1

Тема: 45 лет с первого полета Boeing-747!

Друзья, а ведь сегодня юбилей у еще одного легендарного самолета - Boeing-747 - 45 лет со дня первого полета!
http://s29.postimg.org/vnx6cmu2r/747_1.jpghttp://s13.postimg.org/eo45vfevn/747_8.jpg

Поздравляем!

С уважением, Алексей.

2

Re: 45 лет с первого полета Boeing-747!

Да, действительно самолет-легенда, сделавший путешествия на другой конец света более-менее доступными.

3

А ведь еще и ставший узнаваемым самолетом-символом: кто только не использовал его силуэт для всяких рекламных плакатов и прочих вещей подобного рода.

С уважением, Алексей.

4

В 90-х студия "Крылья Росии" выпустила на VHS фильм о 747-м (часа на 1,5 - 2) с переводом: история разработки, строительство завода в Эверете, первые машины и т.д. Лента эта у меня размагнителась  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick а в Нете этого фильма найти не могу (только платный и без перевода!)

Отредактировано СВГ (09-02-2014 22:47:49)

5

СВГ пишет:

В 90-х студия "Крылья Росии" выпустила на VHS фильм о 747-м (часа на 1,5 - 2) с переводом: история разработки, строительство завода в Эверете, первые машины и т.д. Лента эта у меня размагнителась  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick а в Нете этого фильма найти не могу (только платный и без перевода!)

- торренты?..

6

СВГ пишет:

А может попробовать обратиться непосредственно в "Крылья России"? Они, насколько мне известно, достаточно отзывчивы в этом плане.

С уважением, Алексей.

7

iceman пишет:

А может попробовать обратиться непосредственно в "Крылья России"?

- да, будет тоже платно, но зато хотя бы с переводом. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

8

Американский ответ на сверхзвуковый лайнеры СССР и Конкорд. И надо признать, ответ достойнейший и как показали эти 45 лет их выбор был более перспективный (ну и повезло еще, что их проект сверхзвука получился заоблочно дорогим).

"С тех пор как в самолетах появились туалеты, небо перестало быть уделом сильных!" В. Чкалов

Класс! Именно с моего первого осознанного полета на нём началась моя история коллекционирования моделей)

___________________________________________________________________________________________
You make commence your take-off, winds over 10 knots.
Easy on the brakes. Take it easy, it's gonna roll this time: just hand the power gradually, and it... (c) Pink Floyd

10

Eyes_of_a_woman пишет:

Класс! Именно с моего первого осознанного полета на нём началась моя история коллекционирования моделей)

А мне так и не довелось слетать на 747 и скорее всего не получится. АК которыми я летаю не эксплуатируют этот тип.

"С тех пор как в самолетах появились туалеты, небо перестало быть уделом сильных!" В. Чкалов

Alfa-Victor пишет:
Eyes_of_a_woman пишет:

А мне так и не довелось слетать на 747 и скорее всего не получится. АК которыми я летаю не эксплуатируют этот тип.

А у меня раз получилось так: мы летели с Кубы на нем, ну и я, как водится, попросила место у крыла. Кубинец, видимо, меня не понял и посадил нас с моим спутником на средние ряды. Я начала кряхтеть, мол, вот самое неудобное место, кубинец-дурачок и т.п. Зато, когда выяснилось, что рядом с нами никто сидеть не будет, кряхтения мои кончились и 11 часов прошли очень комфортно)

___________________________________________________________________________________________
Easy on the brakes. Take it easy, it's gonna roll this time: just hand the power gradually, and it... (c) Pink Floyd

12

У кого с "англицким" нормально:
http://topdocumentaryfilms.com/great-planes-boeing-747-and-777/

А также (по-возможности) почитать Комиссаров-Удалов "Боинг-747" (+ 707, 737, 757, 767, 777). Кто не читал - рекомендую  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Отредактировано СВГ (10-02-2014 12:19:17)

13

Eyes_of_a_woman пишет:
Alfa-Victor пишет:
Eyes_of_a_woman пишет:

А у меня раз получилось так: мы летели с Кубы на нем, ну и я, как водится, попросила место у крыла. Кубинец, видимо, меня не понял и посадил нас с моим спутником на средние ряды. Я начала кряхтеть, мол, вот самое неудобное место, кубинец-дурачок и т.п. Зато, когда выяснилось, что рядом с нами никто сидеть не будет, кряхтения мои кончились и 11 часов прошли очень комфортно)

11 часов в самолетке, это не так просто. Раз летел, правда на 777, 10 часов. Спасло, что это был 3 перелет. И я еще на исполнительном отрубился в сон. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile И если бы не настойчивый бортпроводник, который видел как я во сне видимо бормотал названия блюд, не разбудил меня на поесть и на попить, то наверное так бы и спал до касания. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile    Надо попробовать попасть на рейс 747-800 LH.

14

Ну, по 11-12 часов в 747 я налетался от души и еще с удовольствием полетаю. Пожалуй, в моем случае это как раз тот тип ВС, на котором мне довелось летать больше, чем на остальных.

С уважением, Алексей.

Alfa-Victor пишет:
Eyes_of_a_woman пишет:
Alfa-Victor пишет:

11 часов в самолетке, это не так просто. Раз летел, правда на 777, 10 часов. Спасло, что это был 3 перелет. И я еще на исполнительном отрубился в сон. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile И если бы не настойчивый бортпроводник, который видел как я во сне видимо бормотал названия блюд, не разбудил меня на поесть и на попить, то наверное так бы и спал до касания. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile    Надо попробовать попасть на рейс 747-800 LH.

777-ой вообще потрясающий! Я на нем тоже летала, самый комфортный самоль на мой взгляд.
PS: да простит меня Паша
хе-хе-хе)))