31

Re: "Русские танки"

Eugenius пишет:

... что мой личный подход к оценке копийности моделей танков несколько иной, чем к оценке копийности интересных мне моделей самолетов.

Тогда вопросов нет. Просто для меня без разницы, что собрать танк, что самолёт (а мне нравятся оба этих вида техники, только к авиации имею особенную слабость) - перед сборкой стараюсь (точнее старался - на пластик сейчас катастрофически не хватает времени - Ил-86, Су-34 и А-20G уже года три "стоят в стапелях") собрать как можно больше различного информативного материала.

Лучше быть, чем казаться

32

После покупки модели Strv-103 в ознаменование своего посещения музея Arsenalen в Швеции, буквально борюсь с желанием начать приобретать дубликаты моделей от Русских Танков в лучшем качестве, тем более, что большинство из них на рынке присутствует...

33

По доброму завидую, что у Вас есть возможность посещать подобные места  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Лучше быть, чем казаться

34

Так ждал-ждал, пока Оскар хоть что-то выложит, да так и не дождался, вот и пришлось самому в Швецию ехать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

35

А Оскар может нам трамвайчики выложить может быть. Надо спросить. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

36

Танкер пишет:

По доброму завидую, что у Вас есть возможность посещать подобные места  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

- Дмитрий, возможно, я наступаю на "больную мозоль", но посещение европейских музеев не столь дорого, как кажется. Мы с женой ездили на неделю, поэтому там расходы были, естественно, другие, но если ехать именно с целью посещения данного музея на 2 - 3 дня, то все получается не столь уж безумно дорого. Если интересно, то примерный расклад по деньгам могу написать в личку.

37

Да дело-то не в деньгах. Неповоротлива и костна наша система. И отдельные "клерки" не хотят свою работу выполнять как положено: "Запрещать и не пущщщать!"

Лучше быть, чем казаться

38

Дмитрий, вам загранпаспорт не выдают? Или в визе отказывают?

39

Загранпаспорт оформить проблема.

Сообщение добавлено: 12-07-2011 13:00:03

Приобрёл сегодня очередной выпуск "РТ" и посмотрев на модель танка разочаровался. Вместо заявленного Т-34 образца 1942 года в коробке находился Т-34 образца 1940 года выпуска 1942 года. У этих двух серий существенно отличались башни как по технологии производства, так и по форме. За характерную форму башни (близкую к правильному шестиграннику) экипажи танков Т-34 машины обр. 42 года называли "гайками". У Т-34 обр. 40 года башня была вытянута вдоль корпуса.
http://s1.postimage.org/34bm13v0k/S1640001.jpg
Как говорится найдите 10 отличий (кроме ливреи)
http://s1.postimage.org/34bqzpwhw/S1640002.jpg
По сути одна и та же модель. Только выкрашена в зимний вариант. На мой взгляд, за 23-й выпуск "РТ" стоит поставить "незачёт"

Лучше быть, чем казаться

40

Ну, так ведь ассортимент расширять надо, причем желательно малой кровью, вот и результат. С другой стороны, совершенно нелепая двухцветная раскраска была основным косяком первого Т-34-76. Вообще с таким охватом они вряд ли в 60 номеров уложатся - появление модели БМ-13 было явным сюрпризом, но какое отношение она имеет к танкам, я так и не понял.

41

По поводу нелепости окраски Т-34 обр. 40 года согласен, но только по оттенку зелёного - какой-то он... тинейджерский что-ли. Должен быть ближе к хаки или тёмному. А "гайку" придётся брать от Easy Model. Без неё "РТ" не будут полным собранием.

Лучше быть, чем казаться

42

Танкер пишет:

Без неё "РТ" не будут полным собранием.

- ну, посмотрим, когда "огласят весь список". В параллельной ветке на эту же тему sanders приводил список до 30-го номера включительно, так вот, например, того же Т-26 я там так и не обнаружил.

43

Да Т-26 это была эпохальная машина как для РККА, так и для нашего танкостроения и его модель безусловно должна быть в издании "РТ". Но должен быть в этом издании и "Борец за свободу тов. Ленин" - "дедушка" отечественного танкостроения. А вот в его наличии я очень сильно сомневаюсь.

Лучше быть, чем казаться

44

Ну, пока есть 23 уже вышедших номера, и информация о следующих 7-ми, так там пока много чего нет - и МС-1 (согласен, именно "дедушка"), БА-8, БА-10, БА-20, БА-64Б, БТР-40, БТР-152, БРДМ, БРДМ-2, БТР-50, МТ-ЛБ... Список можно продолжать и продолжать.

45

Т-26, надеюсь, всё таки будет. Журнал-то английский, а Т-26 был создан из британского "Виккерса 6-ти тонного".

Лучше быть, чем казаться