136

Re: моя коллекция ( в основном 1:72 , почти все металл )

Дефицит места ощущается не по-детски   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

137

Bochechnik пишет:

Дефицит места ощущается не по-детски   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

да это точно)

138

Солидная коллекция.Вместе смотрится отлично.
А почему будешь некоторые продавать?
И какие именно там на фото верхние не видно.

Сообщение добавлено: 23-12-2017 09:33:17

Bochechnik пишет:

Так это известная проблема любого коллекционера.В идеале конечно отдельную комнату иметь под модели.
Для частного дома еще актуально,а вот для квартиры нет (

139

Спасибо ) да место это проблема , если бы была отдельная комната это было бы решение , да хоть кладовка подошла бы )

Некоторые модели повторяться одна модель самолета но разные фирмы и некоторые не особо интересные или качественные , лучше освободить место для более интересных моделей , да потом их отдельно сфоткаю

140

Влад, симпатично, но, на мой взгляд - темновато - все-таки для моделей, наверное, лучше светлый фон. На угловом стеллаже на второй полке в середине Су-24?

С уважением, Алексей.

141

iceman пишет:

Влад, симпатично, но, на мой взгляд - темновато - все-таки для моделей, наверное, лучше светлый фон. На угловом стеллаже на второй полке в середине Су-24?

Это скорее всего F-111 от HM.

142

Красиво смотрится на фоне состаренного кирпича

рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

143

Кирилл58 пишет:
iceman пишет:

Так они же почти близнецы! Спереди так вообще практически один в один.))

С уважением, Алексей.

144

iceman пишет:
Кирилл58 пишет:
iceman пишет:

Да они очень похожи ,но разница у них есть.
https://s14.postimg.org/5w5bblkjh/IMG_20171224_171443.jpg

145

iceman пишет:

Спасибо , да к сожалению комната темновата , не это F-111 , вернее самолет РЭБ EF-111 , Су -24 в металле вообще не знаю существует ли , хотя было бы интересно поставить их вместе и сравнить ( по моему F-111 немного больше по размеру )

Сообщение добавлено: 24-12-2017 23:29:18

iceman пишет:

Спасибо , да к сожалению комната темновата , не это F-111 , вернее самолет РЭБ EF-111 , Су -24 в металле вообще не знаю существует ли , хотя было бы интересно поставить их вместе и сравнить ( по моему F-111 немного больше по размеру )

Сообщение добавлено: 24-12-2017 23:30:20

Pavel11 пишет:

Красиво смотрится на фоне состаренного кирпича

Спасибо

Сообщение добавлено: 24-12-2017 23:34:11

iceman пишет:
Кирилл58 пишет:
iceman пишет:

впереди и сбоку все же они не очень похожи ( только если кабиной ) , разные фюзеляжи , у Су-24 исходник фюзеляжа взят от  Су-15 а вот сверху они очень похожи , аэродинамическая схема практически одинаковая

Сообщение добавлено: 24-12-2017 23:38:40

несколько фотографий сделанных  в процессе протирки пыли , все модели 1:72 от HM кроме Оспрей ( это AirForce 1 ) и Биркета ( SkyMax )

https://s14.postimg.org/58xoe0n9p/DSC_1188_6.jpg

https://s14.postimg.org/q5twip8fx/DSC_1181.jpg

https://s14.postimg.org/8fs7xrxgt/DSC_1164_67.jpg

https://s14.postimg.org/rxmvdrrul/DSC_1159_5.jpg

https://s14.postimg.org/szx1wbxt9/DSC_1156_5.jpg

146

Как обычно, все модели очень хороши! V-22 "Оспрей" очень интересный экземпляр - сейчас думаю - взять его в 200-м или 72-м...

С уважением, Алексей.

147

Красавцы!Оспрей вроде хорошо смотрится.Помню тебе он не понравился.

Отредактировано Кирилл58 (25-12-2017 00:25:53)

148

Vlad 1328 пишет:

Су -24 в металле вообще не знаю существует ли , хотя было бы интересно поставить их вместе и сравнить ( по моему F-111 немного больше по размеру )

Да, неплохая была бы модель Су-24 в 1/72 в металле. А ЕМ в пластике его не выпускал?

С уважением, Алексей.

149

iceman пишет:
Vlad 1328 пишет:

Су -24 в металле вообще не знаю существует ли , хотя было бы интересно поставить их вместе и сравнить ( по моему F-111 немного больше по размеру )

Да, неплохая была бы модель Су-24 в 1/72 в металле. А ЕМ в пластике его не выпускал?

Нет. Вроде как собирались, но потом с каталога убрали

Цель либо достигается, либо уничтожается.

150

iceman пишет:

Как обычно, все модели очень хороши! Y-22 очень интересный экземпляр - сейчас думаю - взять его в 200-м или 72-м...

Спасибо ! в 72 я подождал бы когда его выпустит HM или хотя бы WW , EM

Сообщение добавлено: 25-12-2017 20:44:35

iceman пишет:

Как обычно, все модели очень хороши! Y-22 очень интересный экземпляр - сейчас думаю - взять его в 200-м или 72-м...

Спасибо ! в 72 я подождал бы когда его выпустит HM или хотя бы WW , EM

Сообщение добавлено: 25-12-2017 20:48:23

Кирилл58 пишет:

Красавцы!Оспрей вроде хорошо смотрится.Помню тебе он не понравился.

Спасибо , с определенного ракурса он смотрится не плохо но довольно грубая отливка , слабая детализация и главное , шурупы в хвосте и мотогондолах  двигателей ( видимо китайцы решили что и так сойдет ) , если только доработать то может будет неплохо