Текущее время: 24 ноя 2020, 10:12

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

"Вид" из моего окна

Фотографируем самолёты
Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 7 месяцев 1 день

Сообщение Sanders » 16 июл 2009, 18:05

по-моему КА-50 в московском регионе ни такая уж редкость, особенно недавно была (благо завод в Люберцах, и все "выставочные образцы" базировались (не знгаю как сейчас) на местном аэродроме), сейчас вроде полностью производство в Комсомольске- на- Амуре, а вот МИ-26 - редкость... имхо. На коц он тут летает?

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 16 июл 2009, 18:16

sanders писал(а):по-моему КА-50 в московском регионе ни такая уж редкость, особенно недавно была (благо завод в Люберцах, и все "выставочные образцы" базировались (не знгаю как сейчас) на местном аэродроме), сейчас вроде полностью производство в Комсомольске- на- Амуре, а вот МИ-26 - редкость... имхо. На коц он тут летает?

Я считаю,что Ка-50 это большая редкость.Это же не Ми-8,который делался сотнями.....А Ка-50 можно сосчитать по пальцам.
А производство КА-50 было прекращено в начале этого года.

Ми-26 тоже иногда летатет мимо.Такая махина!Как-нибудь сфотографирую!

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 16 июл 2009, 18:40

Ту-204 КМВ-всего третий самолет,который можно увидеть и из окна,и у меня в коллекции в виде уменьшенной копии. :)

А это вот брат-близнец Ту-204,а именно Боинг 757.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 4 месяца 28 дней

Сообщение Pavel » 17 июл 2009, 08:01

Как-то раз, году в 1989, я вышел из школы и что-то дернуло меня посмотреть в небо -- возможно, далекий звук реактивных двигателей... Так или иначе, над Москвой разворачивалась Мрия. Высоко, правда, тысячах на семи-восьми, но погода была ясная, а воздух чистый, так что видно ее было очень хорошо и спутать с Русланом просто невозможно... С тех пор я ее видел только на авиашоу, и то на стоянке, а не в полете. А вот так -- в небе, на высоте... Жаль бинокля с собой не было... :)

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 17 июл 2009, 11:29

Мрия....вот это впечатления на всю жизнь.
А мне вот что запомнилось.
Пару лет назад президент США Д.Буш прилетал в Москву.И самолет его произвел посадку во Внуково 2.Не знаю почему,но его самолет пролетел над моим домом-то есть летел в черте города,что небезопасно,я думаю.Но я не знал даже,что Буш прилетит во Внуково.Сидел дома и занимался своими делами,когда услышал нарастающий сильный гул.Когда выглянул с балкона,то увидел эту махину-747 Боинг.И только потом из новостей я узнал,что это был самолет президента США.
Как все знают,недавно к нам прилетал новый президент США.И тоже во Внуково 2.Но,увы,над моим домом его самолет не пролетел....

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 4 месяца 28 дней

Сообщение Pavel » 17 июл 2009, 11:37

Футболист писал(а):Мрия....вот это впечатления на всю жизнь.
А мне вот что запомнилось.
Пару лет назад президент США Д.Буш прилетал в Москву.И самолет его произвел посадку во Внуково 2.Не знаю почему,но его самолет пролетел над моим домом-то есть летел в черте города,что небезопасно,я думаю.Но я не знал даже,что Буш прилетит во Внуково.Сидел дома и занимался своими делами,когда услышал нарастающий сильный гул.Когда выглянул с балкона,то увидел эту махину-747 Боинг.И только потом из новостей я узнал,что это был самолет президента США.
Как все знают,недавно к нам прилетал новый президент США.И тоже во Внуково 2.Но,увы,над моим домом его самолет не пролетел....

Значит в этот раз с другой стороны или на другую полосу пустили. В принципе, любой самолет, даже правительственный, должен заходить по той же схеме, что и остальные -- полос-то всего две во Внуково.

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 17 июл 2009, 20:42

Pavel писал(а):
Значит в этот раз с другой стороны или на другую полосу пустили. В принципе, любой самолет, даже правительственный, должен заходить по той же схеме, что и остальные -- полос-то всего две во Внуково.

Ну как раз сейчас самолеты летают неправильно(в пределах города).А вот Обаму пустили по правильному пути.Думаю,больше в целях безопасности.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 4 месяца 7 дней

Сообщение IL-96 » 18 июл 2009, 07:41

Нет, это просто от направления ветра

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 18 июл 2009, 09:25

IL-96 писал(а):Нет, это просто от направления ветра

Это ты о чем сейчас?

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 4 месяца 7 дней

Сообщение IL-96 » 18 июл 2009, 10:00

Я о том, Дмитрий, что посадку можно осущнствлять только проти вертра, а взлёт только по ветру.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 4 месяца 27 дней

Сообщение dwp » 18 июл 2009, 11:46

Pavel писал(а):Как-то раз, году в 1989, я вышел из школы и что-то дернуло меня посмотреть в небо -- возможно, далекий звук реактивных двигателей... Так или иначе, над Москвой разворачивалась Мрия. Высоко, правда, тысячах на семи-восьми, но погода была ясная, а воздух чистый, так что видно ее было очень хорошо и спутать с Русланом просто невозможно... С тех пор я ее видел только на авиашоу, и то на стоянке, а не в полете. А вот так -- в небе, на высоте... Жаль бинокля с собой не было... :)

Это наш самолёт! мы им подарили его, поэтому он один летает :), четежи все у нас!!!!! поэтому они его не могут кляпать :)

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 18 июл 2009, 11:56

IL-96 писал(а):Я о том, Дмитрий, что посадку можно осущнствлять только проти вертра, а взлёт только по ветру.

Хех...."только"....
http://www.youtube.com/watch?v=HnfUSu5G-lc
http://www.youtube.com/watch?v=SAS2Z70aGI0&translated=1
http://www.youtube.com/watch?v=UH_26gJs4q8
http://www.youtube.com/watch?v=tWu2LGiACLs

Интересно,если взлет "можно осуществить только по ветру"-какие бы были задержки у каждого рейса,если ждать нужное направление ветра.
И сколько бы самолетов упали,пока дождались бы "посадку по ветру". :/

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 4 месяца 27 дней

Сообщение dwp » 18 июл 2009, 11:59

Футболист писал(а):
sanders писал(а):по-моему КА-50 в московском регионе ни такая уж редкость, особенно недавно была (благо завод в Люберцах, и все "выставочные образцы" базировались (не знгаю как сейчас) на местном аэродроме), сейчас вроде полностью производство в Комсомольске- на- Амуре, а вот МИ-26 - редкость... имхо. На коц он тут летает?

Я считаю,что Ка-50 это большая редкость.Это же не Ми-8,который делался сотнями.....А Ка-50 можно сосчитать по пальцам.
А производство КА-50 было прекращено в начале этого года.

Ми-26 тоже иногда летатет мимо.Такая махина!Как-нибудь сфотографирую!

У меня брат двоюродный техником на 26ом машина офигеть! я в детстве ми-6 проверял после ремонта, вот ощущение было, до сих пор помню

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 19 июл 2009, 08:56

Ещё один Боинг 757 "Якутия"...жаль,что многие наши а/к предпочитают использовать б/у 757,а не покупать наши Ту-204.

В кадр попало сразу два воздушных судна

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 3 месяца 27 дней

Сообщение Tayas » 06 авг 2009, 10:15

Споттинг Ту-144.Казань 2009.

На одной из фото мой сын.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 06-08-2009 11:15:33[/merge_posts_bbcode]

IL-96 писал(а):Я о том, Дмитрий, что посадку можно осущнствлять только проти вертра, а взлёт только по ветру.

И взлет и посадку производят против ветра,для уменьшения скорости относительно земли,так как относительно воздуха она как раз будет требуемая РЛЭ.И все это с целью сократить разбег и пробег,безопаснее и шинам меньшая нагрузка.

Пред.След.