31

Re: 1/72,1/48 иногда 1/200.

Bochechnik пишет:

Красиво смотрится. Мне скоро должен в 200-м такой прийти.

Спасибо.Смотрел у Вас в теме истребители в 200.Тоже интересная тема . Главное  что проработка у них лучше чем у пассажирских,а размеры в 2-3 раза меньше.
Любопытно как у них Миг получится в 200 .Советских истребителей в данном масштабе не видел.

32

Хорошая модель , а чем качество не понравилось ? по фото вроде все норм , я обычно стараюсь модели на шасси ставить так они более естественно смотрятся но больше места занимают ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ( большая проблема были разместить на по полке SR -71 в 72 масштабе , длина почти 40 см )) ) , у меня был только один прокол с HM и то даже не то что прокол с качеством а так себе проблема : у F-15C в комплекте было два варианта ракет средней дальности , старые Спарроу 7 и новые AIM 120 , но оказалось что крепежа для подвески под фюзеляж для AIM 120 в комплекте нет и они вообще туда не подходят  , про этому пришлось сделать смешанный набор вооружения из старых и новых ракет хотя реально так не бывает , лишние ракеты ушли в запасник ))

Сообщение добавлено: 06-12-2017 21:28:06

Кирилл58 пишет:
Bochechnik пишет:

Красиво смотрится. Мне скоро должен в 200-м такой прийти.

Спасибо.Смотрел у Вас в теме истребители в 200.Тоже интересная тема . Главное  что проработка у них лучше чем у пассажирских,а размеры в 2-3 раза меньше.
Любопытно как у них Миг получится в 200 .Советских истребителей в данном масштабе не видел.

не , я 200 начинать не буду , и так места нет )) ,и  уже накололся с танками в масштабе 1:35 , начал собирать модели от фирмы MINICHAMPS , тоже металл качество очень супер , купил 4 танка ( 3 танка и 1 БТР ) а фирма закрыла этот бизнес ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad альтернативы пока не видел , так и стоят 4 танка отдельно
хотя анонсированный HM Шаттл в 200 масштабе это интересно ( вот если бы в 72 это было бы вообще бомба , врят ли от больше SR-71 )

33

Vlad 1328 пишет:

Хорошая модель , а чем качество не понравилось ? по фото вроде все норм , я обычно стараюсь модели на шасси ставить так они более естественно смотрятся но больше места занимают ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ( большая проблема были разместить на по полке SR -71 в 72 масштабе , длина почти 40 см )) ) , у меня был только один прокол с HM и то даже не то что прокол с качеством а так себе проблема : у F-15C в комплекте было два варианта ракет средней дальности , старые Спарроу 7 и новые AIM 120 , но оказалось что крепежа для подвески под фюзеляж для AIM 120 в комплекте нет и они вообще туда не подходят  , про этому пришлось сделать смешанный набор вооружения из старых и новых ракет хотя реально так не бывает , лишние ракеты ушли в запасник ))

По качеству:одно крыло болтается,также стыковка некоторых деталей имеет большие зазоры.В Миг 15 такого не было.Ну возможно тут сама модель более сложная, да и я какой-то требовательный))
У меня все модели стоят на подставках на шкафу( в котором другие модели не самолеты)Поэтому шасси как бы и не нужно.Но с шасси мне больше нравится просто на Миге решил поэкспериментировать и сделать вариант в полёте.
Также понравилось что можно самому выбирать какое вооружение установить.На самолетах WW2 такого нет))

34

у меня на HM вроде такого пока не попадалось , у такое  WW бывает , особенно подвижные плоскости болтаются или выпадают , зато у них можно поворачивать рули высоты и направления и кабину открывать -закрывать при желании  а HM часто упрощает , никакие плоскости не вращаются и кабину можно или отрыть или закрыть сменными стеклами

Великолепная модель.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

"Хорошо летают только красивые самолёты"  (А.Н. Туполев)

36

Vlad 1328 пишет:

у меня на HM вроде такого пока не попадалось , у такое  WW бывает , особенно подвижные плоскости болтаются или выпадают , зато у них можно поворачивать рули высоты и направления и кабину открывать -закрывать при желании  а HM часто упрощает , никакие плоскости не вращаются и кабину можно или отрыть или закрыть сменными стеклами

Ну так то на модели особо не видно.Это я такой щипитьльный.

37

Шасси, конечно, не видел, а  так модель очень неплохо смотрится.

С уважением, Алексей.

38

Одиночка пишет:

Великолепная модель.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Благодарю.Миги вообще все красавцы !

Сообщение добавлено: 06-12-2017 21:48:22

iceman пишет:

Шасси, конечно, не видел, а  так модель очень неплохо смотрится.

СПАСИБО!Давно такую хотел.

Кирилл58 пишет:

Для меня вся наша военная авиация красивая. Лучше и красивее ее нет. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

"Хорошо летают только красивые самолёты"  (А.Н. Туполев)

40

Одиночка пишет:
Кирилл58 пишет:

Для меня вся наша военная авиация красивая. Лучше и красивее ее нет. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Нечего добавить 100% так и есть.Как выглядит так и летает)

41

Vlad 1328 пишет:

начал собирать модели от фирмы MINICHAMPS , тоже металл качество очень супер , купил 4 танка ( 3 танка и 1 БТР ) а фирма закрыла этот бизнес ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad альтернативы пока не видел , так и стоят 4 танка отдельно

Влад, а можно фотографии бронетехники? У нас есть тема "А кроме самолетов...", можно туда выложить, я там выкладывал свои болиды Формулы-1, там тоже есть несколько позиций MINICHAMPS.

С уважением, Алексей.

42

Формула 1 это интересно.Пойду посмотрю.Что касается автомобильной техники тоже есть что показать.Если конечно кому нужно.У меня тоже есть 3 танка в автомобильном 43 масштабе.

43

Кирилл58 пишет:

Формула 1 это интересно.Пойду посмотрю.Что касается автомобильной техники тоже есть что показать.Если конечно кому нужно.У меня тоже есть 3 танка в автомобильном 43 масштабе.

Вот ссылка  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  http://miniaviamodel.ru/viewtopic.php?id=679&p=4

С уважением, Алексей.

44

iceman пишет:
Кирилл58 пишет:

Вот ссылка  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  http://miniaviamodel.ru/viewtopic.php?id=679&p=4

Ну вот Алексей и здесь мы тоже коллеги.Так как основная моя тема авто(в основном грузовые и автобусы в 43)С Миничемпсом знаком хорошо.Болиды у них Отличные.Вот только табачную рекламу жаль не клеят.
Сейчас что нить кину из грузового в ту тему)

45

Кирилл58 пишет:

Что касается автомобильной техники тоже есть что показать.Если конечно кому нужно.У меня тоже есть 3 танка в автомобильном 43 масштабе.

Конечно нужно! Обязательно надо показать!

С уважением, Алексей.