16

Re: Борцы с курильщиками все-таки победили Шереметьево

На Новогодние праздники лечу в Прагу из SVO (терминал E). Вот и думаю, где бы там покурить можно будет. Я так понимаю, с Аэроэкспресса сразу через коридоры попадаешь в терминал E. Из него на улицу можно выйти покурить или нет? По прилету похоже тоже не скоро покуришь т.к. будет Европа.

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

17

serg1007 пишет:

где бы там покурить можно будет

- внутри - нигде. Ну или уже в Праге. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

serg1007 пишет:

Из него на улицу можно выйти покурить или нет?

- вполне можно. Только придется заново проходить через контроль на входе.

18

serg1007 пишет:

На Новогодние праздники лечу в Прагу из SVO (терминал E). Вот и думаю, где бы там покурить можно будет. Я так понимаю, с Аэроэкспресса сразу через коридоры попадаешь в терминал E. Из него на улицу можно выйти покурить или нет? По прилету похоже тоже не скоро покуришь т.к. будет Европа.

В терминале Аэроэкспресс спускаемся на лифте на первый этаж, выходим на улицу, курим, идем по улице в Е (нужно подняться по лестнице, правда). Могу составить компанию, если буду на работе.

19

VadimZ. пишет:
serg1007 пишет:

В терминале Аэроэкспресс спускаемся на лифте на первый этаж, выходим на улицу, курим, идем по улице в Е (нужно подняться по лестнице, правда). Могу составить компанию, если буду на работе.

Вадим, спасибо за наводку. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Я лечу 3 января, в аэропорту буду ближе к 13-00. Можно обменяться телефонами, дабы созвонится. Рад буду встрече.
p.s. Вадим, а можно по этому лифту также вернуться в Аэроэкспресс, чтоб не обходить по улице?

Отредактировано serg1007 (24-11-2013 13:08:23)

My collection
http://www.diecastmodelaircraft.com/collection/Serg1007

20

Совсем озверели господа депутаты... И вправду, при наличии в аэровокзалах оборудованных
курилок, считаю права некурящих граждан никак не ущемлялись, зато теперь страдают и те
и другие (народ ведь начал смолить в сортирах). Такие специально отведённые места в портах
необходимы, даже в замшелой Европе это понимают!!
В полёте- да, сам практически не курю (особенно если второй пилот некурящий), и к пассажирам
обращаюсь этого не делать. А то после иных экипажей принимаешь машину, в кабине топор
вешай, что в замкнутом пространстве весьма неприятно.
В Домодедово в АДП ликвидировали внутреннюю курилку, и на внешней убрали урны, так там
теперь демонстративно стоит пластиковый баллон с отрезанным верхом, работники и члены
экипажей всё равно около него собираются.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

21

Sabre пишет:

А то после иных экипажей принимаешь машину, в кабине топор вешай, что в замкнутом пространстве весьма неприятно.

- вылетая весной из Милана, столкнулся в курилке с экипажем EgyptAir в полном составе, которые активно "накуривались" перед вылетом. Поинтересовался, почему они не курят в кабине, если в экипаже все курящие. Ответили, что курение на борту строжайше запрещено правилами авиакомпании, в том числе и для кабинных экипажей.

22

Eugenius пишет:

Ответили, что курение на борту строжайше запрещено правилами авиакомпании, в том числе и для кабинных экипажей.

Дык это и во всех наших компаниях запрещено! В России теперь вообще много чего запретили..

23

serg1007 пишет:
VadimZ. пишет:
serg1007 пишет:

Вадим, спасибо за наводку. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Я лечу 3 января, в аэропорту буду ближе к 13-00. Можно обменяться телефонами, дабы созвонится. Рад буду встрече.
p.s. Вадим, а можно по этому лифту также вернуться в Аэроэкспресс, чтоб не обходить по улице?

3-го вряд ли буду. Может по возвращении. На лифте можно так же и вернуться, но по улице ближе будет и очередей на досмотре нет.

24

Дмитрий пишет:

Интересно, а как сигареты помогают, снимать стресс ?)

-  Да и сложно это описывать - "мир - это реальность, данная нам в ощущениях", а ощущения у каждого свои. Точно по этой же причине некоторые люди перед полетом накачиваются алкоголем, потом в полете в лучшем случае спят, а в худшем - трезвеют, понимают, что лететь далеко не так страшно, как казалось, и начинают "выкаблучивать и отжигать".

Дмитрий пишет:

Ни в одну депутатскую голову не пришли простые мысли - что многие люди боятся летать, и курят для снятия стресса (в том числе и те, кто обычно не курит)
Интересно, а как сигареты помогают, снимать стресс ?) У некурящего человека после сигаретки, появляется тремор рук и возникает чувство беспокойства + лёгкие проблемы с координацией)

Дмитрий, по-моему, это самая левейшая отмазка курящих. Если я не курю, то я не буду курить, даже если нервничаю.
Ребята, бросайте курить и всё- не будет никаких проблем. Это ж просто  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Моему дяде пришлось кусочек легкого отрезать- докурился и получил рак. Но что интересно- до сих пор украдкой курит, пока не видит никто. Но пару раз ловили с поличным.

26

Футболист пишет:

Моему дяде пришлось кусочек легкого отрезать- докурился и получил рак.

- моего хорошего знакомого пару месяцев назад насмерть сбил грузовик на пешеходном переходе. Он никогда не курил, да и пил только по большим праздникам, но все равно умер. Если бы бросить курить было так легко, то 99 % курильщиков с радостью бы это сделали.

Eugenius пишет:
Футболист пишет:

- моего хорошего знакомого пару месяцев назад насмерть сбил грузовик на пешеходном переходе. Он никогда не курил, да и пил только по большим праздникам, но все равно умер. Если бы бросить курить было так легко, то 99 % курильщиков с радостью бы это сделали.

Зачем смешивать одно с другим и в суе упоминать погибшего знакомого?
Вы теряете здоровье, другие получают бооольшие деньги. Вот такой обмен.
Что в жизни легко?

28

Футболист пишет:

- вовсе не всуе: человеку было 37 лет, половина жизни была впереди, и он старался вести такой образ жизни, который позволит ему прожить эту половину жизни. Но он умер. Это я к тому, что "кому суждено быть повешенным, тот не утонет", а что больше вредит здоровью каждого из нас, а что меньше - этого никто не знает (я убежденный фаталист). Как курильщик с 25-летним стажем, я хотел бы бросить, но это действительно нелегко. Пробовал 3 раза, дольше всего продержался 3 года назад (кстати, после того, как известную книгу Алена Карра прочитал) - 2 недели. Последний раз пробовал бросить месяц назад (после хирургической операции, после которой было неприятно курить) - продержался 5 дней. Потом жена призналась (правда, она тоже курит), что еще пару дней такой жизни, и она сама побежала бы мне за сигаретами... Физиологическая зависимость не столь сильная - гораздо сильнее психологическая. Ты много лет привык, что в определенных ситуациях и через определенные промежутки времени ты куришь - достаешь пачку сигарет, зажигалку, достаешь сигарету из пачки, прикуриваешь, затягиваешься, стряхиваешь пепел... Лично я думаю, что сложнее всего преодолеть определенную моторику движений, которая уже стала почти инстинктом, и к которой за многие годы привык организм; это все равно, как пытаться научиться писать и есть левой рукой, если ты правша.

29

Дмитрий пишет:

а вот если человечек с адекватной психикой и нормальным воспитанием, выпьет 150 гр. ( без продолжения банкета на борту) чего-либо из дьюти фри перед полетом, это как раз более действенный способ для снятия предполётной стрессухи у населения)

- абсолютно согласен - большинству людей алкоголь помогает лучше. Правда, еще не зафиксировано ни одного случая, чтобы накурившийся перед полетом некурящий вдруг начал буянить в самолете, а вот среди "выпимших" таких случаев масса (в данном случае не столь важно, пили ли они для снятия стресса, или просто пьют каждый день). ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Видимо, алкоголь как-то "излишне" снимает стресс, и человек просто лишается тормозов и адекватного восприятия реальности - с курильщиками такого не происходит, правда, зависимость в большинстве случаев гораздо сильнее. К тому же я далеко не уверен, что алкоголь гораздо "полезнее" для организма, чем сигарета (в плане "100 граммов коньяка vs 1 сигарета"). Опять же: как объяснить, когда некурящие люди стреляют сигаретку "за компанию" или после соответствующего возлияния в кругу друзей? Никакого стресса нет, зависимости от табака тоже нет (постоянно они не курят), но за сигаретой тянутся? Александр Никонов в своем "Апгрейде обезьяны" интересно об этом написал.

Сообщение добавлено: 24-11-2013 19:53:37

Дмитрий пишет:

Человек, привыкает к новому включателю - выключателю света, расположенному в новом месте на новом месте жительства или офисе и забывает расположение старого выкл.

- конечно, привыкнуть можно к чему угодно. Но если выключатель висел на этом месте 25 лет, и вдруг "переехал" - как долго вы будете к этому привыкать? Уверен, что в ситуациях стресса или просто "дефицита времени" (допустим, свет нужно включить срочно), вы будете до конца жизни сначала шарить рукой по стене, на которой когда-то давно был привычный вам выключатель, а уж потом вспоминать, что теперь он располагается на другом месте.

30

Дмитрий пишет:
Eugenius пишет:
Футболист пишет:

снег на башка, попадёт совсем мёртвый, будешь...- известное выражение, известного киногероя. Но курящие ведь, осознанно душу вместе с дымом, выпускают)

Сообщение добавлено: 24-11-2013 19:41:08

Eugenius пишет:
Футболист пишет:

- вовсе не всуе: человеку было 37 лет, половина жизни была впереди, и он старался вести такой образ жизни, который позволит ему прожить эту половину жизни. Но он умер. Это я к тому, что "кому суждено быть повешенным, тот не утонет", а что больше вредит здоровью каждого из нас, а что меньше - этого никто не знает (я убежденный фаталист). Как курильщик с 25-летним стажем, я хотел бы бросить, но это действительно нелегко. Пробовал 3 раза, дольше всего продержался 3 года назад (кстати, после того, как известную книгу Алена Карра прочитал) - 2 недели. Последний раз пробовал бросить месяц назад (после хирургической операции, после которой было неприятно курить) - продержался 5 дней. Потом жена призналась (правда, она тоже курит), что еще пару дней такой жизни, и она сама побежала бы мне за сигаретами... Физиологическая зависимость не столь сильная - гораздо сильнее психологическая. Ты много лет привык, что в определенных ситуациях и через определенные промежутки времени ты куришь - достаешь пачку сигарет, зажигалку, достаешь сигарету из пачки, прикуриваешь, затягиваешься, стряхиваешь пепел... Лично я думаю, что сложнее всего преодолеть определенную моторику движений, которая уже стала почти инстинктом, и к которой за многие годы привык организм; это все равно, как пытаться научиться писать и есть левой рукой, если ты правша.

Человек, привыкает к новому включателю - выключателю света, расположенному в новом месте на новом месте жительства или офисе и забывает расположение старого выкл. Поэтому условные рефлексы, тут не канают)

Всё не так просто...Офтоп, конечно, но поверьте человеку, который в жизни много чего бросал - всё очень индивидуально. У кого то проблемы с алкоголем, кто то жить не может без печеньки, кому то нужен постоянный адреналин, коллекционирование опять же, будете смеяться, но природа выработки гормона удовольствия аналогичная.  Так что не судите......