Текущее время: 19 май 2022, 21:43

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Советские металлические модели в 1:72

1:87, 1:100, 1:250, 1:600, 1:1000
Офлайн { AVATAR }
Сообщение alex » 10 дек 2009, 17:00

Pavel, а модель Ил-2 (или то, что от нее осталось) у вас можно приобрести?

Офлайн { AVATAR }
С нами: 12 лет 10 месяцев 24 дня

Сообщение Pavel » 11 дек 2009, 17:22

alex писал(а):Pavel, а модель Ил-2 (или то, что от нее осталось) у вас можно приобрести?

Конечно! Не вопрос. Правда, у него а) отломана одна лопасть винта, б) сломаны шасси (одна стойка напрочь, вторая вроде цела, но погнута, и колеса нет -- ну, села на него одна добрая девочка на моем дне рождения :)), в) сломан ствол у пулемета. Если такой "калека" Вас устроит, с радостью его Вам уступлю.

А Ла-5 и Як-3 часом не интересуют? Тоже покоцанные, правда... :)

P.S. Вообще-то как-то странно судьба этих моделей сложилась. Я ведь очень бережно обращался в детстве с игрушками, и уж тем более с коллекционными моделями... :dizzy:

Офлайн { AVATAR }
Сообщение alex » 11 дек 2009, 20:27

Устроит. Напишите мне на ящик achlenov@yandex.ru

Офлайн { AVATAR }
Сообщение nestor50 » 12 апр 2011, 22:02

Да вот та же Звезда могла бы в дополнение к своим пластиковым моделям выпускать металлические самолеты времен 2 мировой советские,немецкие Мессер и Фокке-вульф, Спитфайр английский и Мустанг американский. Агостини смикитил и делает убого без масштаба.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 12 лет 11 месяцев 19 дней

Сообщение Eugenius » 12 апр 2011, 22:06

nestor50 писал(а):Да вот та же Звезда могла бы в дополнение к своим пластиковым моделям выпускать металлические самолеты
- а ничё, что полистирол и "белый металл" немного разные материалы, и способы их обработки тоже разные?

Офлайн { AVATAR }
С нами: 12 лет 10 месяцев 3 дня

Сообщение IL-96 » 13 апр 2011, 15:28

И из-за этого Звезда не будет закупать новое обоудование. А коль Вам так интересны металлические самолеты 72-м, то берите оные в клубе ТМ.

Офлайн { AVATAR }
Сообщение nestor50 » 24 апр 2011, 23:51

Eugenius писал(а):
nestor50 писал(а):Да вот та же Звезда могла бы в дополнение к своим пластиковым моделям выпускать металлические самолеты
- а ничё, что полистирол и "белый металл" немного разные материалы, и способы их обработки тоже разные?

Женя, причем методы обработки? Ни одна модель в убыток не производится, а литьевые формы для цинка не сложнее, чем для полистирола. Кстати лучшие автомодели из металла и формы литьевые посложнее самолетных! Ну конечно склеивать, точить и красить при металле много меньше придется, так кому интереснее процесс, а уому результат.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 24-04-2011 23:51:18[/merge_posts_bbcode]

IL-96 писал(а):И из-за этого Звезда не будет закупать новое обоудование. А коль Вам так интересны металлические самолеты 72-м, то берите оные в клубе ТМ.

Вот и пусть смотрят как макаронники у них потенциальных покупателей уводят, народ берет по 2-3 штуки самолетов Агостини

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 25 апр 2011, 10:41

nestor50 писал(а):Женя, причем методы обработки?
- да при том, что оборудование для литья пластиков заметно отличается от оборудования для литья металла. Не говоря уже о том, что делать наборы для сборных моделей, и производить готовые модели (т. е. иметь участок, оборудование и персонал для сборки, окраски, декалирования или трафарета и т. п.) - это вообще принципиально разные виды бизнеса.

nestor50 писал(а):Вот и пусть смотрят как макаронники у них потенциальных покупателей уводят, народ берет по 2-3 штуки самолетов Агостини
- нельзя объять необъятное, выловить всю рыбу в пруду, и пере... нет, про это не буду :D Ни разу не наблюдал, как кто-то покупал бы 2 - 3 выпуска с самолетами. Насколько мне известно, лучше всех расходятся Автолегенды СССР, а остальные - так себе. По крайней мере, указанные в выходных данных тиражи Русских Танков и Мировой Авиации потихоньку падают...

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 11 лет 3 месяца 7 дней

Сообщение Танкер » 05 июл 2011, 20:42

У меня был (точнее он жив и ныне, у родителей остался) И-16 из вышеописаной серии. По советским временам шикарнейшая модель. Даже БАНО симмитрованы. Ещё, как помню, во Владивостоке в сувенирном магазине в 86 году видел МиГ-15, стоил рублей 15, в аналогичной упаковке и дома в Кёниге примерно тогда же в магазине "Подарки" видел Як-18 или Як-52 (какой-то из них, точно не помню). А пластик или металл? Итальери-то выпускает модели и из пластика и из металла (из металла, правда, только автомобили). Если у них получается совмещать почему ж у Звезды не получиться?
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 07 июл 2011, 18:15

Танкер писал(а):Итальери-то выпускает модели и из пластика и из металла (из металла, правда, только автомобили). Если у них получается совмещать почему ж у Звезды не получиться?
- так подкиньте Звезде идею, не упускайте шанса сделать мир вокруг более гармоничным! :)

Сообщение Танкер » 07 июл 2011, 21:34

Eugenius писал(а): - так подкиньте Звезде идею, не упускайте шанса сделать мир вокруг более гармоничным! :)

А Вы думаете Звезда об этом не в курсе? Сравните картинки на их упаковках моделей. Я думаю, что Звезда как бы дочка итальянцев (или бывшее СП). А подкидывать идею Звезде... А её менеджерам за что зарплату платят? Я конечно в вопросах бизнеса не разбираюсь, но думаю что рынок металлических моделей в нашей стране пока не так востребован, как на Западе.
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Eugenius » 07 июл 2011, 21:39

Танкер писал(а):Я думаю, что Звезда как бы дочка итальянцев (или бывшее СП).
- ваше предположение неверно.

Танкер писал(а):А подкидывать идею Звезде... А её менеджерам за что зарплату платят?
- так вы не бесплатно подкидывайте, а спекулятивно набарыжьте на этом! :)

Танкер писал(а):Я конечно в вопросах бизнеса не разбираюсь, но думаю что рынок металлических моделей в нашей стране пока не так востребован, как на Западе.
- таким, как на Западе, он не будет, видимо, никогда, но это не говорит о том, что он мал до степени небрежения, или откровенно убыточен. См. модели автомобилей в самых разных масштабах, в т. ч. и отечественного производства.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 12 лет 10 месяцев 3 дня

Сообщение IL-96 » 08 июл 2011, 10:26

Танкер писал(а):Я думаю, что Звезда как бы дочка итальянцев (или бывшее СП).

НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! НИКОГДА ЭТОГО НЕ БЫЛО! В 1991 году Звезда стала рассылать образы своей советской пехоты всем модельным фирмам подряд, но откликнулась на партнерство лишь две-итальянская Italeri и китайская DML (ныне Dragon).

Сообщение Танкер » 08 июл 2011, 12:00

IL-96 писал(а):НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! НИКОГДА ЭТОГО НЕ БЫЛО! ...

Не было - так не было. Я ведь только предположил.
Лучше быть, чем казаться

Офлайн { AVATAR }
С нами: 11 лет 6 месяцев 23 дня

Сообщение iceman » 09 авг 2015, 08:28

Sanders писал(а):ну да, я так Ту-154 Олимпийский в Комсомольске-на-Амуре нашел

Так-так-так :) , Андрей, а можно с этого момента поподробнее? Что за Ту-154? Тоже в 1/72(название темы"Сов. мод. в 1:72", поэтому и спрашиваю)? Кит или собранный?

...Вот так вот начнешь просматривать темы - интересные сообщения шестилетней давности попадаются.... :)
С уважением, Алексей.

Пред.След.