31

Re: Борцы с курильщиками все-таки победили Шереметьево

limakov пишет:

но природа выработки гормона удовольствия аналогичная.

- совершенно верно, и эта зависимость в большинстве случаев (я не рассматриваю тут запойный алкоголизм или "тяжелую" наркоманию со стажем) психологическая, а не физиологическая.

32

Дмитрий пишет:

Этим "выпимшим" крепче минералки с газиками, больше ничего не рекомендуется употреблять в себя, как перед полетом, так и по-жизни )

- не подходит - минералка не снимает стресс.

Дмитрий пишет:

Объясняется, просто - За компанию ! Да ещё и вдатый.

- тоже нелогично - взрослые люди вдруг начинают делать то, что они обычно не делают, понимая при этом, что это вредно? Возраст уже далеко не пионерский, ситуация далеко не та, когда "все прыгают через костер - и ты прыгай, а иначе не мужик", да и высмеивать некурящего никому в голову не придет. Думаю, здесь механизм гораздо глубже.

33

подведем итог !

"Бросай курить -вставай на лыжи
Здоровьем будешь не обижен !" Отпетые мошенники

рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

34

ИМХО, конечно, но на мой взгляд, деление на курящих и некурящих сродни делению на усатых и неусатых ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  - пусть каждый делает или носит то, что ему нравится (в рамках закона и моральных устоев, конечно) Курение, не такая уж это (если смотреть объективно) вредная привычка, и все эти рассуждения про вред некурящим окружающим, согласитесь, друзья мои, слегка преувеличены (если, конечно, нам (курящим) не дымить им (некурящим) внаглую в лицо). Поэтому давайте не будем дискриминировать (по крайней мере, в рамках нашего форума) ни тех, ни других.

С уважением, Алексей.

35

Или откроем подфорум "ветка для курящих". Может кому-то неприятно, что я сейчас дым в монитор выпускаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Отредактировано VadimZ. (25-11-2013 12:35:36)

36

VadimZ. пишет:

Или откроем подфорум "ветка для курящих". Может кому-то неприятно, что я сейчас дым в монитор выпускаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

И встречи проводить курящих и отдельно некурящих...
Думаю пора прикрывать ветку, иначе все тут за спорами переругаемся.

Вчера на канале Москва24 показывали содержание вредных веществ в воздухе по округам Москвы. Чего там только не было - и диоксиды, и формальдегиды, и даже аммиак. Причем превышение было чуть ли не в 60 раз.
И в этом виноваты курильщики?

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

37

Курил 5 лет (щас меня закидают претензиями, типа 5 лет - не 15-ть), в самые "закуренные" пару лет жизни по 2 пачки в день. Бросил с третьей попытки и с тех пор не выкурил ни одной сигареты, даж не затянулся) Курю сигары и кальян во время отдыха (кальян-зло!!!). По поводу курения в аэропортах. Когда курил, самый дальний перелет составлял 6 часов, без проблем не курил. Закон в целом поддерживаю, кроме, пожалуй, пунктов про кафе и да, аэропорты. По поводу кафе - понятно, что в хороших кафе стоят хорошие вытяжки и зоны курящих не пересекаются с некурящими, но только в хороших кафе. Полно кафешек с как бы разделенными зонами, а на деле дым коромыслом, что многим не нравится. Про аэропорты - оборудованные, изолированные, непрозрачные курилки - это хорошо и их наличие облегчит во многом жизнь курильщикам цивилизованным способом. Но все это нарушает некий принцип системности. Закон о запрете курени должен быть именно законом о запрете, а не набором правил. Что касается исполнения закона, тут уж все зависит от конкретных решений. помню, когда ввели закон о запрете тонировки передних стекол в авто, в москве, например,  первый месяц-два на каждом перекрёстке стояли дпсники с приборами и поголовно каждого заставляли снимать пленку, как итог - 95% автомобилистов плёнку сняли. Так и тут, захотят - сделают.
Как бывший курильщик ответственно заявляю - сигарета стресс не снимает, все это бредни курильщиков)) И, действительно, главная зависимость - именно психологическая, повертеть сигаретку в руках и т.д.

Сообщение добавлено: 25-11-2013 14:21:26

Eugenius пишет:
Дмитрий пишет:

Этим "выпимшим" крепче минералки с газиками, больше ничего не рекомендуется употреблять в себя, как перед полетом, так и по-жизни )

- не подходит - минералка не снимает стресс.

Дмитрий пишет:

Объясняется, просто - За компанию ! Да ещё и вдатый.

- тоже нелогично - взрослые люди вдруг начинают делать то, что они обычно не делают, понимая при этом, что это вредно? Возраст уже далеко не пионерский, ситуация далеко не та, когда "все прыгают через костер - и ты прыгай, а иначе не мужик", да и высмеивать некурящего никому в голову не придет. Думаю, здесь механизм гораздо глубже.

человеческая слабость - вот и все объяснение.

38

Sanders пишет:

Закон о запрете курени должен быть именно законом о запрете

- то есть?.. Приравнять табак к наркотикам, сделать курение уголовным преступлением и отправлять всех курильщиков на нары?

Sanders пишет:

человеческая слабость - вот и все объяснение.

- как раз это ничего не объясняет. Что такое "слабость"? Чем она вызвана? Почему "слабость" выражается именно в тяге к сигарете? У меня есть знакомые, которые постоянно не курят, но после окончания напряженного трудового дня, или "под пиво" после бани, или в дружеской компании в ресторане вполне могут выкурить сигарету-другую. После этого они опять могут не курить сколь угодно долго. С одной стороны, я им завидую, поскольку они не подвержены никакой зависимости, а с другой - зачем они это делают? Зависимости нет, никакой доблестью или достоинством курение не является, никаким общераспространенным ритуалом курение тоже не назвать (по крайней мере, для некурящих это точно не ритуал); то, что это вредно, знают абсолютно все - и все равно периодически тянутся за сигаретой.

А у меня аллергия на некоторые виды сигарет, поэтому лично я тоже против курения. Сама никогда не курила, но свою точку зрения никому не навязываю. Но не считаю нормальным, когда идешь по улице, впереди тебя идет курящий(ая) и весь пепел стряхивает на одежду. В Домодедово в дамской комнате (если можно так назвать это место), кот рядом со smoking room невозможно находиться, т. к. весь дым идет туда. Другое дело, что нужно такие места оборудовать вытяжками нормально, а не бегать с высунутым языком и принимать законы туда-сюда.

___________________________________________________________________________________________
You make commence your take-off, winds over 10 knots.
Easy on the brakes. Take it easy, it's gonna roll this time: just hand the power gradually, and it... (c) Pink Floyd

40

Eyes_of_a_woman пишет:

А у меня аллергия на некоторые виды сигарет, поэтому лично я тоже против курения. Сама никогда не курила, но свою точку зрения никому не навязываю.

Маргарита я тоже хотел написать про аллергию на сигареты , но постеснялся .
правда я это выяснил "опытным "путем

рубеж 1431 штук в масштабе 1/200 и 165 штук в масштабе 1/400 преодолел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

41

А бывает и так:

ЭКИПАЖ САМОЛЕТА АВИАКОМПАНИИ EMIRATES СВЯЗАЛ ПОПЫТАВШЕГОСЯ ЗАКУРИТЬ В САЛОНЕ ПАССАЖИРА ИЗ ГЕРМАНИИ

6 января, AEX.RU -  Житель Германии, попытавшийся закурить во время рейса из Сингапура в австралийский Брисбен, продолжавшегося 7,5 часов, был связан экипажем корабля за агрессивное поведение, сообщает РИА Новости со  ссылкой на газету Daily Mail.

Пассажир из Германии Матиас Йорг (Mathias Jorg) несколько раз пытался закурить во время рейса авиакомпании Emirates. На все просьбы членов экипажа 54-летний немец реагировал агрессивно. После того, как он стал неуправляем, члены экипажа, как отмечает издание, вынуждены были его связать.

Самолет Boeing 777, на борту которого находился Йорг, приземлился в аэропорту Брисбена в четверг около часу ночи по местному времени (7.00 мск). Сразу после посадки немец был задержан.

В суде Брисбена, который состоялся несколькими часами позже, гражданину Германии были предъявлены обвинения в курении на борту самолета и оскорблении членов экипажа при исполнении ими служебных обязанностей.

Судья разрешил задержанному выйти под залог при условии, что он не покинет страну и сдаст свой паспорт полиции. Несмотря на то, что Йорг заявил, что не доверяет суду, он согласился отдать документ. Следующее слушание по делу Йорга пройдет в мировом суде Брисбена 10 января.

42

Eugenius пишет:

Если бы бросить курить было так легко, то 99 % курильщиков с радостью бы это сделали.

Стаж курильщика 14 лет. Несколько лет назад из-за этой пагубной привычки начались проблемы со сдачей физо (а при господине Сердюкове за не сдачу нормативов можно вполне было распрощаться с погонами). Взвесив все за и против пришёл к выводу о необходимости бросить курить. Через неделю после принятия решения всякая тяга к сигарете полностью сошла на нет. Регулярные посещения плавательного бассейна позволили в течении полугода восстановить дыхалку и уже на следующей сдаче физподготовки мои результаты стали возвращаться в хорошую норму для моей возрастной группы. Кроме того после отказа от табакокурения у меня нормализовался ночной сон, проснувшись по утрам перестал ощущать во рту привкус "пассущегося гусарского эскадрона", да и запах табачного дыма ничего кроме отвращения теперь у меня не вызывает. Так что была бы цель и желание. Закон целиком и полностью поддерживаю, но в нашей стране многие здравые начинания чиновниками доводятся до полного абсурда.

Лучше быть, чем казаться

43

Возвращаясь к основной теме форума - 3 января вылетал из терминала Е аэропорта Шереметьево. На 3-м этаже в "чистой зоне" имеется курилка за стекленной стеной со скамеечками и стойками. Причем никто ни от кого не прячется.
Чтоб не заблудится, курилка в районе 40 выхода на посадку.

Отредактировано serg1007 (07-01-2014 19:00:06)

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

44

Поскольку марихуана употребляется в основном таким же способом, как и табак, т. е. курится, решил выложить новость сюда:

В АЭРОПОРТУ КОЛОРАДО УСТАНОВИЛИ "КОРОБКИ ПРОЩЕНИЯ" ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ МАРИХУАНЫ

16 января, AEX.RU -  Руководство одного из аэропортов американского штата Колорадо, где 1 января 2014 года впервые в истории страны марихуана появилась на прилавках специализированных магазинов, установило "коробки прощения", куда любители каннабиса могут выбросить наркотик, который по закону нельзя проносить на борт, пишет РИА Новости со ссылкой на Gazette.

В Колорадо употребление каннабиса разрешено законом. Решение о частичной легализации марихуаны было принято по итогам референдума в ноябре 2012 года. Согласно законодательству штата, приобрести наркотик для личного потребления могут граждане, которым исполнился 21 год. При этом безнаказанно можно владеть только унцией (28,35 грамма) марихуаны или шестью растениями. С января этого года жители штата могут приобрести наркотик в специализированном магазине.

В то же время сохраняются некоторые ограничения на использование наркотического вещества. Так, жители Колорадо не могут взять марихуану с собой на борт самолета. Нормы, регулирующие выполнение полетов в США, запрещают управление гражданским судном, если известно, что на его борту находится марихуана, тогда как такое развитие событий весьма вероятно в Колорадо в свете легализации.

В свою очередь, шеф местной полиции Пит Кери отмечает, что попадая на борт самолета, пассажир оказывается в федеральной юрисдикции, поэтому может быть задержан и оштрафован. Но при этом закон также запрещает авиапассажиру оставлять марихуану в своем автомобиле, припаркованной у аэропорта.

Руководство аэропорта города Колорадо-Спрингс пошло навстречу любителям каннабиса и со среды начало устанавливать "коробки прощения" перед пунктами досмотра пассажиров. Пассажиры могут избавиться от каннабиса, выбросив его в зеленый контейнер. После этого наркотик будет уничтожен.

Какой-то странный "шаг навстречу" любителям каннабиса - человек купил траву за деньги, и при входе в аэропорт должен ее просто выбросить. Я понимаю, если бы камеры хранения поставили - сдал косячок перед вылетом, при возвращении получил его, и выйдя из аэропорта, "снял стресс". Да и уничтожать сданную траву как-то нерачительно и неэкологично получается - могли бы пускать в повторный оборот, или хотя бы биотопливо из нее делать.

45

Только безумцы могли легализовать наркотик.

Лучше быть, чем казаться