31

Re: Свободная тема.

Олег, спасибо за ответы про аппарат и обработку фотографий. Я все-таки решил ограничиться "продвинутой мыльницей" Fujifilm X-S1, но пока еще только начал ее осваивать - оказалось, за 8 прошедших лет (возраст моего предыдущего аппарата) цифровая фототехника продвинулась далеко вперед... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

32

Евгений спасибо за информацию по поводу снорклинга! Олег благодарю за информацию по поводу камеры, классная! Евгений, вашей камере 8 лет, моей же все 10! моя камера-динозавр у меня с 2002 года, качество никуда не годится но работает и по сей день, уже идут мысли об обновлении камеры, поэтому изучаю всё что в разумных ценовых и весовых пределах, чтобы тоже продвинуться вперед ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

http://i59.tinypic.com/znwwtw.png

33

самый главный специалист по фотокамерам наша Администрация -Андрей Сандерс
он мне всё как надо посоветовал и рассказал . мне надо и модели фотографировать , и детей и природу
долго ждал пока жена свой выбор сделалает,  ей тоже много чего фотографировать!
теперь всё никак купить не можем , ждём чего-то(ох уж эти женщины) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

34

pavel11 пишет:

самый главный специалист по фотокамерам наша Администрация -Андрей Сандерс
он мне всё как надо посоветовал и рассказал . мне надо и модели фотографировать , и детей и природу
долго ждал пока жена свой выбор сделалает,  ей тоже много чего фотографировать!
теперь всё никак купить не можем , ждём чего-то(ох уж эти женщины) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Согласен. У него отличные фотографии! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

35

Друзья-эксперты по Московской области (возможно и по Калужской) - нужна помощь в определении населенного пункта под крылом самолета ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Известно: А320 HB-IJR Swiss идёт на снижение с Юго-Запада (с Женевы) в Домодедово, при повороте для окончательного выравнивания на 14L DME, время в районе часа дня, направление съемки Юг Юго-Восток...

Картинка кликабельна для большего увеличения
http://s9.postimage.org/3qy3caggf/DSC00762.jpg

Отредактировано MSX (23-09-2012 15:29:47)

36

Не скажу со полной уверенностью, но мне кажется, что это Подольск.

Лучше быть, чем казаться

37

вопрос посадка была со стороны области ?
или уже после разворота со стороны Москвы?

рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

38

Танкер пишет:

Спасибо!

pavel11 пишет:

вопрос посадка была со стороны области ?
или уже после разворота со стороны Москвы?

Посадка была со стороны области, сразу пошел с области на левую полосу 14L, повернулся резко только один раз, выравниваясь на Домодедово как раз над этим вот городом, он там всегда обычно поворачивается и после этого начинает снижаться...

Отредактировано MSX (23-09-2012 19:43:48)

39

еще одна игра))0 сижу уже 15 минут на флайтрадаре и гуглмапсе, пытвясь сопоставить траекторию посадки и город на фото)) Кашира, Ожерелье, Озёры???  Должно быть Ожерелье или Ступино)

40

Ожерелье вряд ли - это крупная узловая железнодорожная станция, а на фото не видно характерных признаков станции. В Ступино  стадион находится почти на окраине города, рядом с лесом. А на представленном фото стадион чётко виден среди различных построек, до леса там достаточно далеко. Но может я и не прав.

Лучше быть, чем казаться

41

Sanders пишет:

еще одна игра))0 сижу уже 15 минут на флайтрадаре и гуглмапсе, пытвясь сопоставить траекторию посадки и город на фото)) Кашира, Ожерелье, Озёры???  Должно быть Ожерелье или Ступино)

Точно игра ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Андрей, спасибо большое за предложенные варианты! Посмотрю как эти города выглядят "сверху" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

42

MSX пишет:

Друзья-эксперты по Московской области (возможно и по Калужской) - нужна помощь в определении населенного пункта под крылом самолета ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

- Марат, с этим населенным пунктом у тебя связаны какие-то романтические воспоминания?.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

43

Eugenius пишет:

- Марат, с этим населенным пунктом у тебя связаны какие-то романтические воспоминания?.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Единственное и условно романтическое, что над ним обычно всегда начинают свою приятную речь бортпроводницы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Просто мне этот никогда не даёт покоя, всегда над ним пролетаешь и не знаешь что за город такой крупный! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

44

MSX пишет:

Просто мне этот никогда не даёт покоя, всегда над ним пролетаешь и не знаешь что за город такой крупный! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

- может, стоило у пилотов как-то спросить? Через бортпроводниц, например. На иностранных линиях (на наших - редко) пилоты пару раз за полет общаются с пассажирами, и помимо прочего, рассказывают о маршруте полета и о городах, над которыми пролетает или будет пролетать самолет. Другое дело, что на снижении и посадке пилотам явно не до общения с пассажирами.

45

Нет, не Подольск- вокруг стадиона

Сообщение добавлено: 25-09-2012 11:58:51

Вокруг стадиона "Витязь" нету того леска, что виден с борта (стадион в центре фото)

НЕ отступать и НЕ сдаваться!