Re: Росавиация формирует план по приостановке полетов в Египет

Российские эксперты закончат проверку аэропорта Египта к 12 ноября

9 ноября, AEX.RU –  Специалисты наблюдают за процедурами досмотра и перевозки багажа, туристов и соблюдением всех мер безопасности
Российские эксперты проверяют аэропорт Шарм-эль-Шейха с утра 9 ноября. Специалисты прибыли в Египет накануне. Планируется, что осмотр продлится до 12 ноября. Не исключено, что срок аудита будет продлен. Об этом пишет Известия.
«Проверяют все: багаж, туристов, куда поступает багаж, как его досматривают, как транспортируют — всё, что касается мер безопасности», — цитирует слова сотрудника аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Сотрудники российского посольства и МЧС также работают в предполетной зоне аэровокзала. Ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, специалисты из России отправились в Египет для аудита безопасности. Пройдет проверка уровня безопасности во всех основных аэропортах Египта и составлены рекомендации по дополнительным мерам безопасности.

"Хорошо летают только красивые самолёты"  (А.Н. Туполев)

17

Я написал заявление за возврат, обещали рассмотреть в течение 2-х недель. Но у меня вылет только через три месяца. Думаю, проблем не будет. А так всем кто пришел по той же причине, что и я -  предлагают альтернативу, в Турцию, Эмираты и т.д.
Но так как я хочу поменять направление в Чехию, а мой туроператор напрямую с ней не работает, только через партнеров, напрямую поменять направление не получилось по техническим причинам и решили ждать возврата денег. Надеюсь, что вернут полную сумму.

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

serg1007 пишет:

Я написал заявление за возврат, обещали рассмотреть в течение 2-х недель. Но у меня вылет только через три месяца. Думаю, проблем не будет. А так всем кто пришел по той же причине, что и я -  предлагают альтернативу, в Турцию, Эмираты и т.д.
Но так как я хочу поменять направление в Чехию, а мой туроператор напрямую с ней не работает, только через партнеров, напрямую поменять направление не получилось по техническим причинам и решили ждать возврата денег. Надеюсь, что вернут полную сумму.

Сергей поделитесь потом с нами чем все закончилось.

Росавиация запрещает с 14 ноября полеты EgyptAir в Россию

13 ноября, AEX.RU –  Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию, сообщил РИА Новости источник.
"Домодедово" подтвердило получение телеграммы Росавиации о запрете с 14 ноября полетов EgyptAir в Россию, сообщил официальный представитель аэропорта.

20

Вот еще для затравки - В Совете Федерации поддержали идею запретить полеты в Турцию и Тунис

Подробнее:
http://www.rbc.ru/politics/12/11/2015/56445aec9a794739ffa5cc32
и в других источниках тоже.

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

Глава EgyptAir считает действия РФ по приостановке полетов неоправданными

14 ноября, AEX.RU –  Глава совета директоров египетской авиакомпании EgyptAir Шериф Фатхи считает действия Москвы по приостановке полетов компании в Россию неоправданными, сообщает Прайм со ссылкой на египетский новостной портал "Йоум7".
"Считаем, что это решение неоправданно, беспрецедентно и непрофессионально. Москва запросила официально переведенный на русский язык доклад по программе безопасности в нашей компании. Мы его перевели и направили в Москву в рекордные сроки - в 24 часа", - сказал Фатхи.
По словам главы компании, российская сторона ответила, что ей требуется время для изучения доклада в пределах сорока дней, и поэтому все рейсы в Москву прекращаются.

Сообщение добавлено: 19-11-2015 21:20:29

Власти США запретили ручную кладь на рейсах из Египта в Нью-Йорк

19 ноября, AEX.RU –  Американские чиновники запретили на неопределенный срок провоз ручной клади в самолетах, следующих из Египта в Нью-Йорк и Торонто, заявил осведомленный источник в аэропорту Каира.  Об этом сообщает РИА Новости.
В четверг утром аэропорт посетила комиссия Национального совета по безопасности США (NTSB). Специалисты оценивали меры безопасности, предпринимаемые в аэропорту; подобные инспекции NTSB проводит ежегодно.
"После проверки чиновники сообщили нам о решении приостановить перевозку ручной клади в пассажирских самолетах… Не вполне ясно, есть ли связь между проведенной инспекцией и данным решением", — заявил агентству источник.
Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной катастрофы был теракт. Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября.
СМИ ранее сообщали, что группировка "Исламское государство", взявшая ответственность за теракт, утверждает, что бомбу на самолет террористы пронесли, обнаружив лазейку в системе безопасности аэропорта Шарм-эш-Шейх.

22

Что-то мне подсказывает, что следующей все-таки будет Турция.

Bochechnik пишет:

Что-то мне подсказывает, что следующей все-таки будет Турция.

В СФ предлагают прекратить авиасообщение с Турцией

24 ноября, AEX.RU –  Турция должна быть внесена в список стран, с которыми у России приостановлено авиасообщение, российские туристы не должны находиться в стране, где небезопасно, заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.
"Этого авианаправления быть не должно, пока отношения с Турцией не нормализуются. Российским туристам небезопасно находиться в стране, которая сбивает российские самолеты", — сказал Морозов.

А Туроператор "Натали Турс" приостанавливает продажу туров в Турцию на ближайшее время.

24

мой прогноз такой
Нефть начнёт расти
Курсы немного сдадут назад
Модели самолётов для россиян станут доступнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

25

Паша, тебе нужно в экономические аналитики идти ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

26

В преддверии грядущего закона о пошлинах для посылок из-за рубежа модели станут золотыми  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

27

Pavel11 пишет:

мой прогноз такой
Нефть начнёт расти
Курсы немного сдадут назад
Модели самолётов для россиян станут доступнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Паша я за ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

28

Чтобы не плодить темы, выражу свое возмущение здесь. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil  Не очень понятно как теперь будут осуществляться рейсы Москва-Кишинев или сколько они будут при этом стоить?  Не одно другое направление эти украинские меры реально не затрагивают. Как все это надоело  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

АТОР: Запрет на полеты россиян в Турцию касается и транзитных пассажиров

19 июля 2016 г., AEX.RU –  Несмотря на то, что пока нет официального оповещения, временный запрет на полеты граждан РФ в Турцию как чартерными, так и регулярными рейсами любых авиакомпаний, распространяется и на транзитных пассажиров, которые намерены следовать в третьи страны через Стамбул, сообщил РИА Новости во вторник вице-президент по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.
В пятницу вечером руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась. Россияне временно лишены возможности лететь в Турцию любыми авиакомпаниями после попытки государственного переворота, которая была предпринята в пятницу в Анкаре и Стамбуле.
Собеседник агентства рассказал, что комитет по транспорту ассоциации "Турпомощь" будет просить авиационные власти РФ разъяснить ситуацию, когда фактически транзит через Турцию запрещен, хотя об этом нигде не сообщается.
"Сейчас временно закрыта продажа билетов и регистрация на рейсы в Турцию, и действует временный запрет на полеты. Это касается и транзитных пассажиров, которые летят в третьи страны через Турцию. Граждане других государств могут купить билету и улететь на рейсах турецких авиакомпаний до любого пункта, так как именно они осуществляют транзитные рейсы через Стамбул", — сообщил Горин.
По его словам, "для российских граждан транзит через Турцию сейчас временно невозможен в связи с тем, что такой пассажир может прервать свой маршрут и выйти в Стамбуле совершенно беспрепятственно, так как эта страна остается для россиян безвизовой". "Во избежание конфликтных ситуаций в аэропорту, мы просим до выхода особых указаний не вести продажу и оформление таких перевозок", — отметил он.
Эксперт напомнил, что у "Аэрофлота" есть прямые рейсы только до Стамбула, но стыковочных рейсов через этот хаб авиакомпания не имеет, а у Turkish Airlines есть такие стыковочные рейсы.
"Сейчас действительно невозможно купить билеты "Аэрофлот" на Стамбул, есть только предложения от турецких авиакомпаний, но ими имеют возможность воспользоваться только иностранные, но не российские граждане", — сказал Горин.

Туроператорам не хватит самолетов для перевозки туристов в Египет в случае его открытия

9 октября 2017 г., AEX.RU –  Туроператоры столкнутся с дефицитом емкостей на авиационном рынке в летнем сезоне, если будет открыто направление в  Египет. Об этом сегодня заявила президент группы компаний "Спектрум" Евгения Конколь.
"В последние годы количество российских авиакомпаний уменьшилось. Емкости стали меньше. Если зимой появится Египет, то в зимнем сезоне коллапса не будет, а летом — по полной программе, если ситуация не изменится», - отметила она.
Кроме того, г-жа Конколь отметила, что это сложный комплекс вопросов, которому должны уделить внимание и регулятор, и перевозчики, и сами туроператоры.