Текущее время: 20 окт 2019, 23:31

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

В аэропорту Челябинска самолет снова выкатился за пределы полосы

Есть интересная новость? Поделись.
Офлайн Аватара пользователя
С нами: 8 лет 11 месяцев 4 дня

Сообщение Pavel11 » 24 янв 2013, 09:45

ну что Вы ссоритесь из за какого-то выкатившегося самолета
комиссия точно разберется кто прав , кто виноват!
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 4 месяца 3 дня

Сообщение Sabre » 24 янв 2013, 15:50

Танкер писал(а):Я бы для пилотов ГВФ ввёл бы практику тренировочных полётов в составе экипажей ДА и ВТА

Не хочу ничего говорить про военных лётчиков, сам запасной старлей ВТА, но будучи в Советской армии, отлётывая вывозные в Иваново, да и в боевых полках,
дико было видеть как 76-ой подходит к высоте выравнивания, а ему кричат с СКП: давай-давай, задержи.. добира-ай! Как курсантам каким, ядрёна мать!
Что, в общем, не удивительно, с такими- то налётами.

Eugenius писал(а):- а двойное включение реверса, это разве уже не нарушение?

На Боинге 737, к примеру, это не запрещено, не знаю как там на Эрбасе, думаю аналогично.

Танкер писал(а):Это как? Включили-выключили и потом снова включили? Это как на зимней дороге тормозить автомобиль короткими прерывистыми нажатиями на педаль тормоза? :D

Зря, кстати, стебётесь, порой в ситуации когда выкатывание неизбежно, повторное включение реверса, если до этого додумались выключить, может значительно уменьшить его последствия. Особенно актуально, правда, на нашей технике, где 4 двигателя оборудованы РТУ (Ан-124, Ил-76 и -86), и сам реверс эффективнее чем на иномарках.

Eugenius писал(а):Опять же, на срабатывание реверса нужно время, а самолет за это время не одну сотню метров по полосе пробежит.

Поменьше, конечно.. :) Тут уж надо смотреть, сколько полосы впереди осталось, и какая скорость текущая.

pavel11 писал(а):Типа АБС авиационный?

Спешу тебя обрадовать, Паша, АБС на большинстве самолётах тоже есть, антиюзовый автомат называется, или antiskid на англицком.
Действует примерно как у тебя в машине, но ты не ощущаешь- тормозные педали при срабатывании не дёргаются.

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 8 лет 11 месяцев 4 дня

Сообщение Pavel11 » 24 янв 2013, 17:41

Андрей я реверс подразумевал как бы под АБС:)))
Кстати спасибо теперь буду знать что аналог автомобильного АБС есть и на самолете!
рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел :)))

Пред.