166

Re: Не нашли ответа на вопрос в FAQ, не знаете где спросить, пишите сюда

Вячеслав Б. пишет:

Простите за нубский вопрос, но почему вы так привязаны к POSTIMAGE`у?

Не знаю, никогда не задумывался.

167

Вячеслав Б. пишет:

Я пощу через Майл.ру

Кстати, только столкнулся с тем, что не могу загрузить фото. Загружаю через Постимидж, пишет, что сообщение загрузилось, но ничего не загрузилось. Да и загрузчик какой-то видоизмененный стал.

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

168

Дмитрий пишет:
serg1007 пишет:
Вячеслав Б. пишет:

Я пощу через Майл.ру

Кстати, только столкнулся с тем, что не могу загрузить фото. Загружаю через Постимидж, пишет, что сообщение загрузилось, но ничего не загрузилось. Да и загрузчик какой-то видоизмененный стал.

Заходите на сам сайт postimage, кликая по логотипу, загружаете фото, после загрузки, копируете строку - фото для форума и делаете вставку этой строки в своё сообщение после публикуетесь.

Спасибо, что растолковали. Все получилось.

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

169

Да Дим согласен
Сейчас денег накопаю
Подтяну наших помощников и сделаем чтобы фото добавлялись как раньше
Много если должно сойтись одновременно

рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

170

Pavel11 пишет:

Да Дим согласен
Сейчас денег накопаю
Подтяну наших помощников и сделаем чтобы фото добавлялись как раньше
Много если должно сойтись одновременно

Если приноровиться. не так уж все и заморочено.
А вот насчет обрывания текста при отправке поста Вячеслав прав, не через раз конечно, но бывает периодически.

171

Вячеслав Б. пишет:

Очередной вопрос ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad(

Вот такую модель купил на еБае, и сегодня, фотографируя, обнаружил вот такой дефект

Собственно, хочу спросить - что это вообще такое и как быть дальше? Варианта два - отправить обратно продавцу и попытаться купить ее еще раз, или стрясти компенсацию, поставить ее на полке правым боком к зрителю, и идти дальше.
Закавыка в том, что все остальные предложения на эту модель предлагают исключительно заводские фотографии, а у единственного продавца, у которого фото "живые" - состояние стабилизаторов намного хуже

Бывает. Исходя из удалённости от всех этих каналов продаж, в реальной жизни я никогда ничего обратно не отправлял, оптимальнее просто забить, в случае таких дефектов, такая модель не попадает в коллекцию, а направляется на хранение для её последующего использования в качестве донора для каких нибудь переделок. Из своего опыта могу дать только один совет - просите сами дополнительно всегда реальные хорошие снимки продаваемой модели, со всех ракурсов, включая коробку, и это касается не только eBay но и магазинов, если отправляют - берите, если нет - то рисковать не стоит.

http://i59.tinypic.com/znwwtw.png

172

Вячеслав Б. пишет:

Очередной вопрос от новичка к гуру масштаба 1/400 - есть ли где нибудь сравнение моделей одних и тех же самолетов от разных производителей? Собственно, вопрос относится к ВА, так как и BOAC и BEA я планирую собрать максимально полно. А вот что касается ВА - глаза разбегаются, какой нибудь 747 делает добрый десяток моделмейкеров и поди пойми, какой точнее и лучше?

Не видел.

173

Вячеслав Б. пишет:

Очередной вопрос от новичка к гуру масштаба 1/400 - есть ли где нибудь сравнение моделей одних и тех же самолетов от разных производителей? Собственно, вопрос относится к ВА, так как и BOAC и BEA я планирую собрать максимально полно. А вот что касается ВА - глаза разбегаются, какой нибудь 747 делает добрый десяток моделмейкеров и поди пойми, какой точнее и лучше?

Вячеслав, таких сравнений достаточно много, их делают многие коллекционеры, я и сам делал подобные сравнения для некоторых моделей. Тут надо смотреть какая именно модель вас интересует, только так можно назвать сильные и слабые стороны той или иной модели, либо порекомендовать аналоги. Например касаемо 747, классические серии это AeroClassics-BigBird; -400 это прекрасные последние GeminiJets. Но нужно предупредить вас сразу, что у ВА в ливрее Landor есть такая особенность как отличие оттенка этого самого серого цвета у каждого производителя, у каждого он индивидуален, у GeminiJets например он имеет теплый, красноватый оттенок, у AeroClassics он наоборот холодный серый. Поэтому две модели в одинаковой ливрее Landor от разных производителей могут незначительно отличаться в оттенках серого.

http://i59.tinypic.com/znwwtw.png