46

Re: Борцы с курильщиками все-таки победили Шереметьево

Танкер пишет:

Только безумцы могли легализовать наркотик.

- не думаю, что от легализации конкретно марихуаны может быть какой-то вред. По сути, она ничем не вреднее и не опаснее табака и алкоголя, которые везде продаются свободно.

47

Eugenius пишет:

- не думаю, что от легализации конкретно марихуаны может быть какой-то вред. По сути, она ничем не вреднее и не опаснее табака и алкоголя, которые везде продаются свободно.

Марихуана не вреднее чем алкоголь, но почти все наркоманы начинают именно с нее! Алкоголь уже не возможно запретить, тем более в нашей стране, а вот если разрешить спокойно продавать марихуану то думаю последствия будут очень плохими! Алкоголь тоже зло, но думаю что два зла будет много! У меня половина одноклассников и половина района стали кончеными наркоманами, а все у них начиналось с того что мирно скидывались на пакетик анаши! Дело было в Ташкенте!

48

при прочих равных напоминаю про закон)) Евгений, ты в корне не прав. Поддерживаю мысль Виктора. Сам насмотрелся на подобное.

49

Sanders пишет:

при прочих равных напоминаю про закон))

- так я же, разрази меня гром, вовсе не предлагаю менять законы - я просто новости выкладываю. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

50

Приходишь на кладбище и видишь огромное количество памятников
установленных людям в 90 -х вначале  2000 -х рожденных в 70 -х начале 80 -х годов
Страшно ! А ведь мы с ними в одной школе учились , в садик ходили !
Половина бандиты , половина наркоманы

рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

51

Аналогично, из 4-6 наркоманов, коих знал лично, живет нынче только один, и тот уже пару раз отсидел(( И не все были плохими, кстати...

viktor пишет:
Eugenius пишет:

Марихуана не вреднее чем алкоголь, но почти все наркоманы начинают именно с нее! Алкоголь уже не возможно запретить, тем более в нашей стране, а вот если разрешить спокойно продавать марихуану то думаю последствия будут очень плохими! Алкоголь тоже зло, но думаю что два зла будет много! У меня половина одноклассников и половина района стали кончеными наркоманами, а все у них начиналось с того что мирно скидывались на пакетик анаши! Дело было в Ташкенте!

Алкоголь "хорош" в своем многообразии. Удержаться после травы можно в зрелом возрасте, но вот в период формирования личности велик соблазн попробывать всякое другое г..но.

52

никогда не курил и очень не приветствую когда курят рядом (особенно в тамбурах, в толпе и пр.), но новость по радио с утра, о том, что в а/п Домодедово намечается прокурорская (!!!) проверка (!!!) по поводу курения в туалетах - меня просто убила. во первых - кому мешали курильщики в отдельных комнатах - вообще не пойму. ну и во вторых - нашей прокуратуре явно заняться больше нечем, кроме как курильщиков вылавливать по туалетам.
пс
новость слышал по радио "звезда"

53

Видел статейку на эту тему. Там какая-то (не помню) общественная организация замутила с этой проверкой. Просила, чтобы во всех туалетах аэропортов поставили датчики дыма. А транспортная милиция и САБ должны вылавливать курильщика на выходе из туалета, после того как к ним на пульт придет сигнал из кабинки, что там закурили. На что службы аэропорта ответили, что у нас и так работы достаточно, чем гоняться за курильщиками. В общем очередной бред.
В нашей стране все воспринимается в крайность. Заставь мужика молится, так он себе и лоб разобьет.
В Домодедово "в чистой зоне" курилок нет. Только у платформы аэроэкспересса. В Шереметьево есть курилки в чистой зоне, но по-моему не во всех терминалах. Во Внуково не знаю, потому как от туда не летаю.
В той же Европе, несмотря на их суровый закон об ограничении курения, к самому закону относятся более снисходительно. Можно курить везде, кроме обозначенных знаками о запрете курения.

Отредактировано serg1007 (23-01-2014 14:15:53)

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

кому мешали курильщики в отдельных комнатах

данные комнаты были маленькими и многие начинали курить рядом с данной комнатой.

Во Внуково не знаю.

Во Внуково нету курилок и платформах аэроэкспересса тоже запрещено курить.

"Хорошо летают только красивые самолёты"  (А.Н. Туполев)

55

Не про Шереметьево, но зато про курильщиков, и заодно про Джастина Бибера:

ПИЛОТЫ САМОЛЕТА ДЖАСТИНА БИБЕРА БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ НАДЕВАТЬ КИСЛОРОДНЫЕ МАСКИ ИЗ-ЗА ДЫМА МАРИХУАНЫ НА БОРТУ

5 февраля, AEX.RU - Пилоты самолета канадского певца Джастина Бибера, обысканного американскими пограничниками на прошлой неделе на предмет наличия наркотиков, были вынуждены надевать кислородные маски из-за густого дыма марихуаны в салоне, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

На прошлой неделе инспекторы бюро таможенного и пограничного контроля обыскали самолет в аэропорту города Титерборо, штат Нью-Джерси, куда он прилетел из Канады. Обыск начался после того, как инспекторы почуяли сильный запах марихуаны. О результатах поиска официально не сообщалось, однако по данным СМИ, на борту не было найдено наркотических средств.

В среду телеканал NBC представил результаты журналистского расследования происшествия, в основу которого легли данные из официального доклада следователей, а также показания представителей правоохранительных органов. Согласно показаний, пассажиры - среди которых, помимо музыканта, были его отец и несколько друзей - настолько плохо обращались с бортпроводницей, что она была вынуждена запереться в кабине пилотов. Она также заявила, что больше никогда не согласится работать с Бибером. А пилоты самолета решили надеть кислородные маски. По данным телеканала, они боялись, что вдохнут дым, а затем не пройдут тест на наркотики и потеряют работу. При этом ни один из членов экипажа не высказал желания подать в суд на музыканта.

По данным телеканала, во время беседы с инспекторами Бибер признал, что употреблял марихуану и алкогольные напитки, но подчеркнул, что у него была порция наркотика, рассчитанная только на него одного. Также данные NBC свидетельствуют, что после того, как Бибера и его спутников отпустили, сотрудники Управления по борьбе с наркотиками (DEA) и пограничники провели повторный осмотр самолета и нашли пустые пакеты, где могла храниться марихуана, но при этом нет подтверждений, что они могли принадлежать кому-либо из этих людей.

У этого голосистого пацаненка уже есть свой самолет? Интересно, какой?

57

Нет, как я понял по смыслу статьи, самолет был арендованный. Иначе с чего вдруг бортпроводнице заявлять, что она "больше никогда не согласится работать с Бибером"? Тогда сразу увольняться нужно, если тебя занесло работать на его самолет.

58

Футболист пишет:

У этого голосистого пацаненка уже есть свой самолет? Интересно, какой?

Ну, самолет заработал, теперь можно и завершении карьеры подумать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile он же где-то уже официально об этом заявлял.

С уважением, Алексей.

59

...и победили, видимо, окончательно:

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ПОДДЕРЖАЛО ПОПРАВКИ В ЗАКОН О ВОЗВРАЩЕНИИ КУРИТЕЛЬНЫХ КОМНАТ В АЭРОПОРТАХ

13 февраля, AEX.RU - В правительстве РФ подготовили отрицательный отзыв на поправки в антитабачный закон, которые позволили бы вернуть курилки в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, пишут Известия.

Законопроект об изменениях в закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма депутаты внесли в Государственную думу еще осенью 2013 года. Как говорится в пояснительной записке законопроекта, этой инициативой предлагается предоставить собственникам железнодорожных вокзалов и аэропортов или иным уполномоченным на то лицам право на организацию специально выделенных помещений, оборудованных системами вентиляции, и мест на открытом воздухе для курения табака. Поправки касались статьи 12 антитабачного закона.

В правительственном отзыве указывается, что предлагаемый законопроект "противоречит основным принципам охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Чиновники раскритиковали законопроект депутатов, посчитав, что он содержит "абстрактные, общие формулировки". Также, по мнению правительства, в пояснительной записке не указано, каких положительных результатов, направленные на охрану здоровья граждан, можно ожидать от реализации предложений, содержащихся в законопроекте.

"На основании вышеизложенного, учитывая, что положения законопроекта противоречат основополагающим началам охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака, правительством РФ законопроект не поддерживается", - написано в проекте отзыва.

Между тем в Госдуме ждут документ и готовятся к рассмотрению поправок. Глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников уточнил, что мнение правительства - положительное или отрицательное - при обсуждении будет учитываться, но полагает, что "это не последний вердикт".

Разработчик законопроекта, зампред комитета по конституционному законодательству Дмитрий Вяткин полагает, что выгода данной инициативы вполне очевидна, и считает оскорбительным подозрения в сговоре с табачными производителями.

Он пояснил, что сейчас в аэропортах перед длительным перелетом люди хотят покурить, но негде, потому что "зону контроля прошел и выйти из здания аэропорта уже нельзя".

Как уточнили в Госдуме, если отзыв правительства поступит в нижнюю палату в ближайшее время, то законопроект, разрешающий курилки в аэропортах и на вокзалах, может быть принят в первом чтении уже до конца февраля.

60

Наверняка каждый второй защитник закона о вреде курения, выходя на обед из зала заседаний бежит скорее курить.
Была даже телепередача, где показывали, что творится в туалетах Госдумы. Похуже чем в туалетах вокзалов и аэропортов. Хоть топор вешай.
Вот пускай законотворцы и начнут с себя, а потом подают пример гражданам.

Очень интересно, это какую такую угрозу несут комнаты для курильщиков (именно для курильщиков) на здоровье некурильщиков (которых туда никто волоком насильно не тянет).
С закрытие именно комнат для курения, эта угроза и появилась.

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007