Текущее время: 22 ноя 2019, 10:30

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

"Конкурс красоты".

Любые вопросы по работе сайта, благодарности, предложения по улучшению и т.д.
Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 6 месяцев 29 дней

Сообщение Sanders » 20 авг 2013, 19:30

Eugenius писал(а):. А что будет?..

время))
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 20-08-2013 20:30:46[/merge_posts_bbcode]

Eugenius писал(а):- не-не-не, модераторы тут при всем желании ничем помочь не могут - это прерогатива исключительно Администратора(ов).

нуууу... обсуждаемо

Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 1 месяц 21 день

Сообщение Tayass » 21 авг 2013, 07:24

Название форума тоже стоит написать на заставке,может и лого придумать.А Ту-154 изобразить как-то в виде силуета без отчетливо видимой ливреи.Мое мнение.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 26 дней

Сообщение iceman » 21 авг 2013, 07:44

Tayass писал(а):Название форума тоже стоит написать на заставке,может и лого придумать.А Ту-154 изобразить как-то в виде силуета без отчетливо видимой ливреи.Мое мнение.

Согласен, неплохая идея, но, лично у меня, именно силуэт самолета на заставке вызывает ИМХО ассоциации с сайтом туристического агентства (хотя ничего плохого в этом нет).
С уважением, Алексей.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Tayass » 21 авг 2013, 14:11

Что-то типа этого может быть?

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 21 авг 2013, 18:54

Очень красиво!
С уважением, Алексей.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение serg1007 » 21 авг 2013, 19:23

Может все таки сделать макросъемку где задний план будет уже силуэтом.
My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 21 авг 2013, 20:48

serg1007 писал(а):Может все таки сделать макросъемку где задний план будет уже силуэтом.

Ну...тоже вариант :) !
С уважением, Алексей.

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 8 лет 3 месяца 18 дней

Сообщение MSX » 24 авг 2013, 12:28

Я поддерживаю все инициативы, кроме любых изображений реальных ВС, иначе шапка у нас будет действительно как у какого-нибудь турагентства или форума споттеров. Ни на одном форуме коллекционеров или моделистов нет изображений реальных прототипов того, что они коллекционируют или собирают, на подобных тематических форумах на первом месте главенствует модель, а не её прототип, поэтому если ставить фотографию например того же Ту-154 приведенную выше на главное место то это будет нас сразу отсылать к реальной авиации, это будет вводить в заблуждение, всем наверное известна страница Airliners.net например где мы видим снимок Боинга 747 тоже кстати без различимо определенной ливреи, но там это в правильном месте. Можно посмотреть как выглядят шапки различных популярных форумов коллекционеров и сделать что-то подобное, мы видим в основном часто просто стилизованные названия и графические рисунки объектов коллекционирования, иногда в качестве дополнения видим изображения моделей, но ничего реального.

Иностранные варианты

Офлайн { AVATAR }

Сообщение serg1007 » 24 авг 2013, 13:23

Марат, так вроде никто не предлагал вывешивать прототипы.
Сначала выбрали модель (тип ВС и его ливрею), теперь думаем в каком виде эту модель преподнести.

Можно вообще оставить все как есть на примере варианта DiecastXchange.
My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Tayass » 24 авг 2013, 13:57

serg1007 писал(а):Марат, так вроде никто не предлагал вывешивать прототипы.
Сначала выбрали модель (тип ВС и его ливрею), теперь думаем в каком виде эту модель преподнести.

Можно вообще оставить все как есть на примере варианта DiecastXchange.

Вообще-то это я предлагал именно фото реального самолета,но в виде силуэта и без видимой ливреи.Хотя с критикой идеи согласен, конечно, желательней было бы изображение модели,нежели прототипа. Вопрос делать фото "под реал"-на фоне неба,облаков или на закате с мало заметной покраской?Но качественное художественное фото модели также можно раскритиковать тем,что в этом случае создается оттенок на форум фотографов моделей, а не коллекционеров. :) Может тогда лучше придумать лого-заставку в виде моделей, стоящих на полке например...

Офлайн { AVATAR }

Сообщение iceman » 25 авг 2013, 13:08

Естественно, ведь эта модель делалась "Фениксом" при активном участии нашего форума. Тем более, первая, сделанная вот так, "с учетом пожеланий трудящихся" :).
С уважением, Алексей.

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 8 лет 3 месяца 18 дней

Сообщение MSX » 25 авг 2013, 21:21

Кроме изображения модели, которое я постараюсь сделать, перед нами стоит ещё одна задача - придумать нормальную стилизованную надпись или оригинальный логотип для нашего форума, поможем администрации в этом вопросе :) Логотип должен быть не отстойным, поскольку он будет красоваться и на фирменных футболках, которые нам самим придется собственно и носить и возможно в будущем на какой-нибудь фирменной форумной модели о которой уже не раз говорилось. Поэтому пожалуйста излагайте и реализуйте ваши идеи по поводу того как должен выглядеть логотип, какой шрифт использовать, затем выберем какой-нибудь вариант. Начну с изложения своих мыслей и своего варианта - мне кажется надпись должна быть неким стейтементом, заявлением, почти брендом, выполненная жирным шрифтом, который будет запоминаться и сразу бросаться в глаза, как например на форуме DA.C, а поскольку форум как и данное хобби устремлено в будущее, да и тема авиации это динамическая тема, то мне видится некий наклонный шрифт, устремленный вперед, не стоящий на месте, в общем вижу что-то такое авиационное четкое, крупное и динамическое, в то же время без перебора по сложности восприятия:

Вариант логотипа для форума

С фоном будет выглядеть как-то так:

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 5 месяцев 21 день

Сообщение Eugenius » 25 авг 2013, 21:48

Марат, лично мне нравится вариант 1, только профиль Ту-154 стоит, на мой взгляд, опустить ниже.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 7 лет 11 месяцев 24 дня

Сообщение orion04 » 25 авг 2013, 22:12

Марат хорошая идея! Покопался в своих шрифтах, первое на вскидку что нашлось.

Моя коллекция:http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/orion04
Хочу собрать все Ту-154 в 400м /37 из 72/

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Tayass » 25 авг 2013, 22:46

Тоже есть парочка идей.Одна мне нравится,но есть в ней некоторое несоответствие нашему желанию,чтобы тема Ту-154 присутствовала.Но тем не менее выложу оба варианта.А второй вариант очень похож на версию лого Марата.Честно,я не плагиатил,иначе бы не выкладывал.Интересно ,что эти варианты похожи.Но,мне хотелось в силуэте показать модельность и поэтому нарисовал Ту на подставке.Шрифт пока временный.Как вам эти варианты?

Пред.След.