами: 8 лет 7 дней

Сообщение viktor » 19 окт 2015, 10:12

Олег, хотел тебе вчера позвонить, но посадка была в ДМД со стороны области, а про ШАРИК я что то не подумал :)

Офлайн { AVATAR }

Сообщение ok101 » 19 окт 2015, 10:16

viktor писал(а):Олег, хотел тебе вчера позвонить, но посадка была в ДМД со стороны области, а про ШАРИК я что то не подумал :)

Дык воскресенье было, тут надо еще думать, как потом без пробок выбраться... :) :) :) А из ДМД пока выйдешь, пока доедешь...
Плюс к тому, правильно говоришь - чтобы снимать посадку со стороны области, нам с тобой надо джипаки покупать, а это теперь только в отдаленном будущем... :)

Офлайн { AVATAR }

Сообщение ok101 » 19 окт 2015, 13:39

C альянсами это у нас запросто, набирается потихоньку коллекция :) :

С нами: 9 лет 20 дней

Сообщение Pavel11 » 19 окт 2015, 13:42

Олег поменяй первую фотку пожалуйста
самолет тот А330 , ливрея другая должна быть :)))
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 19-10-2015 14:42:00[/merge_posts_bbcode]

опа !!!!уже поменял!!!!!!!!!!
оперативно!!!!!!!
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 1 месяц 11 дней

Сообщение iceman » 19 окт 2015, 14:01

Олег, спасибо за очередную фотосессию! "АВС", "Роял Флайт", "Норд Винд", Корейский 747 - за них отдельная благодарность!
С уважением, Алексей.

Пред.След.