211

Re: Вся моя коллекция в 1/400.

Ого хорошая партия пополнила коллекцию)

моя коллекция
Collection URL     http://www.wings900.com/modeldatabase/m … 23570.html

212

http://s11.postimg.org/e45dr6dqn/DSC_0005.jpg
http://s8.postimg.org/jtx8vura9/DSC_0011.jpg

Сингапурский Джамбо хорош! Если ценник на него в магазине был не запредельным то это делает это приобретение ещё более интересным!   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Поздравления с первыми Ил-ами! К этому теперь просится ещё и второй тёмно-синий, из Узбекского УГА! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

http://i59.tinypic.com/znwwtw.png

213

pavel11 пишет:

Это что-то новенькое групповой поход в магазин за моделями ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))
Зато при выборе сразу несколько экспертов скажут свое профессиональное мнение!

Паша, так первые встречи участников форума так и начинались, это уже после походов в магазин шли в кафе. В принципе эта традиция так осталась. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Правда это хорошо когда встречающихся не более 5 человек. Если бы мы ломанулись в магазин 2 февраля, боюсь владелец магазина был бы не в восторге. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

214

serg1007 пишет:

Мы недавно с Дмитрием и Стасом недавно заходили, покрутились, посмотрели, приценились, но правда никто ничего не взял.

Эх, в шесть рук много чего можно было с собой унести! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

215

MSX пишет:

Сингапурский Джамбо хорош! Если ценник на него в магазине был не запредельным то это делает это приобретение ещё более интересным!

Ценник был совсем не запредельным, тысяча с не большим!

Сообщение добавлено: 29-03-2013 23:50:50

MSX пишет:

Поздравления с первыми Ил-ами! К этому теперь просится ещё и второй тёмно-синий, из Узбекского УГА!

Спасибо Марат!
Согласен про второй! А вообще много чего просится в мою коллекцию, но могут меня с этой коллекцией из дома попросить! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Я уже и так все договоры нарушил! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

216

Виктор, поздравляю с отличным пополнением! 154-е - красавцы!

С уважением, Алексей.

217

viktor пишет:

А вообще много чего просится в мою коллекцию, но могут меня с этой коллекцией из дома попросить! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Я уже и так все договоры нарушил! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Значит так в Таиланд через Дубаи на отдых свозил ,
Теперь надо попросить компенсацию для себя любимого:)))

рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

218

pavel11 пишет:

Компенсация уже реализованна, заказал уже  модели, теперь жду! Плюс вчерашний поход в ТМ Клуб! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

219

viktor пишет:
pavel11 пишет:

Компенсация уже реализованна, заказал уже  модели, теперь жду! Плюс вчерашний поход в ТМ Клуб! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Виктор, у меня все тоже самое. Договоры давно нарушены. На компенсациях и выезжаю.
Пока не подмажешь - разрешения на приобретения моделей не получишь. Получаются своего рода допсоглашения.

My collection

220

serg1007 пишет:

Виктор, у меня все тоже самое. Договоры давно нарушены. На компенсациях и выезжаю.
Пока не подмажешь - разрешения на приобретения моделей не получишь. Получаются своего рода допсоглашения.

Сергей, я думаю что мы стобой не одни такие на этом форуме со своими договорами и допниками! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

221

Ребята, какие-то у вас странные семейные отношения. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Прямо рыночно-коммерческие в рамках одной отдельно взятой семьи.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Вот у нас, например, если мне понадобилась очередная модель, или жене понадобился очередной предмет домашней утвари Б*г знает какой давности, или дочери понадобилась очередная "модель лошади" - это не обсуждается, надо, так надо. При этом все, разумеется, остаются в рамках разумного и не доходят до того, чтобы после очередной покупки вся семья следующий месяц сидела на хлебе и воде. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Хотя что-то мне подсказывает, что при необходимости и после обсуждения на семейном совете мы бы и это пережили.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Про "модели лошадей" - это я их так называю; да-да, есть и такие, крупнейший производитель массовых фигурок - немецкий Schleich, а уж у американского Breyer - просто произведения скульптуры, на аукционах цена на некоторые раритетные вещи зашкаливает за 1000 долларов. Дочка занимается конным спортом, и лошади для нее примерно тоже самое, что для меня самолеты.

222

Eugenius пишет:

Ребята, какие-то у вас странные семейные отношения. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Прямо рыночно-коммерческие в рамках одной отдельно взятой семьи.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Вот у нас, например, если мне понадобилась очередная модель, или жене понадобился очередной предмет домашней утвари Б*г знает какой давности, или дочери понадобилась очередная "модель лошади" - это не обсуждается, надо, так надо. При этом все, разумеется, остаются в рамках разумного и не доходят до того, чтобы после очередной покупки вся семья следующий месяц сидела на хлебе и воде. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Хотя что-то мне подсказывает, что при необходимости и после обсуждения на семейном совете мы бы и это пережили.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Про "модели лошадей" - это я их так называю; да-да, есть и такие, крупнейший производитель массовых фигурок - немецкий Schleich, а уж у американского Breyer - просто произведения скульптуры, на аукционах цена на некоторые раритетные вещи зашкаливает за 1000 долларов. Дочка занимается конным спортом, и лошади для нее примерно тоже самое, что для меня самолеты.

Женя, так у тебя практически то-же самое.
Психология человека какая. Как одному что купишь, второй будет в обиде, что ему не купили. Второму купили и все довольны. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

My collection

223

Eugenius пишет:

Евгений, все не так просто как Вы подумали!
Все гораздо сложнее, дело то не совсем в деньгах, у меня места дома нет уже вообще!!!

Сообщение добавлено: 30-03-2013 15:56:33

Eugenius пишет:

Хотя что-то мне подсказывает, что при необходимости и после обсуждения на семейном совете мы бы и это пережили.

Евгений, я под столом!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2     
Ну Вы жжете  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

224

serg1007 пишет:

Женя, так у тебя практически то-же самое.
Психология человека какая. Как одному что купишь, второй будет в обиде, что ему не купили. Второму купили и все довольны.

- ничего подобного - никакой связи между покупками одного и покупками всех остальных нет. Оно само как-то так складывается, что все покупки чередуются. Мне проще всего - у моей коллекции есть четкие критерии, и все существующие в природе и нужные мне модели у меня уже есть. Жене с дочкой сложнее - хочется все и сразу, но они вполне умеренны в своих желаниях. Ну уж если что-то захотелось до такой степени, что спасу нет, то надо пойти навстречу.

viktor пишет:

у меня места дома нет уже вообще!!!

- это кому вы рассказываете про недостаток места? Человеку, который в коммуналке живет? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

viktor пишет:

Евгений, я под столом!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2     

- а что такого? По-моему, это один из наиболее достойных способов избавиться от излишка денег - потратить их на хобби. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

225

viktor пишет:

- а что такого? По-моему, это один из наиболее достойных способов избавиться от излишка денег - потратить их на хобби. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Так вот она где разница в подходах к проблеме.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

My collection