Текущее время: 24 май 2019, 21:07

МINIAVIAMODEL.RU - Форум коллекционеров моделей самолётов.

Модели самолётов, масштаб 1:500, 1:400, 1:200.

Аксесуары

Обсуждаем вопросы постройки аэропортов. Покупка, продажа, изготовление аэропортных строений и техники.
Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 1 месяц 1 день

Сообщение Sanders » 26 апр 2009, 21:03

http://www.micro-wings.com/index.php?cPath=32_66 - собственно, что нам предлагает HERPA

Офлайн { AVATAR }

Сообщение serg1007 » 27 апр 2009, 15:41

У Gemini Jets акссесуары выглядят как-то побогаче и живее.
Правда разметка у них на фойлерах выглядит черезчур ярко.
My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 29 апр 2009, 23:44

serg1007 писал(а):У Gemini Jets акссесуары выглядят как-то побогаче и живее.
Правда разметка у них на фойлерах выглядит черезчур ярко.

да, слишком игрушечно. имхо аэропорты в принципе делают из коллекций игрушки, во всяком случае стандартные

Офлайн { AVATAR }

Сообщение serg1007 » 30 апр 2009, 23:27

Да уж, разница в деталировке заметная.

На сколько я в курсе, только Herpa и Gemini делают аксессуары к аэропортам (не считая тех, кто не производитель моделей).

Жаль только, что Gemini выпускает аэропорты в 1/400 масштабе. Ввиду специфики нашего российского рынка, на который попадают в большинстве своем только модели Херпы, а именно 1/500 и 1/200 масштабов. Кто-то делает аэропорты своими руками, а кто-то довольствуется Херпой.

Как-то случайно видел в Олимпийском набор терминала от Gemini. Стоил около 8000руб.

My collection

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 19 май 2009, 22:31

всё равно игрушкой выглядит

Офлайн { AVATAR }

Сообщение serg1007 » 20 май 2009, 15:51

sanders писал(а):всё равно игрушкой выглядит

Ваши предложения.
Кто еще делает модели аэропортов? Есть конечно фирмочки, которые занимаются разработкой только бумажных аппликациий. Потом все это надо клеить.
Либо самому прикладывать ручки, но это займет очень много времени и усилий.
My collection

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 20 май 2009, 16:09

serg1007 писал(а):
sanders писал(а):всё равно игрушкой выглядит

Ваши предложения.
Кто еще делает модели аэропортов? Есть конечно фирмочки, которые занимаются разработкой только бумажных аппликациий. Потом все это надо клеить.
Либо самому прикладывать ручки, но это займет очень много времени и усилий.

я не сказал, что это плохо, но...

полностью оформленные диорамы как разигрушками не выглядят, но чтобы их построить нужно потратить много
, очень много денег. а так как обычно терпения и средств часто не хватает, в итоге получается игрушка (моё мнение).

я для себя решил,что модели выглядят моделями, когда стоят за стеклом на специальных витринах, в этом смысле мне нравится коллекция iorelkab, сам я пока витриной не обзавелся (не нашел подходящего размера), но всячески уважаю тех, кто делает аэропорты, не обязательно реальные модели, но все таки с душой подходят к этому делу, то есть не просто вышку поставить рядом с моделями.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 14 дней

Сообщение Dmitport » 20 май 2009, 23:08

Принимая во внимание чторо Вы миодератор и там админ. во всех проявлениях сообщаю следующее:
- нет преград в РФ пока, для людей стремящихся обзавестись витринами.
-У Вашего покорного слуги китайская витрина со съемными стеллажами , которая вращается, с подсветкой изнутри. 1:500 основа коллекции. 1:400 ТОЛЬКО 154 -КИ и борты российских эксплуатантов либо принимамые в реале Российскими портами.
- макет аэропорта-это мечта каждого из нас, но увы недостижимая. (Потому , что много денег , усилий и т п.... )

Я не хотел никого обидеть.

Все равны в увлечениях и оценках.

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 20 май 2009, 23:19

чет я не понял при чем тут модератор и админ, высказывайтесь на здоровье, я высказал свою точку зрения. Мне итереснее так, большинство хочет аэропорт, ок. Витрина мне нужна строго определённых размеров (стандартные не подходят), я уже нашел контору, которая делает их на заказ, но времени заняться пока нет. ваше (думаю можно на ты) мнение как ни странно совпадает с моим, я и написал, что хорошие диорамы - это здорово, но стоят много денег и усилий, так что общий посыл не понял

Я вообще коллекционирование занимаюсь недолго в отличии от большинства (так что может мнение мое изменится), когда-то клеил пластик, но это увлечение не по мне...время, место, опыт и т.д. а вот самолётами сколько себя помню

http://www.airport-diorama-designs.com ссылка в тему

Офлайн { AVATAR }

Сообщение Sanders » 20 май 2009, 23:44

Dmitport писал(а):У Вашего покорного слуги китайская витрина со съемными стеллажами , которая вращается, с подсветкой изнутри. 1:500 основа коллекции. 1:400 ТОЛЬКО 154 -КИ и борты российских эксплуатантов либо принимамые в реале Российскими портами.

кстати, не плохо было бы показать, если не против

Офлайн { AVATAR }
С нами: 10 лет 14 дней

Сообщение Dmitport » 21 май 2009, 22:00

Покажу как отфотографирую. :)) Кстати Ли-2 имеется.

Офлайн { AVATAR }
С нами: 9 лет 11 месяцев 23 дня

Сообщение Eugenius » 13 май 2011, 10:00

У меня есть херповский в 200-м масштабе. Только он, как водится, у А. Н. Козырева хранится. Если нужно, могу попробовать при случае его отснять (если не забуду, и если удастся его найти :) ). Навскидку могу сказать, что на фотографиях он выглядел гораздо лучше, чем в реале - он абсолютно "голый", т. е. никакой технички нет вообще, что смотрится неестественно. Ну, и детализация соответствут размерам, т. е. довольно примитивная. В общем, я после этого с аэродромной техникой "завязал".

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 13 май 2011, 11:04

Independent писал(а):Друзья, видел в одном магазине модельку самолета Herpa 1:500 в пластиковой прозрачной витрине (серия Exclusive). Помимо самой модели самолета, в коробке находится аэродромный тягач белого цвета. К сожалению, артикул не запомнил, предположительно 501361. Если у кого-то присутствует данный или аналогичный артикул не могли бы Вы сфотографировать тягач с разных сторон с использованием макросъемки. И буду очень признателен и благодарен, если будет возможность померить его штангенциркулем.

P.S. Буду, признателен любым фотографиям модельных аэродромных тягачей.

Вы не об этом тягаче говорите?

Офлайн { AVATAR }
Сообщение Футболист » 30 май 2011, 19:23

Independent писал(а):Именно о нём! Так же нашёл ещё именно этот тягач, отдельно! Herpa 520188. Но так и не понял их 10 шт в комплекте или же нет! Дмитрий, если это Ваш! Не могли бы с разных ракурсов и размеры! По-моему это единственный достойный тягач из всех, которые производятся в 1:500!

К сожалению не мой.Я взял картинку с ebay.Был аукцион,где выставлялся комплект из 10 таких тягачей.http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p4340.l2557&rt=nc&nma=true&item=220766741567&si=ZT8zJrhAeAaez58aRiNKv6hmq70%253D&viewitem=&sspagename=STRK%3AMEWAX%3AIT
Попросите Андрея (Sanders) сфотографировать - у него такой тягач есть.
[merge_posts_bbcode]Сообщение добавлено: 30-05-2011 20:23:27[/merge_posts_bbcode]

Independent писал(а):Так же нашёл ещё именно этот тягач, отдельно! Herpa 520188.

Кстати,на Пассау вот появился как раз комплект из 10 таких тягачей.Я уже себе заказал. http://www.world-of-wings.de/epages/es10476794.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/es10476794_WOW_World_of_Wings/Products/520188

Офлайн Аватара пользователя
С нами: 7 лет 9 месяцев 20 дней

Сообщение MSX » 09 дек 2012, 14:30

Вопрос к аэропортостоителям - подскажите пожалуйста что это за фойл используется здесь? У меня такое впечатление что распечатка с Google Maps/Earth, нет?

След.

Вернуться в Аэропорты